На Урале помощника воспитателя заставили уволиться из детсада

Источник: http://ural.kp.ru

Фото: https://globallookpress.com

33-летний Евгений Перевалов из Лесного всю свою жизнь проработал на стройке. Но в небольшом городке заказов на возведение новых домов немного. Поэтому все компании, в которых трудился уралец, быстро банкротились. После потери очередной работы Евгений решил, что пора менять свою профессию. В это время он и наткнулся на вакансию помощника воспитателя в детском саду.

- Мужчина-воспитатель - это непривычно, - смеется Евгений Перевалов. - Для меня самого это было очень необычно. Но меня взяли на работу. Заведующая мне тогда сказала: "Я не знаю, как отреагируют родители на ваше присутствие". Но большинство родителей со мной быстро познакомились, и все были довольны.

Среди родителей необычный работник детского дома произвел настоящий фурор. В садике Евгения даже прозвали "усатый нянь".

- Сегодня была приятно удивлена, придя в детский сад "Чебурашка", - делились родители в соцсетях. - Увидела парня в хирургической робе с колпаком набекрень. Поинтересовалась, оказалось - младший воспитатель. Узнала, что зовут его Евгений. Жень, у тебя очень добрые глаза и улыбка. Прямо не могла нарадоваться. Ждем повышения тебя до воспитателя. Ты прямо создан для этой работы. Да и дети радостно тебе махали ручками, здоровались с тобой.

Правда, такому необычному новому сотруднику в детском саду оказались рады не все родители. И вскоре Евгения попросили уволиться с работы.

- Через две недели ко мне подошла заведующая детского сада, когда я мыл посуду, и попросила зайти к ней, - негодует Перевалов. - Когда я к ней пришел, она сразу сказала: "Евгений Анатольевич, у меня неприятные новости для вас. Как я вам и говорила, когда вы устраивались, родители будут против мужчины в детском саду". Я был в шоке. Потерял дар речи. Она попросила написать заявление на увольнение. Я не стал противиться. Но сказал, что меня это возмущает.

После ухода Евгения с работы в детском саду разразился еще больший скандал. Многие родители теперь требуют, чтобы "усатый нянь" вернулся к детям.

- Евгений хорошо зарекомендовал себя, - поясняет мама одного из малышей Валентина Кальсина. - Его полюбили дети, родители и коллеги с заведующей. Это несправедливо. Один из родителей попросил, ему не понравилось, что с детьми работает мужчина! Мы считаем, что это дискриминация по половому признаку. Женя талантливый, умный мужчина. Пишет музыку и песни, занимается спортом, дети его обожали. Мы требуем вернуть Евгения Перевалова на рабочее место и извиниться перед ним!

Сам же Евгений, тем временем, заявляет, что не намерен возвращаться после увольнения. По его словам, ему уже поступили предложения с работой из других детских садов.

это у нас.
В местной группе там как только его не называют - и извращенцем, и всяко разно.
Мне вот только очень странно, что 33-летний мужик пошел работать за 10 тысяч в месяц.

Могу понять родителей. В обязанности мл. воспитателя входит не только посуду мыть, но и попы-писи, извините. Не хотела бы чтобы моего ребенка чужой мужик подмывал, у некоторых родные отцы детей не моют...

Ususik: странно, что 33-летний мужик пошел работать за 10 тысяч в месяц.

ну он хотя бы пошел работать. Зато не странно, когда мужик на диван уваливается и на шее семьи сидит, мотивируя, что работы за нормальные деньги нет. Это все понимают и кормят нахлебников своих годами. Они ж зайки зато не позорятся и на работу с низкой зарплатой не идут.

Аноним: у некоторых родные отцы детей не моют...

ну и придурки. что могу сказать....

я была бы против, если бы у нас в садике нянем был мужчина. В голове не укладывается... Посуду мыть и попы вытирать...

Аноним: В обязанности мл. воспитателя входит не только посуду мыть, но и попы-писи,

Не входит. Максимум задницу вытереть. Учите детей самих ее вытирать.

Ususik: Мне вот только очень странно, что 33-летний мужик пошел работать за 10 тысяч в месяц.

ничего странного. в небольших областных городах это нормальная зарплата

Аноним: чтобы моего ребенка чужой мужик подмывал

это видимо, у вас девочка? А тем родителям, у кого мальчиков чужие тетки подмывают - тоже возмутиться??

ну поставили бы его на подготовительну группу - там не надо мыть писи-попы
зачем совсем из сада увольнять?

Аноним: в небольших областных городах это нормальная зарплата

а то я не живу в небольшом областном городе, и не знаю, какая у нас нормальная зарплата.

Капец.что за предрассудки у людей.

аноним: Не входит. Максимум задницу вытереть. Учите детей самих ее вытирать.

давайте не будем лицемерить
я говорю не про то, что там у него в должностных инструкциях прописано, а по факту - если ребенок обкакался, кто его будет мыть или хотя бы попу вытирать? разве не нянечка?
нет, конечно, можно наплевать и пусть ребенок обкаканный ходит весь день, есть и такие нянечки, но потом мамашка будет орать, как плохо работает нянечка

193 carino: это видимо, у вас девочка?

У меня и мальчик и девочка. И меня подобные проблемы вообще не касаются, т.к. мои дети за все пребывание в садике ни разу не обписались и не обкакались, их обмывать не надо было. Я просто предполагаю из-за чего могли возмутиться родители

Аноним: если ребенок обкакался, кто его будет мыть или хотя бы попу вытирать? разве не нянечка?

Нянечка, нянечка. Но насчет мыть вы погорячились, во многих садиках в малявочных группах даже горячей воды нет в целях безопасности, бумажкой вытереть и вся любовь - ничего страшного тут нет. С точки зрения "ай-ай-ай, мужчина".

И все же.. какова истинная причина возмущения родительницы была? Может он ей не "дал")))

Аноним I: какова истинная причина возмущения родительницы была? Может он ей не "дал")))

автор, ну у вас и фантазия!!!! До такого даже на местном форуме не додумались

svtloni: ну и придурки. что могу сказать....

У нас папа тоже дочку не подмывает с рождения. Если только экстренно и меня нет дома, что бывает крайне редко.

Всё правильно сделали. Кто считает иначе, тот просто не разбирается в психологии и в педагогике.

Аноним: Всё правильно сделали. Кто считает иначе, тот просто не разбирается в психологии и в педагогике.

А те, кто не допускает мужчин к воспитанию детей, те шибко много в педагогике понимают?

Аноним: а по факту - если ребенок обкакался

ну так со средней группы уж не какают в штаны.
Считаю, что бред, видеть в каждом мужчине - педофила.

Не вижу проблемы в мужчине-няне.
И у нас вроде ТК запрещена дискриминация по полу? Почему заведа повелась на первую же "жалобу"?

Железный Феликс, ,отец и воспитатель это не одно и то же.

Прям сценарий фильма...недавно его смотрела...а тут в живую... Фильм "Охота" называется ( почему-то в описании про учителя говорится, по факту в фильме мужчина-
воспитатель) Надеюсь, в реальности не дойдет до того, что было в кино). Так что мужик во время еще уолился...я бы на его месте искала другой профиль....хотя бы в школу....

Давайте врачей мужиков поувольняем, нефиг им писухи ваших дочерей смотреть, кто там против чтоб мыл мужчина детей.

Аноним: Всё правильно сделали. Кто считает иначе, тот просто не разбирается в психологии и в педагогике.

Как это вы интересно связали. Полно мужчин-педагогов, да хоть Макаренко тот же. Ничего плохого в мужчине-воспитателе не вижу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы