Отмена бесплатного багажа

Госдума приняла поправки в Воздушный кодекс, разрешающие авиакомпаниям лишать пассажиров с несдаваемыми билетами права на бесплатный провоз багажа. Это может привести к резкому удорожанию авиаперелетов в России, полагает соб.корр. Travel.ru.
Полностью текст
www.travel.ru/news/2017/07/20/259487.html

Очередной отьем денег у населения

Аноним автор темы: пассажиров с несдаваемыми билетами

это самые дешевые билеты, на сколько я помню
на обычные билеты данный закон не распространяется

вся Европа так летает - по крайней мере Райанэйр точно (еще и пешком до самолета и от самолета до здания аэропорта) и щастливы. 10 кг можно в салон.

ДоброжелателЬ: это самые дешевые билеты, на сколько я помню
на обычные билеты данный закон не распространяетс

Это как? Вот у меня сейчас билеты Аэрофлота Екб-МОВ 3700,00 не возвратные, с багажом.
На них распространяется?

Тёма и Жучка: 0 кг можно в салон.

а у нас нельзя будет.

Роза Львовна автор темы: не возвратные, с багажом.

закон обратной силы не имеет

Роза Львовна автор темы: На них распространяется?

нет

Аноним ,
читайте внимательно. ручная кладь по нормативу остается. оплачивается только то что захотите сдать в багаж

Тёма и Жучка: ручная кладь по нормативу остается

Я то внимательно читаю, ручная кладь
дaмcкaя cумoчкa или пopтфeль, дeтcкoe питaниe, кocтюм в пopтплeдe, дeтcкaя люлькa, кocтыли, cклaднaя кpecлo-кaтaлкa, вepxняя oдeждa, зoнты, нoутбуки, мoбильныe тeлeфoны, книги.
Ни каких 10 кг нет.

Аноним автор темы: дaмcкaя cумoчкa или пopтфeль, дeтcкoe питaниe, кocтюм в пopтплeдe, дeтcкaя люлькa, кocтыли, cклaднaя кpecлo-кaтaлкa, вepxняя oдeждa, зoнты, нoутбуки, мoбильныe тeлeфoны, книги. просто теперь каждая авиакомпания вправе трактовать что это - багаж или ручная кладь. То есть кто-то позволит, а кто-то нет.

Аноним , и еще - давайте ссылки на сам текст закона, а не интерТрепацию частных сайтов
источник

Роза Львовна автор темы: Вот у меня сейчас билеты Аэрофлота Екб-МОВ 3700,00 не возвратные, с багажом.
На них распространяется? через 60 дней с момента подписания, то бишь с сегодня.

Кто такие билеты будет брать, имейте ввиду. Например вот такой рюкзак брать в салон нельзя, это уже сдаётся в багаж.

MamaLENCHIC,
Да прям. Я ещё больше брала. Вообще Вообще не люблю багаж сдавать. Приходится иногда из-за вещей, которые нельзя в салон

МегаТанчик,
Непрям. В победе мне не дали его взять с собой. Нет и все. Или сдавай в багаж и плати, либо не лети. На других авиалиниях нет проблем

все дальнейшие танцы с багажом будут зависеть от жадности авиакомпаний. по вышеупомянутому Райанэйру - весь самолет был с чемоданами "cabinsize" так вроде называется, + кто покупал билеты заранее и по акции - бесплатно одно место багажа до 23 кг. весной летала Уралами в Краснодар - багаж 10 кг на лицо+5 в салон, с собой была достаточно большая сумка с ноутом полноразмерным, все ок. билеты тоже были промо невозвратные.

ДоброжелателЬ: это самые дешевые билеты, на сколько я помню

Ну от такой дешевизны рыдать хочется.

MamaLENCHIC: В победе

Победа неровно дышит к рюкзакам, даже если это дамская сумка. Но это исключительно бзик Победы.

Тёма и Жучка: весной летала

Это было раньше. А не после подписания.
У меня и сейчас невозвратные билеты, но багаж 23 кг указан.

MamaLENCHIC: Например вот такой рюкзак брать в салон нельзя, это уже сдаётся в багаж.

У Победы всегда все рюкзаки либо в багаж, либо за деньги в кладь, так что это не новинка...

МегаТанчик: Да прям. Я ещё больше брала. Вообще Вообще не люблю багаж сдавать. Приходится иногда из-за вещей, которые нельзя в салон

у Победы не прокатит такое

Я летела этим летом в Анапу по невозвратным билетам с багажом за 5500 взрослый и 4500 детский. Без багажа даром они мне не нужны. А за 8-10 т.р. за билет, мне даром не нужна Анапа.

Аноним автор темы: дaмcкaя cумoчкa или пopтфeль, дeтcкoe питaниe, кocтюм в пopтплeдe, дeтcкaя люлькa, кocтыли, cклaднaя кpecлo-кaтaлкa, вepxняя oдeждa, зoнты, нoутбуки, мoбильныe тeлeфoны, книги.

Это не совсем то понятие "ручной клади". Это перечень вещей, который не взвешивается и не плюсуется к ручной клади. Т.е допустим в тарифе 5 кг ручной клади, а этот перечень в эти 5 кг не входит. Если ручной клади 0 кг, тогда только этот перечень.

НЕШОКОЛАДКА: Победа неровно дышит к рюкзакам, даже если это дамская сумка. Но это исключительно бзик Победы.

Это вообще бесит. Победа проиграла суд по этой "игре формулировок". Была оштрафована. Но им насрать...

МегаТанчик,
При мне было. 2 недели назад. Победой, правда, летела. Но за вот такой рюкзачок заставили доплачивать. И то, что это и была сумка, был совсем не аргумент.
Поэтому закон не радует(

MamaLENCHIC,
StiX,
irinkacvetok,
Так победа, понятно, отдельная песня, в здравом уме ей не полечу даже даром

А на уже купленные билеты тоже распространяется? У меня через 2 месяца вылет, где узнавать по багажу?

МегаТанчик: Так победа, понятно, отдельная песня, в здравом уме ей не полечу даже даром

только ради рюкзака))? страааанно... я с удовольствием Победой летаю по их акционным билетам.

опять грабят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы