Стрельба в Лас Вегасе

Black Cherry: Да, есть сторонники и противники свободного ношения оружия. Я противник. То, что произошло, просто ужасно

Я тоже категорически против. А мой муж за...

Армавир,
А что дрогнет? Если это автоматич оружие, там жми не хочу и полетят пули. По видео слышно, что пули летели одна за одной. По толпе...и целиться не надо(
Тоже считаю, что игил примазывается.
Вообще такое озверение уже на этот игил. Я б уже лично могла вснх их расстрелять. Тольпо они как тараканы...даже хуже. Это то просто насекомые. А эти безмозглые твари, порочащие исламистов и нормальных людей той веры.

**Angel**: Я читаю иностранное СМИ , 58 убито , пострадавших больше 400, стрелял с 32 этажа гостиницы, к моменту штурма он застрелился сам

ну и что? Их СМИ такие же лжецы.

А могут и просто не знать правды, им тоже не все сообщают

Армавир,
Вы мне что доказать то пытаетесь?
Ну и опять же , зачем им врать про сам не сам?

**Angel**: Вы мне что доказать то пытаетесь

Вам? Ничего. Зачем?

**Angel**: зачем им врать про сам не сам?

что им власти сказали озвучить - то и говорят.
сам или не сам - не узнаем

Разрешение на ношение оружия тут ни при чем, у него был автомат, его легально приобрести практически невозможно.
Если запретят носить оружие законопослушным американцам, преступники тоже побегут сдавать все-все, правда? И настанет мир-дружба-жвачка. Именно люди с законным разрешением на ношение оружия останавливают таких стрелков очень часто, но новостям об этом невыгодно писать.

Скромная статистика

Las Vegas, 2017: 50+ killed

Orlando, 2016: 50 killed

Virginia Tech, 2007: 32 killed

Sandy Hook, 2012: 27 killed

San Ysirdo, 1984: 21 killed

San Bernadino, 2015: 14 killed

Edmond, 1986: 14 killed

Fort Hood, 2009: 13 killed

Columbine, 1999: 13 killed

Næturylur: Скромная статистика

удачно у Вас получилось, от малых до старых :(
Вообще ужас, конечно :(
Но после Сургута и не в то поверишь.

Татьяна Вакалюк:
удачно у Вас получилось данные с "земли" от подруги из шт. Филадельфия

могу спросить источник поточнее

Næturylur: могу спросить источник поточнее

да понятно, просто Колумбайн - дети, а тут дедок-с :(
И все стреляют.

www.interfax.ru/world/581522. Какой ужас

Татьяна Вакалюк: Но после Сургута и не в то поверишь.

а что с сургутом?

с вести.ру

СМИ публикуют информацию о Стивене Пэддоке, который поздно вечером 1 октября расстрелял посетителей концерта кантри-музыки в Лас-Вегасе, в результате чего погибли 50 человек. Выясняется, что преступник был достаточно состоятельным человеком, и что толкнуло его на такой поступок, пока неизвестно.

64-летний Пэддок жил неподалеку от Лас-Вегаса в городке Мескит в коммуне для пенсионеров в доме, который он купил в 2015 году за 369 тысяч долларов, сообщает Daily Mail. На территории коммуны, которая состоит из примерно тысячи домов, находятся поле для гольфа, два бассейна и спортзал. Жителям этого места должно быть не меньше 55 лет, а дети сюда не допускаются.

В этом доме Пэддок проживал вместе со своей партнершей 62-летней Мэрилу Дэнли. Полиция сначала посчитала женщину сообщницей убийцы. Затем выяснилось, что в момент совершения преступления она находилась за пределами Лас-Вегаса, а мужчина просто воспользовался ее документами для бронирования номера, в который он заселился еще 28 сентября.

У Пэдока не было до настоящего времени никаких проблем с законом. Раньше он работал аудитором в компании Lockheed Martin, после чего управлял многоквартирным домом в Меските. Помимо дома, ему также принадлежат два частных самолета, а в 2003 году он получил лицензию пилота. У него были также лицензии охотника и рыболова.

По словам брата убийцы Эрика Пэддока, их семья, включая 90-летнюю мать, в шоке и ужасе от случившегося. Брат убийцы говорит, что "он был простым парнем", но "что-то перещелкнуло у него в голове".

Эрик Пэддок также отметил, что они с братом жили на разных побережьях США и редко виделись, но он уверен, что у Стивена не было связей "ни с политическими, ни с религиозными организациями", пишет Газета.Ru.

"Он был просто парнем, который жил в Меските (небольшой город в штате Невада), ездил играть в казино Лас-Вегаса и любил буррито", — говорит Эрик Пэддок.

В результате открытой Пэддоком стрельбы по зрителям на концерте 50 человек погибли, а свыше 400 пострадали. Сам преступник покончил с собой до того, как полицейский спецназ ворвался в его номер на 32-м этаже гостиницы Mandalay Bay. Бойня в Лас-Вегасе стала самой крупной по количеству жертв среди всех массовых расстрелов в истории США.

кукушка все-таки..

Анонимчег: а что с сургутом?

ну не только в США с их свободой личного оружия ходят придурки по улицам и нападают на людей :(

Татьяна Вакалюк: дети, а тут дедок-с а, ну ствол не спрашивает кого убивать
и то, что по ту сторону ствола - может торкнуться от чего угодно, не угадать

Армавир: и ничего не дрогнет? У обычного человека, без соответствующей обработки? Не могу в это поверить.

с высоты 32-го этажа - это как компьютерная игра. Американцы часто ведут войну именно удалённо: ракеты, беспилотники. Солдаы даже не всегда осознают, что реально льют кровь. Не у всех переживания имеются

Birdie: Если запретят носить оружие законопослушным американцам, преступники тоже побегут сдавать все-все, правда?

с США уже столько стволов на руках, что им этот запрет действительно может боком выйти. А вот у нас разрешать ни в коем случае нельзя. Ибо это как раз и приведёт к патовой ситуации: и хотел бы отменить, да невозможно уже

Дядька ведь готовился серьёзно: из одного магазина столько людей не положишь. Надо перезаряжать

Næturylur: шт. Филадельфия

Это город в шт Пенсильвания

Birdie: Именно люди с законным разрешением на ношение оружия останавливают таких стрелков очень часто, но новостям об этом невыгодно писать.

ППКС

Elmo:
Это город в шт Пенсильвания спасибо) я вечно путаю) география

ИГИЛ взял на себя ответственность.
Страшно. Друзья в ЛВ живут, написала всем, надеюсь, со всеми всё хорошо...

StiX,
Игил могут тупо троллить, пока нет информации о его связях с ними.

Vikulizm,
Вы тоже думаете, что это сдвиг психический?
Какие психи пошли, высокоорганизованные...

Армавир: сдвиг психический

с ума по разному сходят. Но в том, что это спланированная акция сомнений нет вроде: гостиницу по чужим докам заказал, автомат и обоймы сменные приволок. Ну явно не от большого психического здоровья. Но и не в состоянии аффекта дядька был, иначе бы не продумал ничего

irinkacvetok: Я б уже лично могла вснх их расстрелять. Тольпо они как тараканы...даже хуже. Это то просто насекомые. А эти безмозглые твари, порочащие исламистов и нормальных людей той веры.

вот так и "та сторона" (не важно, кто именно!) рассуждает, и тем самым даёт себе право убивать!
не нужно даже ДУМАТЬ в таком ключе...

Vikulizm: автомат и обоймы сменные приволок.

у него, по СМИ судя, было ДЕСЯТЬ единиц оружия, разного!
то есть, вооружился он "до зубов и выше" :(
и шел на убийство ОСОЗНАННО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы