В «Единой России» предложили сделать главным городом страны Екатеринбург

источник: https://www.kp.ru

В высшем совете «Единой России» прокомментировали предложение перенести столицу России за Урал. Так, единоросс Дмитрий Орлов поддержал эту инициативу. При этом он выразил мнение, что главным городом страны нужно сделать Екатеринбург.

«Наиболее адекватным решением мог бы стать Екатеринбург, а часть столичных функций можно было бы делегировать нескольким городам», - написал политик на своей странице в Facebook. Между тем даже сам политик считает, что вероятность реализации такого сценария очень невысока.

Напомним, ранее глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил перенести столицу за Урал, чтобы решить проблему «гиперцентрализации». Однако мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал эту идею, отметив с иронией, что чиновников отправляли в Сибирь и раньше, «но менее затратным способом».

Новости U-mama.ru автор темы: Однако мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал эту идею, отметив с иронией, что чиновников отправляли в Сибирь и раньше, «но менее затратным способом».

Хорошо ему в Мск, Собянину то

Новости U-mama.ru автор темы: проблему «гиперцентрализации».

А такая проблема есть несомненна и она очень напрягает.

Еще такое фото мрачное выбрали для новости.

Вообще, идея-то хорошая, лучше было б даже сделать три столицы - Москва / Питер для европейских дел, Владивосток для азиатских, и Екатеринбург для всего остального :) Тогда не было б перекоса.

Новости U-mama.ru автор темы: вероятность реализации такого сценария очень невысока.

я бы сказала - нуль. Чинушам и в Москве хорошо. Нафиг им наши комары?

Новости U-mama.ru автор темы: чиновников отправляли в Сибирь и раньше, «но менее затратным способом».

о чиновничьих опах волнуецца. А то, что куча народа живёт на и за Уральским хребтом, он в школе не учил,наверное.

Ториль-ор-Твайн: лучше было б даже сделать три столицы - Москва / Питер для европейских дел, Владивосток для азиатских, и Екатеринбург для всего остального

вот нормальный вариант. А то разделение на Москву и Россию изрядно надоело. А все столичные функции нашему городу нафиг не нать- размер не тот и улицы узкие)))

Новости U-mama.ru автор темы: «Единой России»

таким образом электорат на свою сторону склоняет? Известно ведь, что Урал - самый провальный регион на выборах в плане поддержки Единой России.

Vikulizm: А то, что куча народа живёт на и за Уральским хребтом, он в школе не учил,наверное.

Дак он же из Тюмени, боится, что назад отправят

анонимно: он же из Тюмени, боится, что назад отправят

бетняшка

да ну нафиг-нафиг, и так машину уже не поставить , пробки, а будет как в Москве,
не, не нать...

Lola: да ну нафиг-нафиг, и так машину уже не поставить , пробки, а будет как в Москве,

если от и метро сделают как в Мск, да еще и зарплаты московские то пусть будет столица здесь

анонимно: фото мрачное

Северная Корея какая-то

фото отлично отражает суть Екатеринбурга)))

Фeникc: фото отлично отражает суть Екатеринбурга)))

Ща нам Собянина пришлют, он все снесет

Кто не в курсе Собянин родом аж из Пунги ....

аноним: если от и метро сделают как в Мск, да еще и зарплаты московские то пусть будет столица здесь

Да уж, было бы неплохо. Ну и цены, как в Москве.

Аноним: Ну и цены, как в Москве.

и льготы и надбавки к пенсиям и прочие плюшки... уж с этими плюшками да их зп выживем и при их ценах, которые от наших совсем чуть-чуть отличаются, в отличие от зп и пенсий

У куйвашева же выборы, вот и раздувает про Нью васюки (простите, Екатеринбург)

Аноним: . Ну и цены, как в Москве.

и на что там цены значительно выше, кроме недвижки? Продукты и шмотки так же стОят.

аноним: выживем и при их ценах,

Не, я наоборот про то,что цены где-то ниже. Жилья это не касается. Я многие игрушки заказывала через инет именно в Москве по причине низких цен. А,если б самовывозом, вообще даром было бы.
Жильё, да, дорого, а вот товаря потребительского спроса можно найти там дешевле.

Новости U-mama.ru автор темы: Однако мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал эту идею, отметив с иронией, что чиновников отправляли в Сибирь и раньше, «но менее затратным способом».

ну можно легко совмещать эти два способа отправки чиновников в Сибирь

аноним: Куйвашев дружит с Крупновым?

А это обязательно что-ли ?
Там сотни или тысячи людей работают, чтобы создать имидж губерам перед выборами. Все средства хороши.
Вы, наверно, видели плакаты с куйвашевым? Так вот , 10 сентября новая жысть у нашей области начнется!

В чем сейчас преимущество Москвы в плане экономического развития?
1) На реконструкцию и строительство в Москве идет существенная часть федеральных финансов.
2) В самой Москве зарегистрировано огромное количество фирм, имеющих большие обороты и большие прибыли, а с этих денег в город идут налоги.
3) Вышеуказанные фирмы могут платить большие зарплаты работникам и большие дивиденды владельцам.
4) Собственно наличие Правительства РФ, Думы, СФ и др. властных структур. Коррупционные чиновники притягивают к себе людей с деньгами.

С учетом вышеизложенного в Екатеринбург какую часть взять? Ну и второй вопрос: а город потянет?

Аноним: таким образом электорат на свою сторону склоняет? Известно ведь, что Урал - самый провальный регион на выборах в плане поддержки Единой России.

у меня тоже первая мысль эта возникла. Чтобы их кандидата Куйвашева поддержали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы