В одной из школ Тюмени сформировали 26 первых классов — от «А» до «Я»

Ужас ужасный. Никакой индивидуальности.
А после началки их что ждет? Где столько учителей-предметников будут брать? Переквалифицироваться учителя начальной школы будут? Школа переориентируется только на этот набор?

mamaDochek: Где столько учителей-предметников будут брать?

страна наша огромная, будут привлекать учителей из других регионов, все решаемо)

ПтичкаН: страна наша огромная, будут привлекать учителей из других регионов, все решаемо)

У нас везде дефицит, по всей стране. Если СНГ брать, то да, из Таджикистана и Узбекистана можно еще "напривлекать"
А еще, не завидую ответственному за расписание этой школы... Вот мозг закипит, да и уже кипит, наверняка.

Интересно,как это все охраняется?

аноним: А я бы не хотела, чтобы ребёнок учился в такой гигантской школе... Пусть будет три-четыре класса, уютная столовая и школьные традиции...

Традиции не от количества классов зависят.
mamaDochek: А после началки их что ждет? Где столько учителей-предметников будут брать? Хватает учителей.

аноним: Сохранять традиции и делать вид, что они есть - разные вещи. Приведите пример. Например, предметная неделя на параллель из 26 классов

А что мне приводить. У нас в школе традиции есть. Конечно, наша школа не на 2000 мест, у нас всего 820 учеников и начальных классов в параллели по 4. Но, извините, в новой школе на эти вот 26 классов и место есть. И зал спортивный и актовый побольше и не один. И атриум, и двор большой. У нас традиции - смотр строя и песни, песня в солдатской шинели, балы осенние, театральный перекрёсток, мастер-классы с родителями. От директора зависит атмосфера в школе. Не от площадей и количества классов.

аноним: Например, предметная неделя на параллель из 26 классов

Кто мешает разбить эти классы и проводить по четвёркам, например? Приспособятся как-то всё равно.

аноним: Я работаю в этой сфере более 20 лет, но вам то всё равно виднее.

А, ну да, кстати, я работаю в школе 25 лет и в замах 10 лет - ну, тоже вижу кое-что, причём изнутри)))))

аноним: Это какое отношение имеет к школьным традициям?

Если Вы правда работаете в школе 20 лет, странно, что Вам надо это объяснять. Чтобы проводить мероприятия типа бала, смотра строя и песни и прочих в огромной школе с большим количеством классов на параллели, надо место для проведения и подготовки всего этого. Тогда и 26 классов без проблем уместить, потоками по очереди. У нас в школе актовый зал на 90 мест и малюсенькая сцена - уже сложности возникают. Выкручиваемся тем, что директриса сделала два дополнительных спортзала. В новых школах таких проблем нет.

Chайkа: 26 классов

Chайkа: потоками

над садиками смеялись, а тут школьный комбинат :)
Скажите. пожалуйста, нверное, там еще школа где-то будет строиться или уже строится? чтобы потом это разукрупнить?

Татьяна Вакалюк: Скажите. пожалуйста, нверное, там еще школа где-то будет строиться или уже строится? чтобы потом это разукрупнить?

У нас сливают школы наоборот, какое там разукрупнить-то. Зачем разукрупнять. Это так здорово, когда в школе много места. Ведь они же умещаются в одну смену там все! А у нас 16 классов началки теснятся впритык в 8 кабинетах в две смены. А ещё внеурочку надо куда-то всунуть.

Chайkа: Это так здорово, когда в школе много места. Ведь они же умещаются в одну смену там все!

ааа...по московскому пути?
Но да, странно как-то :) в вузе еще понимаю, когда на больших потоках люди понятия не имеют ничего про параллельные классы, а в школе чтобы вот совсем не знать никого из параллельных классов, потому что все потоками - это школьный комбинат, это не школа.. И директору всех не упомнить, если одна параллель размером как одна школа.

Татьяна Вакалюк: ааа...по московскому пути?
Но да, странно как-то в вузе еще понимаю, когда на больших потоках люди понятия не имеют ничего про параллельные классы, а в школе чтобы вот совсем не знать никого из параллельных классов, потому что все потоками - это школьный комбинат, это не школа.. И директору всех не упомнить, если одна параллель размером как одна школа.

Ну, наверное, да. Мне трудно представить, я в такой школе не работала.

Татьяна Вакалюк: в вузе еще понимаю, когда на больших потоках люди понятия не имеют ничего про параллельные классы, а в школе чтобы вот совсем не знать никого из параллельных классов, потому что все потоками - это школьный комбинат, это не школа..

Когда пошла в 1-й класс у нас были классы до литеры К (9шт). Вообще было пофиг кто учится в параллельных классах.
В среднем звене уже перезнакомились.
Выпускали 11-е классы до буквы Ж (7шт)

аноним,
Тоже 90-е, но на краю географии. Было спокойно. Публично известный случай одной перестрелки на тот период, кланы кавказские между собой отношения выясняли.
В 95-м в школу пошла.

Джанечка: Когда пошла в 1-й класс у нас были классы до литеры К (9шт). Вообще было пофиг кто учится в параллельных классах.

да, у нас в 1985 году тоже 11 первых у школу набирали - и это казалось кошмаром...... Но все точно знали, что будет пущена новая школа, пустили, и все стало более-менее нормально. В среднем звене осталось вменяемые 4.

Татьяна Вакалюк,
Это у нас новая школа была))

че, наша 23 не в лидерах? Ах, а я то думала 16 первых классов рекорд по России

Ой: Здание состоит из 3 девятиэтажных зданий

не может школа быть 9-ти этажной по нормам пожарной безопасности.
Вроде бы максимум 4 этажа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы