Эксперты рассказали, почему опасен брак с маньяком

источник: https://ria.ru, ФОТО: https://www.uralweb.ru

Выбор серийного маньяка в мужья может быть связан со стремлением получить острые ощущения, при этом есть женщины, которые получают удовольствие от рассказов супруга о совершенных преступлениях, считают опрошенные РИА Новости эксперты. По их мнению, брак с осужденным за убийства маньяком опасен. Ранее ряд СМИ сообщил, что девушка из Ярославля вышла замуж и родила дочь от 64-летнего серийного маньяка из Украины Сергея Ткача, убившего и изнасиловавшего около 40 девочек от 7 до 17 лет. Девушке было всего 16, когда она увидела своего будущего мужа по телевизору и влюбилась в него, через семь лет ей удалось разыскать Ткача.

Гинеколог–сексолог, международный эксперт по вопросам репродуктивного здоровья в России Борис Лордкипанидзе убежден, что серийные убийцы не исправляются. "Нет такого прецедента, чтобы человек, убивший 40 человек, получая от этого удовольствие, на каком-то этапе вдруг остановился и в последующем стал бы образцовым гражданином общества. Такие отношения — это дамоклов меч, которые для нее в любой момент могут закончиться достаточно плохо", — заявил Лордкипанидзе.

Психиатр-криминалист, руководитель "Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях" Михаил Виноградов также уверен в том, что серийные маньяки не способны отказаться от преступной жизни. Виноградов пояснил, что такие преступления совершаются на фоне специфических изменений головного мозга, поэтому осужденные за серийные убийства и изнасилования люди должны быть пожизненно изолированы от общества. Эксперт убежден, что женщина, выбравшая маньяка в мужья, имеет определенные отклонения от нормы.

"Женщин, которые пишут в колонии письма, занимаются, по их мнению, исправлением маньяков и убийц, очень много. Поражает, что женщинам определенного психотипа нравится, когда их муж или сожитель вот такой злодей. Были случаи, когда женщины требовали, чтобы муж после каждого преступления сообщал ей, что и как он сделал", — рассказал криминалист.

Лордкипанидзе отметил, что любовь — это то чувство, которое формируется в процессе взаимоотношений. "Это познание человека, оценка его положительных и отрицательных качеств. Когда человек влюбляется в телевизионный образ, безусловно, это уже является некоторым отклонением, то есть человек недостаточно трезво оценивает эти характеристики", — сказал эксперт.

"Она влюбилась в этот образ — возможно, у человека есть определенная склонность к остроте ощущений. Если сравнить, то в школе чаще девочки влюбляются в двоечников и хулиганов, нежели в "ботаников" и отличников, именно в силу того, что поведение первых более вызывающее, не укладывающееся в социальные нормы", — заявил он.

Лордкипанидзе также предположил, что в таких ситуациях срабатывает эволюционный инстинкт, когда самка выбирала партнера по принципу его выносливости, способности противостоять окружающему миру — мужчину, рядом с которым с большой вероятностью можно выжить.

"К маньяку, конечно, это малоприменимо, но вот эта вот острота… для многих людей хождение по лезвию бритвы тоже вызывает некий всплеск адреналина. В данной ситуации, если она уже перешагнула эту черту, если она не просто влюбилась в этот образ, а она с ним встретилась и родила ему ребенка, конечно, это говорит о том, что человек недостаточно адекватно оценивает как раз характеристики этого человека: недопонимает, что такое маньяк, что такое убийца, и очень часто такое аддиктивное поведение — то есть жертвенное — оно ведет к плохим последствиям", — заявил он.

на проведение этого значимого исследования выделено 2 млн. рублей из бюджетных денег))

нет, это они - серьезно?
о, волшебные умозаключения, теперь дайте их почитать тем двум-трем дамам, которые собираются замуж за маньяков...

А те, кто идут замуж за алкашей или нариков - те и так должны сами все понимать, чо они, дуры, что ли, не видят разве, что элемент-то асоциальный...

на фото оба какие то маниакальные лица)

по теме - спасибо, кэп

к чему эта статья?

Этим девушкам тоже замуж нельзя- они же на голову не здоровы

как можно влюбиться в маньяка???

Новости U-mama.ru автор темы: По их мнению, брак с осужденным за убийства маньяком опасен.

чтобы сделать такой вывод, нужно быть экспертом?

Не знаю что придумать: как можно влюбиться в маньяка???

точно так же, как в не-маньяка

Девушка тоже не производит впечатления нормальной((
Вообще странно, что таким заключенным позволяют на свиданиях секс и даже жениться и рожать детей.

они ж еще и ребенка родили, вот где ужас то

ну.. все логично так-то. Женщины с нездоровой психикой выбирают себе партнера с нездоровой психикой. От чего их спасать надо - они от этого удовольствие получают. Жаль только, что штампуют уже генетически усиленный кошмар. А так - выводы исследований из разряда капитана очевидности.

Новости U-mama.ru автор темы: недопонимает, что такое маньяк, что такое убийца

да-да-да. Такая прямо уо- не понимает - а что это такое, убийство. "Правда, плохо что-ли? А я и не знала"... Насмешили прямо.

Новости U-mama.ru автор темы: Есть женщины, которые получают удовольствие от рассказов супруга о совершенных преступлениях

Это как? "А вот в этом месте я ее маленечко придушил? А вот в том...а вот тут..." Что значит, от "рассказов"?
Таких девиц слушающих (если они есть, конечно) от общества изолировать надо. Ощущения острые... нда...

avisferro: на проведение этого значимого исследования выделено 2 млн. рублей из бюджетных денег))

Ошизеть можно, какое важное исследование. С какого на это деньги дали? Некуда девать? Совсем?

как-то читала такую историю: мч страдал эксгибиционизмом. вот как накатит - так он в парк, вечером, на безлюдных аллеях запоздавших гражданок пугать своим хозяйством. напугает - и тааааааащится в кустах. и вот однажды попалась ему девушка, как он решил, невинная как младенец. он ей хоп свое хозяйство - она брык в траву в обморок, вот он кайфанул со вкусом. надолго хватило. потом снова туда-же - опять тот-же эффект от жертвы. он в третий раз - случайная прохожая, а эффект тот-же, странно ему показалось, он к девушке поближе - а это одна и та-же, мало того - она сама кайфует от ситуации. вобщем закончил он со своими закидонами, сразу как отрезало.

NatalyRAF: они ж еще и ребенка родили, вот где ужас то

При этом, рассчитывает, родить от него еще, когда он (осужденный пожизненно) выйдет на свободу.
Может, конечно, фотка неудачная. Но по-моему она сама маньячина, судя по выражению ее глаз. Либо дебилка.

GALAktika-Z: Может, конечно, фотка неудачная. Но по-моему она сама маньячина, судя по выражению ее глаз.

тоже так подумала, даже смотреть на них страшно, она сама как маньячка (я, слава богу, только в кино их видела, но в фильмах они с такими же взглядами, брррр

Надо тоже попросить денег на социально-значимые исследования. Например, почему опасно переходить дорогу на красный свет, или причины снижения цен на сельхозпродукцию в летний период.

Блин, а так хотелось. Уже письмо маньяку отправила..где же они раньше были со своими данными?

Телефон в самолёт нельзя, понимаещь, а штамповать бракованый биоматериал - да пожалуйста! Не над теми законами у нас депутатики голову ломают.

Сиpин: Например, почему опасно переходить дорогу на красный свет, или причины снижения цен на сельхозпродукцию в летний период.

А чо, не проводились ещё такие исследования?! О, времена! О, нравы!

GALAktika-Z: . Но по-моему она сама маньячина, судя по выражению ее глаз. Либо дебилка.

+++
А я сегодня про "ученого" читала, который из умерших девочек делал кукол, покупал одежки и просвелил глазки чтоб мультики могли смотеть ещё и видео посмотрела, где он рассказывает всё, волосы стоят дыбом до сих пор у меня а он мечтает о дочери, чтоб передать ей свои знания и библиотеку , найдутся нет интересно желающие родить ему?

СантаЛючия,
А че нет то. Найдётся такая же "веселенькая" оторва, заделают снегурочку... очень много неадекватных гражданок...

Дома хозяюшка: че нет то. Найдётся такая же "веселенькая" оторва, заделают снегурочку... очень много неадекватных гражданок.

У него такие голубые глаза

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы