Отопительный сезон в Екатеринбурге может начаться 18 сентября

аноним: Вы топите атмосферу.

то есть надо в отопительный сезон с закрытыми окнами сидеть?

Эх,Ломовая жаркая женщина...ОТключать раньше мая?В марте,когда на улице еще -20?А включать в конце октября?Когда на улице уже снег лежит.Прально.Экономия должна быть экономной.
Лично я была бы не против если бы уже счаз включили батареи,а когда тепло на улице на пару дней станет,я переживу.А если на три дня тепло,то можно батареи на еденичку поставить

аноним: то им 25 градусов летом жара несусветная

я такого не писала.
мне тепло после 27))

аноним: 22 градуса в квартире

при влажности 85 холодно.
ну и я люблю тепло.
дома зимой 30. не считаю что это очень жарко. комфортно))) зато проветривать можно не опасаясь замерзнуть

Лежим в больнице дубарь нереальный, в платной палате выдали обогреватель, остальные в 100 одежках, в садике холодильник, так что мне лично комфортно, но нельзя быть эгоистами, у детей слишком велики риски заболеть в таких условиях

Bugаgа: Эх,Ломовая жаркая женщина...

так в нормальном новострое наверное живет. Или в сталинке.
Друзья живут в качественной новостройке тоже до ноября-декабря исключительно стояковой трубой отапливаются, батареи перекрыты.
А нам в "крупнощелевой" панельке уже давно холодно.

ломовая: ну уж не в середине сентября его включать точно, а в конце октября как минимум и отключать явно не в мае, а намного раньше

Согласна со второй частью, в мае постоянно от духоты вешаемся. А вот сейчас лучше пораньше. Если дома мелкий ребенок - это, атас. Во все комнаты ставить обогреватели геморройно. Понятно, что можно выкрутиться, но, блин, вроде в доме со всеми удобствами живем и хочется что бы эти удобства работали.

MARИЯ: обогреватель включать? дак он эл.энергии жрет больше чем если бы батареи заработали..

А вы считали? Я считала. Меньше уходит, однозначно. Ну и плюсом не такой мороз, чтобы во всех комнатах обогреватели маслали 24 часа в сутки

Bugаgа: В марте,когда на улице еще -20?

да у нас и летом может быть -20, а зимой +10. предлагаю вообще не отключать отопление круглый год. А то мало ли...

ломовая,
Я одна не понимаю, почему знойные дамы вроде вас не могут накрутить термостаты на батареи и оборудовать квартиру счётчиком тепла?

У нас вот все окна выходят на юг, летом ад конечно
Зимой, весной, осенью днём, когда солнце в окна жарит, батареи во всей квартире самостоятельно отключаются. Экономия, однако
Какая мне температура нужна, такая и поддерживается. Зачем велосипед изобретать, когда за нас уже все придумано. И да, мне бы отопительный сезон не помешал, а дальше я уж сама разберусь, где батареи на какую температуру выставить.
Дача мне в этом плане больше нравится, когда я там котёл включила, тогда и отопление. Иногда и летом ночью работает , с нашим-то снежным летом

Someone special: Я одна не понимаю, почему знойные дамы вроде вас не могут накрутить термостаты на батареи и оборудовать квартиру счётчиком тепла?

потому что читайте постановление от прошлого года - не считают сейчас по счетчикам тепло. когда считали так было круто. у нас все обородовано

Someone special: , батареи во всей квартире самостоятельно отключаются.

так отключаются, но считают все равно по полной теперь. чтоб по счетчикам считали, нужно 100% исправность всех счетчиков в доме, а это не реально, тем более там, где есть в доме нежилые помещения. вот все

Someone special: оборудовать квартиру счётчиком тепла

Открою страшную тайну ,только при горизонтальной разводке в доме устанавливается счетчик. В старых домах ук на это не идут,да и золотая установка будет,на каждый стояк счетчик+ работа+опломбировка. И через сколько это все окупится?
У меня старый дом, 65 года, температура сейчас+ 20,влажность 25%,окна на север. Открыты все. Вечером прохладно,но не колотун. На батареях установлены вентили,всю зиму почти закрыты у детей в комнатах,и полностью в нашей спальне. Пусть до октября нас не подключают,хоть немного еще поэкономить.

ломовая,

У нас по счетчикам считают. Ежегодная поверка счётчиков без проблем. В доме есть нежилые помещения.

NatashaM,
Это я знаю
Но разве лучше жаловаться на форуме на духоту, чем что-то сделать для своего комфорта. Не забывая, что у других зона комфорта может быть совсем другой

Someone special,
Согласна

Потеплело, так ведь отложат опять отопление, заразы :(
Холодно, сил нет. На тренировке холодища, в садике дубак. Дети спят в чем попало. В школе тепло, но там просто стены толстые... В музыкалке мы в коридоре в пальто сидим.
Дома-то переживем, кошки сибирячки, но дети... :(

ломовая: да у нас и летом может быть -20, а зимой +10.

у вас это где?в Екате не заставала таких температур И да,с нашим летом можно отопление не отключать))
Утрировать не надо)Ты с границами отключения тепла переборщила.-20 летом,жуть какая... Надеюсь я не доживу когда такого дойдет

Татьяна Вакалюк: Дома-то переживем, кошки сибирячки

холодной осенью "подержать котика на ручках" - в очередь!

все, кому было жарко дома предыдущие дни, вы - полные? Если да, то понятно

кася попова: все, кому было жарко дома предыдущие дни, вы - полные?

я не полная, я жирная - мне было холодно. Если отопление скоро не дадут, помимо жира придется волосы на ногах отращивать, вдруг хоть это поможет

кто просит включать отопление в ноябре видимо живет явно не на первом этаже

Someone special: Я одна не понимаю, почему знойные дамы вроде вас не могут накрутить термостаты на батареи и оборудовать квартиру счётчиком тепла?

Видимо, да. В нашем жилом фонде 80% кварти
р технически невозможно оборудовать счетчиками, а >ломовая: считают все равно по полной теперь

Someone special: Но разве лучше жаловаться на форуме на духоту, чем что-то сделать для своего комфорта. Не забывая, что у других зона комфорта может быть совсем другой

вообще-то обогреватель включить мерзлякам - проще и дешевле.

Татьяна Вакалюк: в садике дубак. Дети спят в чем попало.

а у меня ребенок в садике в шортах и футболке, спит в маечке. Странно...

Аноним: а у меня ребенок в садике в шортах и футболке, спит в маечке.

везет вам. я вчера на собрание ходила, в группе просто дубак! я в куртке сидела, и то замерзла. не представляю, как они там целый день находятся а на улице жара была...

аноним: вообще-то обогреватель включить мерзлякам - проще и дешевле.

а еще к врачу, обследоваться, а то это не нормально, при +22 мерзнуть, у нас только бабушка 87 летняя все время мерзнет, даже летом печку норовит на даче затопить, а потом в шерстяных штанах и носках с головой под одеялом спит, а все остальные мокрые как лягушки всю ночь маются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы