Вместо парка памяти - стоянка...

Так хотят сделать

Он будет создан по аналогии с парком на Поклонной горе в Москве. **

Приятную новость сообщил директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин. По данным портала welcome2018.com, к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM возле Мамаева кургана появится новый парк. По словам Алексея Васина, парк будет похож на московский парк Победы на Поклонной горе.

По мнению Васина, новый современный парк с выставкой военной техники, роликовыми дорожками, фонтанами, местами для отдыха, саженцами голубых елей, туи, кленов, будет востребован не только гостями чемпионата мира, но станет излюбленным местом отдыха волгоградцев.

  • Все будет, как в Сочи: Олимпиада закончилась, а красота-то осталась, - считает Алексей Васин.

вот - память. Всю войну простоял...
в прошлом году исследовали - болеет он... Ядровая гниль...

зато его клонировали))

svtloni: или прям ряд вековых дубов спилили

Кстати, о дубах.
Единственный наш вековой (и один из вообще немногих) дуб обнесен заборчиком и является экологическим памятником. Вековой тополь, кстати, тоже памятник.

avisferro,
У наших тополей кора другая
Видимо, другой сорт

Говорящая с котами: Так хотят сделать

Хорошо, если так сделают.

avisferro:

Помню его, жалко.

Сиpин: Вековой тополь

Мне кажется, на наш Свердловск вековых тополей около тыщи наберется
У нас весь город - тополя-тополя-тополяяяя.....
А летом пух-пух-пух-пух-пуххххх....

Сиpин: Я вообще не понимаю, кто додумался устраивать лес в центре города.

тю...Ты как будто у нас не была!
А здоровенный овраг посреди города?? Даже два, но второй перед Спартановкой, то не центр.
Мама моя из Ростова приехала - офигела. Огромный овраг, заросший камышами!

А лес в центре - это ничего так идея, вон в Нью-Йорке вполне красиво)

Говорящая с котами: Мне кажется, на наш Свердловск вековых тополей около тыщи наберется

внашем климате - не более 60 лет живут.
А этому - около 100 лет)

Сиpин: Единственный наш вековой (и один из вообще немногих) дуб обнесен заборчиком и является экологическим памятником.

в станице Вешенской (я изначально родом оттуда) тоже есть дуб- посажен при Иване Грозном.

avisferro,
Овраг не помню.

avisferro: А лес в центре - это ничего так идея,

Только не в нашем климате.
Хотя у нас есть. Но он на острове, его каждую весну заливает.

avisferro: А лес в центре

А что не так с лесом?
У нас каждый заброшенный пустырь через пять лет в лес превращается.
Могу сфоткать такой возле дома. Несколько лет назад там была свалка после стройки. А теперь - мини-лес. Клены, тополя, черемуха - заросло все.
Вам точно лесом покажется )))

avisferro: дуб- посажен при Иване Грозном

Круть. Наш моложе.
По легенде, его лично Петр 1 сажал. Хотя явно врут. Ну вот на кой ляд Петру понадобилось бы переться в тогда еще совсем степь и там сажать дуб - неясно.

Говорящая с котами: А что не так с лесом?

С лесом посреди степи, плавно переходящей в пустыню, все не так.

avisferro: в станице Вешенской

Молодая Гвардия у вас была?

avisferro: зато его клонировали))

Зачем клонировать тополь?
У него любую ветку обломи и в воду поставь - через неделю корни даст и сажать можно

Сиpин: Овраг не помню.

по Второй Продольной если ехать, то прям через него, перед Центральным районом...

Говорящая с котами: Вам точно лесом покажется )))

тю...в Волгограде три дерева на сотку земли - уже лес

Говорящая с котами: Молодая Гвардия у вас была?

у нас Тихий Дон снимали) там рядом, хутор Еланский)

Говорящая с котами: Зачем клонировать тополь?

www.1tv.ru/news/2014-12-02/30222-v_volgograde_klonirovali_topol_perezhivshiy_stalingradskuyu_bitvu
мы не ищем легких путей)

Говорящая с котами: Так хотят сделать

красиво)

avisferro: красиво)

И вот так

avisferro: в Волгограде три дерева на сотку земли - уже лес

Помню, иду по площади Ленина у нас. А там вдоль кремля в один рад растет несколько елей. Бабушка с внуком гуляют и она ему говорит: Пойдем в лес. И за елки направились.

Говорящая с котами: И вот так

Красиво.
И все-таки березки. Садюги.

Еще фотки накидала

Сиpин: березки

Это пишут, потому, что "береза - символ России"

Говорящая с котами: Еще фотки накидала

третья фотка - ну будто война вчера закончилась...

Сиpин: И все-таки березки. Садюги.

лучше, чем тополя)) пуха не будет)

Сиpин: И за елки направились.

дада, в наших реалиях - и то лес)) хоть какой-то))

avisferro: третья фотка


А мне интересно, что это за деревья с красными листьями будут? Краснолистные яблони?
Обещают на поливальную систему дофига денег выделить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы