Южноуральцы требуют отменить шестидневку в школе

Sтропа: считаю что да

а для меня это ненормально. Сколько людей - столько и мнений.

ЖаР ПтИцА: Сколько людей - столько и мнений.

лучше по максимуму отучится в будни и отдыхать 2 полноценных дня.
Это мнение моей дочери 13 летней) Которая учится с началки по субботам.

Анна Иванна: т.е. дать в лоб это не конфликт подразумевается?

Ето иносказательно. Я на открытые конфликты не иду, обычно все решается раньше и полюбовно. На таран-то чего переть, я ж не Талалихин.

Sтропа: лучше по максимуму отучится в будни и отдыхать 2 полноценных дня.
Это мнение моей дочери 13 летней) Которая учится с началки по субботам.

Мои оба (10 и 17) учатся по субботам, им фиолетово, поскольку все окружение учиться в таком ключе. Сама училась на 6 дневке, пока была в школе родители успевали сгонять на базар или еще куда-то, а потом уезжали на дачу, хотя случалось и прогуливала школу, что и своим позволяю пару раз в четверть
Ну и собственно как было сказано в начале темы - идите в те школы, где есть 5 дневки, но ведь мало кто пойдет - либо школа не та, либо не там. А хочется все и сразу.
И да, вторая смена для меня более проблематична, чем 6 дневная неделя.

все так переживают за выходные.... если нам куда то надо, я разрешаю в субботу в школу не ходить. Ничего страшного.

Конкретно по нашей школе тоже решали этот вопрос. Существует учебный план и если раскидать субботние уроки у детей будет по 6-7 уроков в день. У началки ерунда-физра и музыка в субботу. Не хватает учителей, некому проводить эти часы среди недели.

ЖаР ПтИцА: идите в те школы, где есть 5 дневки

где такие?)))

Имрек: В началке же ограниченное количество уроков в день? Потому и недополучал.

23 часа вполне помещаются в пятидневку: 3 дня по 5 уроков, 2 дня по 4 урока. В 1 классе 21 час, 4 дня по 4 урока и 1 день 5 уроков. Внеурочка не входит в учебный план. Я сама составляю расписание в началке в соответствии с нормами Санпин. Всё входит.

Я бы тоже подписала. Бедные дети, 6 дней учатся, еще и на воскресенье домашку задают.

Мутинус собачий: Очень верно судить об уровне образования в целом

У вас и в вашем окружении все умеют решать любые проблемы, общаться с любыми людьми, в семье и на работе все ОК?
Почему этому не учить детей в школе, а давать избыточные знания, которые применит 1 на миллион, при этом этот один вполне сможет это знание получить при узкоспециализированном обучении?
Страна, в которой нормальный уровень жизни (у значительного большинства) и люди, которые, в состоянии создать и поддерживать этот уровень или куча народа, отгадывающего кроссворды, но радующаяся наличию воды, света и зп в 40000?

А еще и родителям приходится рано вставать в субботу, чтобы детей разбудить и в школу отправить.

Chайkа: В 1 классе 21 час, 4 дня по 4 урока и 1 день 5 уроков.

У нас так было в прошлом году. По вторникам только 5 уроков.
Это при том, что коррекционка, поэтому обязательно еще после обеда занятия с логопедом, психологом, дефектологом. Суббота была выходным днем. И хорошо.

красная роза: Я тоже против шестидневки
Какой учебный план? Три физры на неделе, которыми заменили Русский? Это даааааа

++++
нахрен изо, физ-ра, музыка и труды? все это родители могут организовать вне школы так, как считают нужным для своего ребенка.

Мамака3: родителям приходится рано вставать в субботу,

вот, для меня это самое неприятное в шестидневке

adelishа: родители могут организовать вне школы

Могут, но не все, а иметь навыки должны все

аноним: У вас и в вашем окружении все умеют решать любые проблемы

Я и мое окружение не боги,ибо решение любых проблем подвластно только им ,я полагаю.
Рада,если у вас по другому.
А

аноним: зп в 40000? вообще к теме школьной шестидневки отношения не имеет.Это слегка их другой оперы.

Lastochka!!!: Товарищи, а вы сами учились 5 или 6 дней?

была шестидневка. ненавидела всеми фибрами души, особенно если еще и первая смена.
у сына вся началка пятидневка. хотя бы можно выспаться по-человечески и какой-то семейный досуг организовать.

Маричка: кстати, где хоть их используют?

там, где их используют - давно написаны программы, в которых достаточно просто вставить цифирки в соответствующие ячейки

ребредингника: там, где их используют - давно написаны программы, в которых достаточно просто вставить цифирки в соответствующие ячейки

а кто мне тогда расскажет, на кой ляд их вообще изучать

Когда я училась, была пятидневка, да еще в 10-11 классах раз в неделю проф. образование. То есть, 4 дня в неделю учились. И в музыкалки-художки ходили. И в вузы многие поступили. Все успевали))

Маричка: а кто мне тогда расскажет, на кой ляд их вообще изучать

программа-с...

к слову.
в школе я интегралы любила. учитель по алгебре классная была.
в институте те же интегралы преподавали так, что я все школьное забыла. + конфликт с преподом. итог - 3 по высшей математике и статистике. Просто из принципа.
со слов преподавателя "ты еще придешь ко мне пересдавать"
не пришла. интегралы к окончанию курса вышки в инсте забыла вхлам. только значок еще узнавала
на секундочку - тружусь фин.аудитором с международными сертификатами, действительный член английской ассоциации бухгалтеров
интегралы вручную не считаю, 2+2 считаю на калькуляторе

tanchjk: Могут, но не все, а иметь навыки должны все

вот честно - не понимаю, зачем всем иметь навыки петь-рисовать и шить фартуки (раскроенные мной фартуки до сих пор где-то на антреослях лежат. сплошной перевод материала. ни одной раскроенной вещи не дошила)
сделали ли бы лучше 1 урок по выбору - как на УПК раньше было - 1 время, но расползались по разным факультетам.

кому надо - тот усиленно занимается изо-музыкой-физкультурой вне школы
лучше б побольше часов на традиционные предметы отдавали

ребредингника: кому надо - тот усиленно занимается изо-музыкой-физкультурой вне школы

так я про то и толкую, что вне школы организовать детей могут не все

Uma(Оборотень): Для не понимающих в чем трагедия предлагаю поработать пол года без выходных.

++ Родители, в бесконечной гонке за успешностью детей, просто не хотят замечать что побыть одному, просто поваляться, подумать, это тоже необходимость.

красная роза: Три физры на неделе,

3 физры это вообще что-то, а еще кл.час раз в неделю, тоже не понимаю, это чтоб у учителя часов больше было? Ну пусть он будет раз в две-три недели.

adelishа: музыка вот этот предмет вообще раз в месяц можно оставить. Совершенно пустая трата времени.

Чудная: полно таких предметов.

в топку рико и риторику. Полная чушь ненужная, дублирующая русский и литературу. Умение излагать свои мысли ранее распрекрасно делали на уроках литературы. Лишние предметы только увеличивают часы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы