Сибирцева: Екатеринбургу колоссально не хватает учителей начальных классов

во всех цивилизованных странах учитель - это профессия за которую деньги платят, и только в нашей стране - это хобби, призвание, за которое стыдно просить деньги, сколько "кинули", тому учитель и должен радоваться, "спасибо" должен сказать партии и правительству за то, что за "призвание" хоть что-то платят. учителя, который хочет получать за свою работу адекватную зарплату наше общество порицает, обвиняет в отсутствии призвания.
кроме того, учителя можно как угодно оскорблять и унижать , потому как прав у него нет никаких, одни только обязанности, к учителю только требования со всех сторон: от администрации школы, УО, детей, родителей. и кто при таком "раскладе" захочет идти в школу работать?
у ребенка за годы учебы в школе регулярно появлялись молодые учителя, только вот ни один из них больше чем на год-два почему-то не задержался. видимо, все без призвания были, не готовы оказались за идею работать.

Новости U-mama.ru автор темы: Школы, по ее словам, укомплектованы на 100%, но вакансии есть, просто ряд преподавателей работает с перегрузками.

Ну-ну. Так укомплектованы, вакансии или перегрузки? Так-то это разное.

У нас в школе давно уже все учителя началки ведут по 2 смены. Текучка преподавателей английского огромная, каждый год новые приходят-уходят. В этом году вообще кошмар - сразу по куче предметов ушли учителя у среднего звена. И так как тех детей, кто сейчас в средних классах, набирали еще по 25 , то всё среднее звено переформировали, сделали классы по 32-34 учеников, уменьшив количество классов. Вот только парт пока в кабинетах в расчете на 30 детей, будут докупать. Стулья купить можно, учителей - не так просто.

В Таджикистане российские учителя будут зарабатывать 74 тысячи рублей (примерно $1200), из которых 14 тысяч – оплачивает таджикская сторона, 60 тысяч – Минобрнауки России.
Таджикская сторона также предоставит учителям жилье.
С нового учебного года российские учителя начнут преподавать в таджикских школах русский язык, математику, информатику, физику, биологию, химию. Россия отправила в Таджикистан около 60 тысяч учебников и учебных пособий.

www.currenttime.tv/a/28705292.html

А у нас вообще учитель уволилась. Сейчас библиотекарь будет вести 3 класс . Известили только на собрании 30 августа

аноним: Так укомплектова, вакансии или перегрузки? Так-то это разное.

как бы укомплектована, т.е. учителя по всем предметам есть и дети без педагогов не останутся, но т.к. желающих в школе работать найти трудно, то на имеющиеся вакансии по совместительству добровольно-принудительно приняли уже работающих педагогов и всем наплевать, что на работе им придется теперь жить. вот и получилось у них всё сразу: и вроде бы укомплектовано, и вакансии имеются если вдруг желающие найдутся поработать, и работающих учителей загрузили непомерно. сейчас во всех отчетах "галочки" поставят, что у них всё замечательно, а как педагоги работать будут в таких условиях уже не важно, их мнение никому не важно.

Зарплату сделайте учителям хотя бы по 50тр! И будет у вас и укомплектование, и ещё выбирать сможете.

Чудная: Зарплату сделайте учителям хотя бы по 50тр!

Как в Суворовском училище. Там, несмотря на все трудности, за работу держатся, текучки нет

у нас на работе девочка, сбежала из начальных классов ( не прожить на зп, она незамужем

Анна Иванна: С нового учебного года российские учителя начнут преподавать в таджикских школах русский язык, математику, информатику, физику, биологию, химию. Россия отправила в Таджикистан около 60 тысяч учебников и учебных пособий.

видимо у кого-то память несвежа как русских оттуда щемили в 90-х
у нас родственники еле выехали живыми... без вещей, бросив все

Чудная: Зарплату сделайте учителям хотя бы по 50тр! И будет у вас и укомплектование, и ещё выбирать сможете.

да, Бог с вами, такого никогда не будет, в нашей стране на государственном уровне считают, что не за что учителям платить, тот кто хочет денег - не учитель, хочешь денег - уходи со школы. на каком-то форуме мне встретилась "замечательная" фраза какой-то "одаренной" мамаши: "учитель должен быть благодарен нам только за то, что мы ему своих детей доверяем, а не преследовать меркантильные интересы. учителя, который думает о деньгах нельзя к детям допускать". судя по мнению многих, не только в правительстве, учитель не человек, ему не надо питаться, одеваться, за жилье платить, собственных детей растить, учитель - высоко духовное, бестелесное существо, которого ничего, кроме чужих детей, в этой жизни интересовать не должно. а нынешние выпускники пед.вузов жить хотят не только ради кого-то, но и для себя. такая вот молодежь "бессовестная" пошла, не понимают, что получил профессию учителя, забудь, что ты живой человек, а то видишь, чего удумали >АрктикА: сбежала из начальных классов ( не прожить на зп, , учится надо святым духом питаться и привыкать в одном платье весь год ходить, тогда и будет зарплаты учительской хватать.

Анна Иванна: В Таджикистане российские учителя будут зарабатывать 74 тысячи рублей (примерно $1200), из которых 14 тысяч – оплачивает таджикская сторона, 60 тысяч – Минобрнауки России.
Таджикская сторона также предоставит учителям жилье.

Сегодня готова паковать чемодан, 4 сентября приступить к работе. Здесь 19 т.р за 23 часа с высшей категорией, ежегодными выпускными классами, без единого(!!!) завала ЕГЭ ( и при этом без занятий с репетиторами) готова бросить сейчас же.

Татьяна Вакалюк: А где взять учителей началки, раз педучилища позакрывали?

Бакалавриат в ВУЗе (по суте тот же техникум) или вышка по профессии "учитель до школьного образования и младших классов"

АрктикА: видимо у кого-то память несвежа как русских оттуда щемили в 90-х
у нас родственники еле выехали живыми... без вещей, бросив все

вот да.... у меня коллега в свое время тоже еле ноги унесла оттуда. Улетала под обстрелом.

Может изменилось что, но пару лет назад подавали данные о ДОХОДЕ, так туда сначала пенсию включили, а потом сказали, что выше какой-то мифической средней получился доход , поэтому все доплаты и надбавки поснимали. Поэтому по статистике у учителей и воспитателей очень хорошая зарплата!

Dashkun,
21

keera: Бакалавриат в ВУЗе (по суте тот же техникум) или вышка по профессии "учитель до школьного образования и младших классов"

бакалавриат совсем не равно пед училищу. В вуз еще поступить надо по результатам ЕГЭ.

Пусть в меня летят помидоры но пора выпускников бюджетников пада заставлять отрабатывать хотя бы пару лет. А то учиться нахаляву хотим, а работать за мелкую зп не хотим. Работаю в университете путей сообщения, у нас много целевиков и они идут на мелкие зарплаты в РЖД и работают не по 23 часа в неделю, тоже с переработками и не стонут на каждом углу.
То что происходит с системой образования печально и поднимать зп учителям, конечно, надо. Но они не единственные обиженные и обделенные, увы.

Редиsка Кэт: у нас много целевиков

так это не бюджетники! в пед тоже есть целевики.

Редиsка Кэт: выпускников бюджетников пада заставлять отрабатывать хотя бы пару лет.

И тех кто учился на бюджете и с предоставлением служебного жилья, с оплатой (включая коммунальные) не превышающий 20% от официальной з/п - сразу бы желающих нашлось. Раньше всё распределение было с жильём, пускай возвращают эту модель.

Аноним:
так это не бюджетники! в пед тоже есть целевики

Не бюджетники идут на такие же зарплаты. В РЖД без блата вариант идти только с низов и с мелких зарплат. Ставка специалиста по информационной безопасности в ПФР- 16000. 40 часов в неделю, 7/2. Знакомая студентка недавно устроилась, пошла за опытом. Чем "зеленые" педагоги сильно лучше ее?

Аноним: И тех кто учился на бюджете и с предоставлением служебного жилья, с оплатой (включая коммунальные) не превышающий 20% от официальной з/п

А ху-ху не хо-хо? Чем инженеры хуже? Они тоже и от служебного жилья не откажутся, и от оплаты комуналки?

Редиsка Кэт,
Ставка 16000. А у учителя будет 7000 на ставку за 36 часов.

Редиsка Кэт: Чем инженеры хуже?

Ну Вы же хотите заставить людей работать не по их выбору. Инженерам тоже такие условия несомненно если без выбора место работы, куда партия отправила туда и идти.

Редиsка Кэт: Не бюджетники идут на такие же зарплаты.

Кто их заставляет идти? я что то не пойму. пусть не ходят.

Еще один аноним: Ставка 16000. А у учителя будет 7000 на ставку за 36 часов.

У учителя есть стимул. Там его нет, обещают квартальные премии 1-2 т.р и все.

Аноним: Ну Вы же хотите заставить людей работать не по их выбору.

Их выбор был идти и получать педагогическое образование. Не хочешь работать по профилю - учись платно на манагера.

Аноним: Кто их заставляет идти? я что то не пойму. пусть не ходят.

Вагон работодателей прям "зеленых" инженеров то брать на зп 35-40. Не все хотят в бизнес и в менеджеры. Идут за опытом на мелкую зп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы