Похитившая младенца из больницы в Дедовске получила пять лет условно

источник: https://lenta.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Московской области суд приговорил к пяти годам условно 40-летнюю Елену Спахову, похитившую в 2014 году новорожденного из палаты детского отделения Дедовской городской больницы. Об этом говорится в сообщении СК, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 25 сентября.

Женщину признали виновной по статье 126 УК РФ («Похищение человека»).

Как установлено следствием и судом, Спахова лишилась ребенка на ранних сроках беременности, однако в течение длительного времени имитировала ее, в том числе перед мужем.

В мае 2014 года с приступом гинекологического заболевания ее госпитализировали. Женщина сказала супругу, что поехала в роддом рожать. После выписки из больницы она несколько недель уверяла родных, что мальчик остался в детском отделении. По ее словам, умысел на похищение мальчика возник у нее спонтанно, и заранее она его не планировала. В детском отделении Дедовской горбольницы в это время находился младенец, от которого отказались его биологические родители, но успели дать ему имя Матвей.

17 июня 2014 года Спахова незаметно прошла в педиатрическое отделение и вынесла из палаты ребенка, воспользовавшись тем, что никого из медперсонала в коридоре не было. Женщина назвала мальчика Егором и сказала мужу, что это их новорожденный сын.

«В ходе следствия полностью установлена причастность обвиняемой к похищению ребенка, а проведенная экспертиза установила, что мальчик, которого она выдавала за своего сына, и похищенный в июне 2014 года младенец — одно лицо, биологической матерью которого обвиняемая не является», — заявила представитель СК.

11 января 2017 года сотрудники правоохранительных органов пришли к супругам Спаховым и забрали похищенного мальчика. Он был передан органам опеки. В настоящее время ребенка усыновила новая семья. Его местонахождение тщательно скрывается.

В ходе следствия Спахова полностью признала свою вину и активно способствовала расследованию.

кошмар какой, три года воспитывала и скрывала, а потом еще и ребенка забрали, вот баба дура, мальчика и мужа жалко, он ведь думал, что он родной его сын

А что с ребенком? Его в новую семью определили? Не вернули назад?
Увидела. Зачем в новую семью? БЕдняжка

анонимно,
Его усыновили
Мaня,
Тоже меня возмущало а с другой стороны...если бы был прецедент - то я думаю прокатилась бы волна похищений.
Хотя считаю отцу могли дать усыновить все таки

Как можно на протяжении практически всего срока имитировать беременность перед мужем?
Уходить спать в другую комнату? Не давать прикасаться к животу?

Почему только условный срок назначили женщине? Даже несмотря на её раскаяние и сотрудничество со следствием?

Django,

Новости U-mama.ru автор темы: В детском отделении Дедовской горбольницы в это время находился младенец, от которого отказались его биологические родители

Django: Как можно на протяжении практически всего срока имитировать беременность перед мужем?

да... каких только мужчин терпеливых не бывает и каких только странных семейных взаимоотношений.

Django: Как можно на протяжении практически всего срока имитировать беременность перед мужем?
Уходить спать в другую комнату? Не давать прикасаться к животу?

вот именно.

анонимно: А что с ребенком? Его в новую семью определили? Не вернули назад?
Увидела. Зачем в новую семью? БЕдняжка

чем он бедняжка? Вон В США детей постоянно из одно приемной семьи в другую переправляют. и ничего. Он еще маленький. привыкнет к новым родителям. А похитительнице оставлять - идиотизм.

Django,
Да убийцам детей дают условно.а тут она не убила ведь, плохого ничего не сделала ребенку.так что решение вполне себе ожидаемо

Не знаю что придумать: Вон В США детей постоянно из одно приемной семьи в другую переправляют. и ничего. Он еще маленький. привыкнет к новым

Ну и что хорошего то в этом .дети не игрушки.лля ребенка быть оторванным от матери - это страшно.тем более в таком возрасте.
Но и похитительнице оставлять тоже было бы наверное неправильно - явно у нее с головой что то не то.имитировать беременность, украсть и на что то рассчитывать...ну по крайней мере глупо.

ужасная ситуация , ребенок рос себе и рос, и вдруг его лишили матери.
Условный срок тоже не понятен.
И странно что усыновители сразу нашлись, как по заказу. В детдоме то наверняка очередь из трехлеток.

Почему отцу мальчика не оставили. Жуткая история конечно

Мaня,
мля, ну давайте теперь детей красть. И вообще совершать противоправные поступки. Во имя любви, типа.

kanistra: Да убийцам детей дают условно Когда такое было?

Django,
Да постоянно.матт выбросила новорожденного в помойку, утопила в ведре и тп - условка.край каких нибудь два года колонии поселения и амнистия.я таких имела ввиду.хотя как по мне так таких надо на пж закрывать.

Мaня: обречь ребенка заведомо зная на душевные муки и страдания и нанести ему психологическую травму

Ну эта женщина,когда крала не думала же об этом.Что когда все вскроется(а это рано или поздно в любом случае произошло бы),у нее дитя отберут и она его обречет на душевные муки.
Ситуация двоякая.Понятно малыш тех родителей считает своими и все такое.Но головой то думать надо тоже.Ну не получился свой ребенок,ну увидела ты малыша,пойди,усынови.На хера мужа обманывать(это ваще пипец товарищи)..И вы говорите что у нее нормально с головой?Чем дальше тем хуже было бы.Она б забеременела снова,родила и подумала бы,а че,этот старший и не мой вовсе.У меня родной теперь есть,и подопнула бы его.
Единоственное,если папаша реально не знал(в чепм я лично сомневаюсь) то почему ему не дать усыновить ребенка,если с ним нормально все,он с этой женщиной расстался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы