В одной из школ Тюмени сформировали 26 первых классов — от «А» до «Я»

источник: https://www.uralweb.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

С каждым новым учебным годом в школах Тюмени растет число первоклассников, сообщил директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов.

«Так, в 2013 году в школу пошел 8 331 первоклассник, в 2014-м — 9 289, в 2015-м — 10 072, в 2016-м — 10 572, в этом году — 11 500», — сказал В. Воронцов на пресс-конференции в пятницу в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия».

По его словам, самое большое количество первоклассников в этом году будет в школе-новостройке N63.

«В этой школе и самое большое в городе количество первых классов — 26», — подчеркнул В.Воронцов.

Он также добавил, что первоклассники будут учиться в классах с литерами от «А» до «Я». При этом он пояснил, что часть букв в обозначении классов пропущена.

«Кроме того, лидерами по количеству первых классов стали школа N92 — там в этом году будет 22 класса, в школе N67 — 18, по 15 классов — в школах NN 88 и 15», — сказал директор департамента.

Средняя наполняемость первых классов — 27-28 человек.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в Тюмени в школе N 92 было сформировано рекордное число первых классов — 21.

Офигеть можно как они там все уместятся и какого размера там столовая?

Школа новостройка так то

ну полагаю значит там школа такая, в нашу срань 41ю к примеру при всем желании не уместить и 10 классов

Мы в 1 Н попали
Там два корпуса. В старом 10 классов и в новом 16 первых классов.

И учителей 26 штук или у каждого по три класса классного руководства?))А учится в одну смену будут?Под 26 классов школу отдельную надо.Может так такая,конечно...

у меня родственница в Тюмени, я была у нее в школе это не нашим чита. Здание состоит из 3 девятиэтажных зданий полукругом, занимает полквартала, в центре огромный хол, столовая и спортзалы. Я когда увидела не поверила, что так бюджетные средства могут расходовать. А у нас в Солнечном написали построят огромнейшую школу и рядом написано на 1000 человек. Даже смешно стало.

А сколько там спорт залов, интересно
как физ-ру проводят? Ещё ведь 2-3-4 кл.
И где СТОЛЬКО предметников в средней школе найдут?

ааа, не написала, учатся в одну смену, и продленка есть и проблем с местами в столовой нет

Как по нормам девятиэтажки прошли? Не должно быть лифтов в школах.

Вроде школы нельзя строить выше 4 этажей. Откуда 9 взялись?

Ой: Здание состоит из 3 девятиэтажных зданий полукругом, занимает полквартала, в центре огромный хол, столовая и спортзалы.

это какой номер школы?
Я сейчас в 2гисе посмотрела, в новости о 63 написано, там нет 9 этажей, 2 здания рядом, одно на 3 этажа, другое на 2.

Ой: Здание состоит из 3 девятиэтажных зданий полукругом, занимает полквартала, в центре огромный хол, столовая и спортзалы.

Это где такая красота?
Знаю одну школу полукругом, точнее это гимназия. Там вроде 4 этажа, лифт

Да, я сама из тюмени! Так жалею , что приходится жить в Екатеринбурге (
Одноклассница приезжала в гости , у нее дочь ходит в школу одну из выше перечисленных ) в классе 36 человек. , 4-й классс, набрано было 11 классов.
Учительница молодая 36 лет. Все дети при ней, она всегда за интересует, научит, поиграет. Адекватная и вмещу строгая.
У них прямо не выходя из школы куча допов, бассейн , продленка)
А наша , пардон, истеричка с 25 детьми не может справиться и подход найти. Все дети дебилы и родители тоже.
Если честно, я и от здравоохранения в тюмени тоже болдею)
У них и направления всегда есть и на анализы и на специалистов...
Мама в медицине) езжу к ней и всегда по полису могу пройти любого специалиста)
Почему и нас , в Екатеринбурге, ничего общего(

Это ,по всей видимости, исключительно началка. У нас в Сургуте тоже несколько школ,спциализир.на началке.называются начальная школа-сад . они и по 17, и по 15первых классов набирают

Аноним: Да, я сама из тюмени! Так жалею , что приходится жить в Екатеринбурге (
Одноклассница приезжала в гости , у нее дочь ходит в школу одну из выше перечисленных ) в классе 36 человек. , 4-й классс, набрано было 11 классов.
Учительница молодая 36 лет. Все дети при ней, она всегда за интересует, научит, поиграет. Адекватная и вмещу строгая.
У них прямо не выходя из школы куча допов, бассейн , продленка)

Это не значит, что каждому классу досталась молодая заинтересованная учительница, и допы, продлёнка с бассейнами по всей тюмени

MAgnolia,
Я про всех и не писала, я писала про конкретную девочку, дочку моей одноклассницы

ну Екатеринбург видимо тоже стремится к таким цифрам: в 23й школе 16 первых классов набрали (до буквы "Р"). в каждом классе по 30 детей.

Аноним: Я про всех и не писала, я писала про конкретную девочку, дочку моей одноклассницы

У коллеги брата дочка полгода отучилась в первом классе. По семейным обстоятельствам девочку исправили к бабушке в маленький городок в хмао в обычную школу (мы тоже из этого города). Пришлось нанимать репетиторов в первом классе.
Школа в Тюмени переполнена, с учителем кому как повезёт. Наша прописка относится к той же школе. Уже присматриваем варианты.
В новых мкр сложно со школами и садиками. Но уж если построили, то на высшем уровне всё

kanistra: Офигеть можно как они там все уместятся и какого размера там столовая?

Написали уже, там два корпуса. Вернее, фактически, это два школьных здания. В Тюмени же почти все школы объединены по две. Пишут в новости про новую школу, которая является вторым корпусом старой 63-ей школы. У старой 63-ей школы и так была началка отдельно, много классов было, теперь второй корпус сдали.
Ой: Здание состоит из 3 девятиэтажных зданий полукругом, занимает полквартала, в центре огромный холл, столовая и спортзалы. Номер школы? Что-то сказочно как-то. Про девятиэтажные-то.
Ой: Я когда увидела не поверила, что так бюджетные средства могут расходовать Ооо, бюджетные средства ещё и не так могут расходоваться. На школы и сады очень много тратится.

По словам начальника Главного управления строительства Тюменской области Сергея Шустова, в новом здании школы - 81 учебный кабинет, столовая с двумя обеденными залами на 300 и 365 мест, два спортзала, тренажерный зал, кабинет хореографии и гимнастики. На улице - две спортплощадки, хоккейный корт, волейбольная и баскетбольная площадки. Кроме того, предусмотрены большая заасфальтированная площадка для проведения массовых мероприятий, а также парковка более чем на 300 мест.
отсюда

У них школ на город мало или детей много?

ОСА: У них школ на город мало или детей много?

Застройка очень интенсивно идёт, школ стало не хватать. Хотя строят школы много и часто, но за жилыми районами не успевают))))

ОСА: У них школ на город мало или детей много?

Строится много новых микрорайонов, а школы и садики не успевают строить.
Наш мкр полностью будет застроен к концу 2018. Только начинают строить садик. Место под школу выделено, а строительство начнётся в 2024

Chайkа,
Её должны были несколько лет назад построить))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы