Немец нанял адвоката-соблазнителя, чтобы отобрать ребенка у русской мамы

источник: https://regnum.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Бывший немецкий муж гражданки России использовал нетрадиционный способ для того, чтобы отобрать у женщины их общего сына. И, с помощью представителей третьей страны, сумел добиться задуманного. Об этой истории в своем блоге рассказала 18 сентября уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова.

Работавшая секретарем Елена через сайт знакомств нашла себе мужа в Германии. Переехав в эту страну, она родила там сына. Но через четыре года отношения супругов разладились. Взяв ребенка, документы и минимум вещей, женщина вернулась в родной город, справедливо опасаясь, что германский суд, как обычно и бывает, примет решение оставить ребенка с отцом, поскольку тот является гражданином ФРГ и имеет в собственности жилье.

Отец ребенка Генрих приезжал в Россию, добиваясь встреч с сыном, а также пытался отсудить ребенка в РФ, но это ему не удалось.

«Пока он разыскивал бывшую жену, пока иск подавал, прошел год, а это значит, что по Гаагской конвенции ребенка не обязательно возвращать в страну, где он родился и жил. Ну, а порядок общения — дело такое… То болезнь, то отпуск, то время встречи не устраивает. Помучился Генрих и вскоре пропал надолго. Елена вздохнула с облегчением», — рассказала Светлана Агапитова.

Однако, как выяснилось позже, бывший муж отнюдь не смирился, а задумал хитроумную комбинацию.

…Внешне совершенно случайно, Елена на улице познакомилась с обаятельным иностранцем по имени Лукас, который начал за ней активно и красиво ухаживать. Эти ухаживания были благосклонно приняты молодой женщиной.

«Наличие маленького Антошки его не смущало. Елена таяла от любви и внимания. Поэтому с радостью согласилась поехать вместе с будущим мужем в Австрию, чтобы познакомиться с его родственниками», — отмечает детский омбудсмен Петербурга.

Однако сразу по прибытии в австрийский отель в номере появился бывший муж Елены в сопровождении приставов. Предъявив решение немецкого суда об опеке над ребенком, Генрих забрал ребенка и увез в Германию. Как выяснилось, несостоявшийся «жених» Лукас — известный в Европе адвокат, специализирующийся на возврате отцам детей из разных стран мира.

«Отец <…> нанимает такого адвоката за большие деньги и тот, соблазняя бывшую жену, привозит ее с ребенком в ближайшую страну. Ну дальше — уже дело техники», — пояснила коварную технологию Светлана Агапитова. Она добавила, что сейчас Елена лишь очень редко может общаться с сыном, ездить часто в Германию для нее невозможно, а судиться уже бесполезно, поскольку все сроки пропущены.

Напомним, в августе 2017 года в интервью ИА REGNUM жительница Калининграда рассказала, что Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга постановил изъять её двухлетнего сына в пользу отца, гражданина Германии. Молодая мама сбежала из Германии в январе 2017 года, не выдержав русофобских нападок мужа. Он запрещал ей разговаривать на русском языке, рукоприкладствовал, обзывал «русской грязью» или говорил, что «мой ребёнок не в том животе».

На решение Дзержинского районного суда г. Санкт-Петербурга подана апелляция. По мнению уполномоченного по правам ребёнка в Калининградской области Татьяны Батуриной, судебное решение противоречит российскому законодательству и не поддается здравому смыслу.

Новости U-mama.ru автор темы: Елена таяла от любви и внимания. Поэтому с радостью согласилась поехать вместе с будущим мужем в Австрию, чтобы познакомиться с его родственниками»

Новости U-mama.ru автор темы: Однако сразу по прибытии в австрийский отель в номере появился бывший муж Елены в сопровождении приставов. Предъявив решение немецкого суда об опеке над ребенком, Генрих забрал ребенка и увез в Германию.

на кой она ребенка то с собой потащила? оставила бы родителям на время поездки и не огребла бы проблем

аноним: на кой она ребенка то с собой потащила?

жОниху ребенок и был нужен на самом деле, поэтому меда ей в уши налил как маленького внука уже ждут его родители - к гадалке не ходи.

Да, любовь она такая... обманная страна, и каждый житель в ней обманщик

Не адвокат, а проститутка какая-то, интересно он берётся за дела только если мама симпатичная...

Летиция: жОниху ребенок и был нужен на самом деле

само собой, вот его настойчивость меня б очень напрягла и я б нашла мильон причин не тащить ребенка туда, где потенциально может быть его папаша, т.е в Евросоюз вообще

Бедный ребенок.

Freshsky: Не адвокат, а проститутка какая-то, интересно он берётся за дела только если мама симпатичная...

подозреваю что за деньги которые он получает, он и с крокодилицей в койку ляжет

Freshsky: интересно он берётся за дела только если мама симпатичная...

"Деньги не пахнут"

Новости U-mama.ru автор темы: «Отец нанимает такого адвоката за большие деньги

аноним: подозреваю что за деньги которые он получает, он и с крокодилицей в койку ляжет

и с крокодилом

Армавир: и с крокодилом

это в Европах, у нас то пока однополые браки запрещены

аноним: это в Европах, у нас то пока однополые браки запрещены

отсталые мы

аноним: я б нашла мильон причин не тащить ребенка туда

Новости U-mama.ru автор темы: Помучился Генрих и вскоре пропал надолго. Елена вздохнула с облегчением

она уже расслабилась.

на то и щука в море , чтоб карась не дремал

да, незавидна судьба женщин, которые едут в рай заграницы и детей там рожают. Беззащитны и бесправны совершенно. Если с мужиком повезло - всё прекрасно. Если не очень...

одного иностранца ей мало было...после неудавшегося опыта хрен бы куда поехала снова замуж

Vikulizm: да, незавидна судьба женщин, которые едут в рай заграницы и детей там рожают.

надо просто просчитывать все варианты.
а не пребывать в плену мифа о "правах человека" и прочих "цивилизованных" европейцах.
Такие же люди, как везде. Также любят, ненавидят, предают, подставляют.
Еще и менее эмоциональные, более рациональные.

Vikulizm: да, незавидна судьба женщин, которые едут в рай заграницы и детей там рожают. Беззащитны и бесправны совершенно. Если с мужиком повезло - всё прекрасно. Если не очень...

знакомая замужем за турком, но рожала обеих дочерей здесь, и гражданство им тоже тут организовала. Живут там и все хорошо у них, но попу себе прикрыла. Ездила рожать сюда под девизом "мой папа врач и все будет в лучшем виде!"

бедный ребенок. Очень грустная, но поучительная история.

Армавир,
аноним,
ну так хорошо, когда головой люди думают, а не причинным местом. А вот для других некоторые "европейские ценности" сюрпризом оказываются

Если почитать эту историю полностью (а особенно то, что она раньше говорила), то... короче, бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы.

Новости U-mama.ru автор темы: что Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга постановил изъять её двухлетнего сына в пользу отца, гражданина Германии.

Новости U-mama.ru автор темы: Отец ребенка Генрих приезжал в Россию, добиваясь встреч с сыном, а также пытался отсудить ребенка в РФ, но это ему не удалось. ничего не поняла.так отсудил или нет?

Ужас! Как жаль ребёнка в этом всем дурдоме.

Мамуля1986: .после неудавшегося опыта хрен бы куда поехала снова замуж

она верит в чудеса чудесатые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы