Мать родившейся без рук девочки прокомментировала слова депутата Лебедева

olga_v_ekb: Если гос-во на это решится, а общество одобрит, то это шаг в пропасть

в пропасть, потому, что эти дети УЖЕ есть. И им откажут в помощи, так как далеко не все родители могут финансово таких детей содержать. Это очень хороший аргумент думать головой и да, принимать на себя ответственность за жизнь ребёнка. Нежели рассуждать про божьих детей, любовь ко всем и зайки-лужайки. Неправильная это почва для принятия таких серьёзных решений. Уж лучше купить билет в ад после смерти для себя, чем билет туда же, но при жизни, для своего ребёнка

Амоним: зачем при наличии достаточно точных методов ранней диагностики сознательно рожать таких тяжёлых больных детей?

Много вы знаете о ранней диагностике. Я проходила все положенные узи, наблюдалась как положено. В результате родила ребенка с пороком развития, да еще одна почка, врожденно аплазия одной почки. Куда смотрели и как я не знаю, наблюдалась в Екатеринбурге.

peste1: Думаю, такие дети нужны. У них есть право на жизнь.Как минимум, они заставляют людей думать и сострадать. А не жить только первичными потребностями и заботой о себе единственном, ну, максимум, о своих ближайших родственниках. Душа тоже нуждается в развитии...

++++

peste1: Думаю, такие дети нужны. У них есть право на жизнь.Как минимум, они заставляют людей думать и сострадать. А не жить только первичными потребностями и заботой о себе единственном, ну, максимум, о своих ближайших родственниках. Душа тоже нуждается в развитии...

olga_v_ekb: А если рожают осознанно, то у этих людей совершенно иное мировозрение, вам их не понять, но можно воздержаться от осуждения.

если делают это осознанно, то должны не претендовать ни на какие льготы и пособия, а самостоятельно заниматься развитием и содержанием своей семьи, и самостоятельно купить квартиру в доме с пандусом.

Девочки, вы дуры, если на 100% надеетесь на диагностику. Мне делали УЗИ кучу раз, но отсутствие конечности у ребёнка не видели. В 14 роддоме меня спросили: что вы плачете, вы что УЗИ не делали и ничего не знали, это же на УЗИ все видно? Да хоть бы одна сука качественно сделала УЗИ из 4 раз и предупредила меня.. Так что не судите родителей...

Аноним: У знакомых сына дауна диагностировали. Решили однозначно рожать, а в итоге у него просто маленький нос. Не даун, понимаете?

руки - это не синдром дауна. они или есть, или их нет.
а те, кто говорит о любви к детям и правах на жизнь - наверное, никогда не выхаживал всю жизнь тяжело больного инвалида. и не задумывается о том ,как им живется в нашем мире.
несчастный случай - это частность. а заведомо лишать ребенка и семью полноценной жизни... неправильно, считаю.

Аноним: сознательно рожать таких тяжёлых больных детей?

А что, много таких, кто сознательно рожает "тяжелых" детей?
Таких, мне кажется, очень мало. Единицы!!!
Большинство ждут здорового малыша. А далее, если случилось, либо диагностика подкачала, либо проблемы в родах или в раннем возрасте.
Общество развитое не должно "оставлять на обочине" никаких людей. Если это не так - есть над чем работать.
Рассуждать на эту тему не имеет смысла. Ребенок, человек, уже есть. Кто не согласен идите в Минздрав со своими предложениями.
А если в плане души и того, что ещё до рождения мы выбираем, какие условия нам нужны для развития, ещё не известно что будет с каждым из нас в течение жизни.
Если по закону положен пандус, в т.ч. для обычных маленьких детей, то почему не надо об этом говорить?

Аноним: Девочки, вы дуры, если на 100% надеетесь на диагностику. Мне делали УЗИ кучу раз, но отсутствие конечности у ребёнка не видели. В 14 роддоме меня спросили: что вы плачете, вы что УЗИ не делали и ничего не знали, это же на УЗИ все видно? Да хоть бы одна сука качественно сделала УЗИ из 4 раз и предупредила меня.. Так что не судите родителей...

Все правильно вы говорите. У меня была подобная ситуация, наблюдение и УЗИ были, на учет встала рано, регулярно наблюдалась. А результат после рождения стал сюрпризом. Тоже почему то на УЗИ патологий не обнаружили.

www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/adoption/689408/index.html
девочка из нашего города!
Рада, что теперь у малышки все хорошо!

Банкирша,
У людей разная степень зрелости.
PS И еще почитай те пост выше о родах в 14 роддоме.

Magma,
Согласна с вами!

Аноним: PS И еще почитай те пост выше о родах в 14 роддоме.

если на этапе диагностики ничего не обнаружили - это другой разговор. тут к матери никаких претензий быть не может. речь о том, когда все понятно.
Аноним,
это не ваша большая тема на еке была?

Банкирша,
Нет, вряд ли. Я нигде об этом не писала. Я помню, что от одного ребёнка отказались в подобной ситуации, лет 5-4 назад. Вы об этом? Сначала ждали, все купили, а как родился -отказались(( В общем не мы это.

Кто я?: девочка из нашего города!

только никому она в городе не нужна.

math: А вы представьте себя на месте этой девочки. Не знаю, сказала бы я спасибо своей маме, которая подарила мне такую жизнь...

+++++++

peste1: Как минимум, они заставляют людей думать и сострадать.

Думать и сострадать - это не так часто.
Чаще - травля, насмешки и издевательства.
И не надо говорить, что это не так.
Вы не жили в шкуре такого ребёнка.
Я сам с физическими недостатками. Знаю, о чём говорю. Много раз пожалел о своём появлении на свет. Родителям - испытание для чего-то, возможно. Но ребёнок-то здесь причём. Я с детства не мечтал жить просто ради того, чтобы жить. Я хотел, чтобы жизнь приносила радость.
Конечно, много примеров, когда без рук, без ног и говорят, что счастливы. Но это они говорят на публику. Что у них в душе - никому неизвестно. А я с ногами, с руками, но несчастлив.

Аноним: А я с ногами, с руками, но несчастлив.

а вы бы предпочли умереть? если бы у нас была разрешена эвтаназия по желанию - вы бы ее выбрали?
я не стебусь, но хочется услышать ответ вот "не такого"

Maleficenta,
Депутату можно со стороны закона поспособствовать установке пандуса. Я не против поучаствовать в сборе средств для этого пандуса. И каждый месяц с зарплаты отчисляю деньги на лечение и помощь детям нуждающимся в лечении.

анонимчик: Идут. Под лозунгом:
Аноним:Кто хочет ребенка, тот любого будет ждать и любить

Или просто на диагностику не ходят. Под тем же лозунгом.

Вы лично много знаете таких семей? Я - ни одной не видела. При том, что 13 лет общаюсь с семьями с больными детьми. Поверьте, это редкость, когда рожают больного осознанно. Чаще всего проблемы становятся видны уже после рождения, а то и позже.

Про пандус вообще жуть. Люди совсем озверели. А депутата уволить надо за отсутствие мозгов и непонимание своего назначения. Надеюсь, так и сделают.

Аноним: Я помню, что от одного ребёнка отказались в подобной ситуации, лет 5-4 назад. Вы об этом?

это раньше было. если честно, не помню, оставили они ребенка или нет

Zadilika: а вы бы предпочли умереть? если бы у нас была разрешена эвтаназия по желанию - вы бы ее выбрали?

Думал много об этом.
Да, выбрал бы эвтаназию, особенно, в молодости. Семьи нет, естественно, Никто плакать не будет. Родители уже умерли. Сейчас с годами реагируешь не так остро. Равнодушие появляется ко всему - сегодня никто ничего не вякнул в твой адрес, не заржал тебе вслед - это уже хороший день. Думаешь, ну доживу как-нибудь. Надеюсь на короткую жизнь.

Аноним: Я проходила все положенные узи, наблюдалась как положено. В результате родила ребенка с пороком развития аналогично. И я не одна, далеко не одна...
Просто люди, не сталкивающиеся с этой проблемой в семье, переоценивают возможности медицины и своего организма. Я раньше тоже была уверена, у меня все в порядке со здоровьем, и возможно, тоже не понимала бы, к чему рожать и лечить безнадежно больных. Неполноценных членов общества.

А представьте - у вас появился ребенок (прямо вот у вас, не у соседа и не какой-то посторонний). Он вам улыбается, он любит гулять и печеньки, он такой теплый и нежный утром...но лет в 5 ему поставили серьезный диагноз, и он никогда не будет обычным. Что будете делать? Скажете - извини, брат, но ты не удался...и топить его пойдете? Жестокий вопрос? Неприятно такое думать?
А нам каково читать всю вот эту пургу, начиная с депутата без мозгов и заканчивая здешними мудрецами?

Аноним: Равнодушие появляется ко всему - сегодня никто ничего не вякнул в твой адрес, не заржал тебе вслед - это уже хороший день. Думаешь, ну доживу как-нибудь. Надеюсь на короткую жизнь

Это очень печально, но не надо во всем винить родителей. Желаю вам создать семью и найти такое место, где не будут замечать ваши недостатки, а видеть только личность, характер. Подумайте об этом, о смене места жительства на более спокойное, малочисленное, что ли.

kanistra,
Всецело поддерживаю
Magma, А вы вот, умница, мозгом почему не пользуетесь? Вы так уверены в диагностике? У меня трое знакомых с особиками. Каждая наблюдалась, проверялась. А результат - одна лежачая дцп уо, один перенес несколько операций, но прогноз плохой, один ходил и говорил, а в три года все забыл. Аутист. Ещё одна вынашивала, родила, а через 3 дня ребёнок умер. Порок сердца не заметили.
И кто из вменяемыхмамаш согласится родить заведомо больного ребёнка, зная, что когда-то их ребёнок останется один, неспособный самостоятельно выжить.
А тут пандуса им жаль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы