В России предложили ограничить на курортах бензиновые автомобили

Папа_школьника: Сейчас больше 90% загрязнения - от автомобилей.

Я все мечтаю, чтоб вонючие пазики и камазы старющие убрали из эксплуатации. С ними же рядом стоять невозмодно, даже с закрытыми окнами

Имрек: Повсеместное владение электромобилями- это абсурд в нашей реальности.

Правительство Германии заявило, что к... году будет введен запрет на легковые автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Так что наши просто содрали громкую идею. Что касается воплощения идеи в жизнь... Ну, немцы еще могут позволить себе заботиться об экологии, покупая электромобиль. Он дороже, чем обычный, по цене и цена аккумулятора, который приходится регулярно менять, составляет очень существенную часть цены автомобиля. Но в России... Лет за 10 эксплуатации за автомобиль придется переплатить почти вдвое по сравнению с обычным. Да, а много ли у нас "электрозаправок" по городу и в торговых центрах?! А в маленьких городах? Т.е. и с электромобилем гражданам будет облом. А на курортах их будет встречать монополист со своим "электротранспортом". Добро пожаловать, гоните платоновский сбор на экологию!

аноним: Производство электричества тоже неэкологично.

В Нидерландах существенная часть электроэнергии вырабатывается ветряками. Вполне экологично. Но там ветра постоянные...

аноним: А вот гужевой транспорт...

И экологичный, и производство безотходное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы