СМИ выяснили размер пенсий звезд советской эстрады

Hamingjusamura: думаете у них только официальные гонорары были?

о своих левых гастролях они сейчас спокойно рассказывают направо и налево в многочисленных интервью

аноним: За время своих больших гонораров артисты могли ведь подушку скопить (квартиры, дачи, картины ... )

Так не могли, а по-любому уже давно это сделали. Прибедняются вот только на людях, несчастные.

Аноним: Прибедняются вот только на людях, несчастные.

Тяжела и неказиста жизнь российского артиста...
Не голливуд, однако ведь по доходам. А хочется.

Мне еще непонятно, когда звезды ничанаюи говорить - вот забыли, люди не помогают, а мы столько лет, столько лет, фильмы, концерты и тд
А они бесплатно это делали?

Аноним: А они бесплатно это делали?

Конечно, хлебом да водой питались, ночей не досыпали, во благо народа трудились.

Если у них, бедняг артистов-певцов, все так печально, чего ж тогда каждый второй на сцену-то с писком лезет)))

Hamingjusamura,
Да какие там были подарки в то время? Колбасы килограмм? Что и кто мог подарить актрисе за супер популярный фильм?
Вы видимо совсем в советские времена не жили.
Там, даже если и были деньги, купить на них было нечего. А потом они просто обесценились в 0.

budlya: Да какие там были подарки в то время? Колбасы килограмм?

Продуктовые наборы с деликатесами весьма ценились (вспомните туже "Блондинку за углом")
Да и хрусталь, фарфор, постельное белье.... были в цене. Я уж не говорю о гдровских или югославских кофточках, туфельках, сапожках, сумочках.... или льготы в очередь на покупку мебели или ковров. Подписные книжные издания, отрезы импортной ткани, импортная косметика и бижутерия. Доступны были не всем и не всегда.

GALAktika-Z,
Ну, то что вы перечислили и есть 'колбасы килограмм'. Как гдровские кофточки тогда могут помочь на пенсии сейчас?
Понятно, что все советские пенсионеры в такой ситуации. Но артисты обижаются на то, что сейчас есть авторские права, процент от проката и т.п. а им в свое время ничего этого не платили. Хотя многие фильмы популярны и сейчас.

budlya: сейчас есть авторские права,

Почему рабочим, строителям, архитекторам, инженерам не платят "авторские" с построенных, сконструированных ими объектов? Они ведь тоже приносят прибыль. Дома, театры, стадионы, мосты, дороги, поезда, самолеты, станки, машины, инсттрументы и т.п.
Почему учителям не платят такие авторские? Ведь ученики пользуются этими знаниями в своей работе.
Врачам? Вылеченные ими люди вернули себе трудоспособность и работают...
Так, конечно можно дойти до абсурда.
Но ведь они сыграли однажды, получили гонорар, зарплату, а то и премию. Почему у них пенсия должна быть выше, чем у тех же врачей или рабочих?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы