Возраст уголовной ответственности в России предложили cнизить до 12 лет

Аноним: Дамы, Вы в своем уме?
Давайте сразу с песочницы - отобрал совочек - сел за грабеж, а если еще и стукнул этим совочком - за разбой

Преувеличивайте, не за все преступления предлагают, а только

Новости U-mama.ru автор темы: предлагается ввести за преступления насильственного характера — убийство, совершенное с особой жестокостью, насильственные действия сексуального характера, а также тяжкие преступления террористического характера.

carte: пару лет назад смотрела, как две такие "деточки" женского

А как семилетка пятилетнего мальчика избивали, вешали, издевались, а потом в бочку засунули с другом.тоже ему ничего не было он даже и не понял вроде что такого сделал.

carte: им лет по 12-13 вроде

12-13, а не 10 и меньше.

carte: вы нет, если не понимаете разницу между преступлением и

Я то как раз понимаю. И мало в нашей стране иметь возраст 14 лет чтобы сесть, надо еще экспертизу провести, что его психологический возраст соответствует биологическому.
Я, кстати, за снижение возраста уголовной ответственности до 12 лет

Аноним: Преувеличивайте, не за все преступления предлагают, а только

Это высказывание относилось не к самой новости, а к высказыванию о том, что надо снижать и дальше возраст уголовной ответственности, мол смог совершить преступление - сможет и наказание понести.

тогда бы уж и дееспособность с 12 лет вводили.

Аноним: 12-13, а не 10 и меньше

а какая разница, двенадцатилетние забили или десятилетние? они убили, значит должны быть изолированы от общества и пофиг, сколько им лет
и не надо писать, что виноваты не они, а родители, зверята уже выросли и надо что-то с этим делать, а то получается, что вообще никто не защищен от малолетних утырков

kanistra: и не понял вроде что такого сделал

да счас же, все он понял
вешать так соображалки хватило, а понять нет
очень удобная позиция

carte: а какая разница, двенадцатилетние забили или десятилетние?

есть разница

carte: они убили, значит должны быть изолированы от общества и пофиг, сколько им лет

почему вы решили, что таких не изолируют? есть интернаты, спецшколы закрытого типа. Есть центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Это все для таких.

carte: и не надо писать, что виноваты не они, а родители

Даже и не собиралась. Далеко не всегда виноваты родители

Есть смысл обсуждать этот законопроект. Только ещё неплохо бы повсеместно обеспечить возможность детям посещать бесплатные кружки и секции. Пусть заняты будут по максимуму, а не шляются чёрти где от безделья.

Аноним,
И какая же разница для семьи погибшего?

Аноним,
Сколько держат в этих интернатах и центрах? И в каких условиях?

скорей бы

carte: не надо писать, что виноваты не они, а родители, зверята уже выросли и надо что-то с этим делать

да. Потому что обратного пути уже нет и они уже реальная угроза обществу

Я только за. К сожалению реалии современного мира таковы, что не только толерантность надо проявлять и разрешать браки м и м, ж и ж, но и наказывать подростков за вполне реальные преступления.
Все жду когда за жестокое обращение с животными реальный срок начнут давать

В нашем районе, из нашей школы, где учится сын, двое подростков убили молодого мужчину-инвалида. Должны нести ответственность. За проект я.

kanistra: в Великобритании уголовная ответственность с семи лет.

Это откуда такая инфа? С 17 там

резонно
я за

police-russia.com/showthread.php обсуждалось еще в 2012 году

я как бы за. Но из тюрьмы они будут выходить еще большими зверятами и в полном расцвете сил. Тюрьма заточит навыки. Выход? Похоже нет.

аноним,
Прошу прощения спутала.
С десяти у них можно судить детей (было)я читала просто историю о двух десятилетних мальчиках, убивших двухлетнего малыша.и почему то в голове семь лет отложилось.но это было давно.может да сейчас и с 17.надо поизучать.
Вот нашла
минимальный возраст уголовной ответственности в европейских странах, и прежде всего в Ирландии, составляет 7 лет. В Шотландии - 8, а далее уже в Англии - 10 лет. Этот регион Европы имеет самый жесткий подход к уголовной ответственности несовершеннолетних и вводит эту ответственность буквально в этом возрасте. Про Германию и Францию вы сказали, что во Франции - в 13 лет, а в Германии - в 14. Финляндия вводит уголовную ответственность для подростков с 15 лет.

carte: да хоть и с пяти, если достаточно взрослый для совершения преступления, значит достаточно взрослый и для того, что бы отсидеть за него

++++
я за!

carte: Сколько держат в этих интернатах и центрах?

KаRаLеVа: я за!

это не мамы мальчиков-подростков от того так горячи и непоколебимы

carte: Сколько держат в этих интернатах и центрах? И в каких условиях?

это суд решает, а условия как в колонии - режим дня, занятия с психологом, психокоррекция, спортивно-оздоровительные мероприятия, церковь и т.д.

kanistra,
А есть страны где с 18 лет только уголовная ответственность (Франция, Бельгия, Литва).
Как-то странно вы в сторону уменьшения агитируете. Вон цыгане в 10 лет взамуж идут, не хотите и за снижение брачного возраста выступить?
Зы: на Руси даже в 17 веке в указе царя указывалось «аще отрок седми лет убьет, то не повинен есть смерти»
Не осознает он потому что общественной опасности своего деяния, не может осознавать в полной мере

Красна девица: двое подростков убили молодого мужчину-инвалида. Должны нести ответственность

ПОДРОСТКОВ, не детей! Тут уже готовы до 5 лет снизить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы