Сибирцева: Екатеринбургу колоссально не хватает учителей начальных классов

Знакомая учитель уехала а Питер.
5 уроков в день, нет классного руководства, просто уроки и все. З/п около 50 тыс.
Рада до жути, что уехала, после нагрузок элитной гимназии с нагрузкой до ночи и з/п в 30 тыс. Там просто рай для нее)))
Сьем жилья как в екб по ценам.

Анна Иванна,
Это типа командировка?
m.e1.ru/news/476231

keera: Бакалавриат в ВУЗе (по суте тот же техникум) или вышка по профессии "учитель до школьного образования и младших классов"

бакалавриат суть тот же техникум сейчас со смеху умру.
Сколько у нас было педучилищ разного плана еще не так давно? Сколько туда был набор? А сейчас сколько? и сколько набор? И каков возврат в профессию у тех, кто закончил педучилище? а педвуз?
Не стало училищ, не стало и учителей началки. Все просто. Даже если все финансовые компоненты оставить там же.
Имхо, пока учителям не будут давать служебное жилье рядом со школой, учителей так и будет не хватать

Редиsка Кэт: идут на мелкие зарплаты в РЖД и работают не по 23 часа в неделю,

Если работаете в образовании,то должны понимать, что 23 часа-это непсредственно уроки (оплачиваемое время)+ еще столько же затрачиваешь (порой и больше) на работу, которая не оплачивается.

keera: Бакалавриат в ВУЗе (по суте тот же техникум) или вышка по профессии "учитель до школьного образования и младших классов"

А ничего, что "бакалавриат в вузе" и "вышка по профессии" - это одно и то же? :D

Аноним: Если работаете в образовании,то должны понимать, что 23 часа-это непсредственно уроки (оплачиваемое время)+ еще столько же затрачиваешь (порой и больше) на работу, которая не оплачивается.

Я хоть и в образовании, но, слава богу, не в преподавательстве. Знала, что не мое, потому и не сорвалась даже в пед, хоть и прошла б туда на бюджет легче легкого.
Вы правда думаете, что только педагоги перерабатывают? А все остальные от звонка до звонка за 35-40 минимум?
23 часа только уроки, плюс проверки, плюс внеклассная. Те же 40 выйдет, как у других людей. Зп низкая, так она много где низкая. Поэтому надо бороться не за увеличение зп и прибавление льгот исключительно учителям,а за увеличение зп по региону в целом.
Ну и кто везет, на том и едут. Что машает учителям выйти на миьинг, например, и заявить, что так работать они не хотят? Кроме привычки терпеть-ничего. Шатко уже в Екатеринбурге, может и расшатается так, что чья то башка полетит.
Мне легко рассуждать, да, сын пока не в школе. А к его 7 всерьез думаю о переезде в др регион, где нет такого кошмара. Так, как в Екатеринбурге совсем не везде, вон, выше про Питер написали уже.

Клюква: А ничего, что "бакалавриат в вузе" и "вышка по профессии" - это одно и то же?

Нет, "полноценой" вышкой не считается. Типо термин "неполного высшего".
Только магистратура, только хардкор.

keera: Нет, "полноценой" вышкой не считается. Типо термин "неполного высшего".

С чего бы. Это как раз и есть полное высшее.
И подавляющее большинство учителей молодых именно бакалавры, это и есть требуемое высшее образование сейчас.

keera: Нет, "полноценой" вышкой не считается. Типо термин "неполного высшего".

С чего? Бакалавриат - полноценная вышка. Магистратура нужна тем, кто идет в науку.

а госпожа Сибирцева ЧТО сделала для этого? своим бездействием и поспособствовала.
билась бы во все двери во имя увеличения зп и льгот для выпускников вузов и младшего персонала садиков, дак не пришлось бы рапортовать о кризисе.

Редиsка Кэт: Что машает учителям выйти на миьинг, например, и заявить, что так работать они не хотят? Кроме привычки терпеть-ничего.

не раз уже об этом здесь писала. и учителям и медикам. в ответ машут
руками- вас же, родителей, пациентов не устраивает, вы и должны за нас на митинги идти, а нам некогда, мы работаем...
так что не расшатается...

безника: С чего? Бакалавриат - полноценная вышка. Магистратура нужна тем, кто идет в науку.

тогда объясните мне одну весчь? почему после бакалавриата на нормальную работу в нормальную организацию не устроится? носы воротят?
с бакалавриатом только в средние менеджера берут и то с неохотой? у самой-то у вас как? бакалавриат что ли? раз так утверждаете? или все-таки полная вышка 5-6 лет обучения?

keera: тогда объясните мне одну весчь? почему после бакалавриата на нормальную работу в нормальную организацию не устроится? носы воротят?

потому что работодатели не перестроились и думают как вы. Специалитета в большинстве случаев в вузах уже нет. Как спецы закончатся - начнут брать бакалавров

keera: у самой-то у вас как? бакалавриат что ли? раз так утверждаете?

Я магистр. И могу с уверенностью заявить, что большинству магистратура не нужна, она не практикоориентирована.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы