Разборки в Сургуте.

В соцсетях появилась информация, что в центре Сургута (напротив ТЦ "Мир") вооруженные ножами и огнестрельным оружием люди в масках напали на прохожих.

Пока имеются данные об одном погибшем и 12 пострадавших. Тело убитого можно увидеть на фото. Как стало известно СИА-ПРЕСС, раненных увезли в Травмотологический центр Сургута. Пятеро из них находятся в операционных и реанимации, других с незначительными повреждениями отпустили домой.

По другой версии, труп принадлежит одному из нападавших - он был застрелен полицейскими. О точном количестве преступников пока неизвестно.

Между тем, очевидцы сообщают о том, что в ТЦ "Северный" мужчина, накурившись спайса, ходил по магазину с ножом и топором. ТЦ закрыли на час, были вызваны полиция и пожарные. Возможно, речь идет об одном и том же нападавшем.

По неподтвержденной пока информации, до нападения на людей на улице Бахилова, в ТЦ "Северный" неизвестный бросил дымовую шашку. Были вызваны пожарные.

В городе введен план-перехват. В настоящий момент готовится официальное заявление правоохранительных органов Сургута и правительства Югры о сложившейся ситуации.

Все материалы, связанные с этим происшествием, вы можете читать по ссылке.

Новость будет дополняться.
www.siapress.ru/blogs/71077
P.S. Родители и сестра с племянницей там живут, гуляли по этим торговым центрам чуть раньше. А с одним из них вообще рядом живут. Мы сами были в Сургуте пару недель назад, так страшно!!!

Вроде один псих с ножом был, откуда взялась толпа с ножами и пистолетами?
И да, МВД сообщает о семи раненых

Мирей,
Читайте по ссылке ниже, новости дополнялись, еще в 2-х тоговых центрах были нападения.

Опять разборки хачиков,местные диаспоры часто резню устраивают,законы гор

В экономической столице ХМАО очередное ЧП. По данным югорских полицейских, в Сургуте у ТЦ «Росич» произошла массовая драка. Очевидцы, услышав первые выстрелы, вызвали на место происшествия оперативно-следственную группу. Как сообщают в УМВД по ХМАО, конфликт произошел между двумя компаниями.

«Один из участников потасовки применил травматический пистолет. Пострадал молодой человек 1994 года рождения, который был доставлен в городскую больницу с огнестрельным ранением в область бедра. В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержана группа молодых людей», — заявили в пресс-службе окружного полицейского главка.

Отметим, что за лето эта четвертая массовая драка в Сургуте. Одна из потасовок произошла именно у торгового центра, где молодые люди, выкрикивая националистические лозунги, ворвались с битами в летнее кафе и начали избивать посетителей. Преимущественно — выходцев с Кавказа.
Ссылка ura.news/news/1052187237
Это было еще 10 августа, жесть какая-то.

Так, полиция разве официально объявила что терракт? Вы зачем такие заголовки пишете?

Alex Drake,
Власти сказали, что "все под контролем" и молчат... Могу исправить, ок.

Нанни Пууу автор темы: Власти сказали, что "все под контролем" и молчат... Могу исправить, ок.

да, пожалуйста, исправьте. а то панику разводите. Это ж мамкин сайт. тут беременные, кормящие.

Alex Drake,
Не подскажите как? Понажимала всяко, не активно название на исправление

Нанни Пууу ,
редактировать первое сообщение.

Полиция заявила, что нападение не было терактом.

Nebo_naladoni: Опять разборки хачиков,местные диаспоры часто резню устраивают,законы гор так ясен пень, там дагов куча, они чуть что, то режут, то стреляют...это обычное дело в Сургуте, ничего удивительного.

V/A: обычное дело в Сургуте, ничего удивительного.

11 лет родители там живут, им очень страшно. Если и были разборки раньше, то не среди белого дня.

Нанни Пууу автор темы: не среди белого дня.

5 лет назад уехали с северов-были. это ж нелюди, у них в голове как перемкнет, так и начинают, им плевать на время суток... вообще страшно, если вблизи такое неожиданно происходит. Чурок на севере тьма, жуть просто.

до сих пор патрули по улице, за две минуты по Чехова два патруля проехало и по сторонам смотрят внимательно. так что не все так однозначно. многие предприятия, даже салоны связи, закрылись изнутри. только что пришлось сбегать на улицу, так что своими глазами видела. паники нет, но на улице детей нет вообще.

V/A: Чурок на севере тьма, жуть просто.

Их везде тьма. Там они борзые и наглые. Как и в столице, например. Как на Кубани.
В Екате не так.

Нанни Пууу автор темы: Если и были разборки раньше, то не среди белого дня.

17 лет там прожила. Дофига было разборок и днем и ночью. В 90 ваще жесть была.

Редиsка Кэт: борзые и наглые

не то слово. сейчас будут замалчивать, в Барселоне теракт и траур, а что в Сургуте закон не РФ, а кишлаков - не считается.

Редиsка Кэт: Там они борзые и наглые это точно, совсем "безбашенные"
Редиsка Кэт: Их везде тьма. так это понятно, и морозы-то им нипочём.

Нанни Пууу автор темы: еще в 2-х тоговых центрах были нападения.

Срочная новость:
В Сургуте неизвестные в черных капюшонах напали на местных жителей с ножами и ранили 8 человек.
Один подозреваемый убит, второй скрылся.
19 августа 2017 года около 11 часов 20 минут в Сургуте неизвестный мужчина, вооруженный ножом, двигаясь по центральным улицам города, совершил нападение на прохожих, причинив 8 ражданам ножевые ранения. В 11.17 19.08.2017 от очевидца на телефон 112 поступило сообщение о том, что на автобусной остановке «Аврора» на прохожего напал неизвестный мужчина, вооружённый ножом. Далее поступило сообщение о том, что ранее этот мужчина бросил дымовую шашку в магазине «Северный» на ул. Магистральная, 24 и нанёс ножевое ранение человеку. Начиная с 11.20 поступили сообщения о нападении данного мужчины с ножом на людей в районе ул. Бажова, 22, пр. Ленина, 48 и пр. Ленина, 52.
Все пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести,один скончался.
"По предварительной информации, неизвестный мужчина бежал по центральным улицам города и причинял ножевые ранения людям, в результате чего пострадали 8 человек", — сказали в пресс-службе управления. Пострадавшие находятся в больницах города. По данному факту возбуждено уголовное дело, на месте работают все правоохранительные органы.
Отмечается, что на место инцидента незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Они применили оружие, нападавший был ликвидирован. Его личность, обстоятельства и мотивы выясняются.

Есть и такая версия. Может и правда?

е1 пишет
Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на прохожих в Сургуте
правда, не?
тест на безопасность, или берут на себя все подряд для устрашения?

ну вы понаписали, стоит она и молится... 30 лет тут живу, считаю спокойным городом.

На всех ресурсах пишут о теракте

smyrFFi: ну какой теракт

А какая разница? Люди пострадали же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы