В России предложили ограничить на курортах бензиновые автомобили

источник: https://rg.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Въезд автомобилей с бензиновым двигателем хотят запретить на российские курорты. Такая мера входит в число предложений по поддержке электрического транспорта в стране, которые до 17 августа должен проработать вице-премьер Аркадий Дворкович по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщают "Известия".

Пакет предложений поддержки электромобилей внес в правительство глава КамАЗа, который анонсировал создание Национального консорциума развития автономного, подключенного и электрического транспорта.

Помимо ограничения использования машин с двигателем внутреннего сгорания в крупных городах и на курортах предлагается принять программу сокращения объемов выбросов загрязняющих веществ от автомобильного транспорта, освободить от транспортного налога электромобили и гибридные автомобили, предоставлять таким машинам бесплатные парковки и субсидировать покупку электротранспорта.

А зачем вообще строят мост в Крым? Для отмыва денег?
Повсеместное владение электромобилями- это абсурд в нашей реальности.
Если так и дальше пойдёт, дума, правительство и силовики будут отдыхать на курортах России в гордом одиночестве.

Имрек,
Налог на отдых ввели? Можно еще какую нибудь каку придумать, чтоб жизнь медом не казалась.
Все для народа

Новости U-mama.ru автор темы: Въезд автомобилей с бензиновым двигателем хотят запретить на российские курорты

предлагаю еще при въезде объем легких измерять, если слишком большой-брать доп.сбор или ваще не пускать а то иш че, придумали по курортам ездиить. Сидите в своем зажопинске-уральском и не вякайте

Имрек,
Не говорите, мост то для пешеходов что ли. Не знают уже ,как от туристов в Крыму избавиться

понятно почему это все делается-дошло до уродов, что контролировать дикарей самоходом приехавших невозможно будет

аа смешно до нельзя, Турция подорожала из-за доллара, на наш юг ехать дикарем на машине получается нельзя. В общем - Россия сиди дома.

Ограничение использование автоиобилей в крупных городах? Мне не показалось? Я чето ни одного электромобиля у нас не видела, кроме троллейбуса и трамвая, конечно.

Новости U-mama.ru автор темы: Въезд автомобилей с бензиновым двигателем хотят запретить на российские курорты.

а если машина на газу? а так - да,

ЛараШ: Не знают уже ,как от туристов в Крыму избавиться

ЛараШ: Не говорите, мост то для пешеходов что ли.

поезда будут.

ну щас как пересядем все на электромобили, так сразу и заживем.
низашо не поверю, что реально постараются россиян пересадить на электрокары. кто ж тогда золотой бензин покупать будет?

памойму это шоб в обход курортного сбора дикарями не ехали своим ходом. не с койкоместа, так с тачки возьмут. а если повезет, так и там, и так.

Новости U-mama.ru автор темы: Помимо ограничения использования машин с двигателем внутреннего сгорания в крупных городах

Все чиновники тоже на электромобили пересядут?

Новости U-mama.ru автор темы: субсидировать покупку электротранспорта

Как сейчас? Субсидия 10% от стоимости, но не забудь потом налог 13% государству отстегнуть...

мышкаЮля,
А внутри, видимо, рельсы трамваям по горам проложат

ЛуизаВебер: Я чето ни одного электромобиля у нас не видела, кроме троллейбуса и трамвая, конечно.

вот на них и ездить

Так мы с Урала сразу на самокаты пересядем. Будем путешествовать на самокатах. Предлагаю выйти с инициативой: за это увеличить нам отпуск. Чтоб мы успевали в Крым на самокате доехать

svtloni: вот на них и ездить

Так большинство из них отменят скоро...

вот прям все делают чтоб не ехали туда. ктож к ним поедет то тогда ??
один перелет к ним стоит как проживание в турции на все включено

может, политика привлечения пряником не сработала, сейчас решили, что настырный русский народ туда поедет хотя бы вопреки?
Другого объяснения у меня нет

ЛуизаВебер,
Я у нас в Екатеринбурге видела Теслу разок и гибридов много гоняет, причем у нас пока больше японок. Но удовольствие не для жителя со средней зарплатой по цене пока и в ремонте и содержании не окупается экономия на бензине. Газовые могли бы быть альтернативой, но там переделку тоже под себя наш монополист подмял, нифига не бюджетного.
А по теме, печалька, конечно.
Похоже совсем царя батюшку перемещения крепостных холопов раздражать стали. А может не нашего царя, а мировое правительство? Как Скайнет то запускать, когда у нас не на всех машинах мозги электронные стоят, половина автопарка на низкокачественном топливе ездит и не все деревни повымерли, не удастся без сопротивления переподчинить население.

Конституцию сначала пусть изменят

Astrum*: Так большинство из них отменят скоро..

со всех сторон обложили, заразы

Бензиновые???!!! А дизельные пусть ездят, да??!!
Красную Поляну (экологию) дизельные самосвалы угробили, а не бензиновые!

Папа_школьника: Но только чтобы и автобусы, и грузовики - все электрическое.

А электроэнергия, которой будут они питаться, вырабатывается на экологически чистых электростанциях? Уже много раз писали, что электрокары не решат проблемы с экологией.

Папа_школьника,
Сударь, идите лесом. Да-да, тем самым.

Папа_школьника: Чем Вам не угодили к примеру гидроэлектростанции?

Их мало

Папа_школьника: Производство чистой энергии растет

Щито? Где? Пока что только производство церквей и ПГМ населения растет. А вообще-то даже в Африке солнечные электростанции являются дотационными.

Папа_школьника: Электростанции находятся вне крупных городов

Ну тут более-менее согласна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы