СКР: «Пьяный» мальчик был трезв и здоров

EВА: Его попросили выйти из студии, он сразу заизвинялся, заюлил, хотя до этого орал так, что слова никому сказать не давал. и почему я не удивлена.

Lelkako: 5 лет за угробленную жизнь?

ну а как за две загубленные жизни в дтп виновному дают 5 лет колонии поселения и по удо через 4 года выпускают....

Я еще удивляюсь, ну как люди вообще ни о чем не тревожатся! Ведь понятно,что проверят. А уже такой позор. Про других не думает, так хоть про себя бы подумал - ведь стыдобища какая, имя потеряно, не отмоешься

Znayka: Ведь понятно,что проверят.

судя по той информации, которая всплыла, что много его экспертиз были спорными..мне кажется, что он был уверен, что не будут перепроверять. Может, и нюх даже потерял от наглости.
И в этот раз не проверяли бы, если бы семья не начала бить во все колокола. увы.

Tekila_Lady: кому вообще пришло в голову проверять 6 летку на алкоголь?

ДТП имело место. Такая проверка предусмотрена

.Лара: Фраза про загрязнение непонятна: в это время шёл спиртовой дождь? С эксперта капал спиртовой пот?

спирт применяют для бальзамирования (что тоже запрещено, однако). Нарушил эксперт технологию - вот и загрязнение.
А потом да - только орать. Ибо деваться некуда.

Клейменов также утверждал, что при экспертизе найдено вещество которое выделяет печень если прижизненно употреблялся алкоголь. Это куда дели?
Вот не верю я и в эту экспертизу((
Светит ему как я понимаю 120тыс. Или 3 месяца- в данном случае это просто издевка.
Слили его просто чтобы всю цепочку не тянуть.
Реально что ли полгода вот эту экспертизу готовили?

В Полевском зимой тоже мальчика 10-летнего утырок один сбил, и тоже экспертиза показала, что у ребенка в крови содержание спирта равное бутылке водки обнаружено! К сожалению, не знаю, чем дело кончилось. Но очень надеюсь, что тоже догадались родители настоять на перепроверке. Мальчик замечательный был...

Аноним,
Как я с вами согласна!!!!!!!!

Znayka: Я еще удивляюсь, ну как люди вообще ни о чем не тревожатся! Ведь понятно,что проверят. А уже такой позор.

Где-то предполагалась версия, что Клейменову дали установку "отмазать" мадам на Солярисе. А возраст потерпевшего на пробирке не указывается. Сначала, вроде, он же сам и говорил, что забор крови не онпроводил, поэтому и результат ему не показался подозрительным. Потом уже, поздно было давать обратку, поэтому и пер напролом. До СК ведь были еще перепроверки, и они тоже подтверждали результат Клейменова. Своего покрывали?..
Очень нечистое дело. Слава богу, хоть здравый смысл восторжествовал. Только как-то от этого не сильно легче.

а у меня вопрос - а что пьяных можно давить? ну то есть алкоголь в крови автоматом делает жертву виноватой и снимает вину с нарушителя? Меня вот вообще эти игри ща убили...

svtloni: а у меня вопрос - а что пьяных можно давить? ну то есть алкоголь в крови автоматом делает жертву виноватой и снимает вину с нарушителя? Меня вот вообще эти игри ща убили...

ну так у нас же на юмаме любят кричать "самвиноват, переходил в неположенном месте" двойные стандарты

аноним: спирт применяют для бальзамирования

До вскрытия и проведения всех экспертиз не бальзамируют.
Тут откровенный подлог, но сейчас все равно будут заминать всячески и спишут на халатность. Я так подозреваю, не первый раз данный эксперт занимался подложной экспертизой, от того и наглый такой.

svtloni: а что пьяных можно давить?

давить никого нельзя. но если пьяное тело выпало тебе под колеса из-за стоящих машин, из кустов - то есть шанс на смягчение вины, а то и вовсе на оправдательный приговор.
знаю вот такой случай: ехала семья никого не трогала. на тротуаре дети с родителями, шли, веселились. две девочки кружились, взявшись за руки, раскрутились и одна другую отпустила. и та пулей вылетела под проезжающий мимо автомобиль. кто виноват? (машина ехала по правилам, 40 км, девочка только руку сломала, и то непонятно, то ли об автомобиль, то ли об асфальт).

Аноним,
Смотреть надо за детьми. Что за дурачество возле дороги. Лучше перебдеть и быть строгой мамулей, чем разрешать беситься везде подряд.

Xoz®: сто раз бы перепроверила на его месте.

ПрипевочкаХ: должен был перепроверить результат.

.Лара,
Проверяет не он. Он только берет пробу и передает курьеру для доставки в лабораторию. Проверяет лаборатория (кажется, одна на весь город).
Поэтому он и не мог перепроверить.

Редиsка Кэт: поэтому и пер напролом

вот это и непонятно, можно же и дальше было придерживаться

Редиsка Кэт: что забор крови не онпроводил, поэтому и результат ему не показался подозрительным.

но нет же, надо хаять всех вокруг и себя дураком выставлять

По теме. Наконец-то. Но, каков все таки эксперт, а? Вроде попался, но отмазался опять. Халатностью прикрыв продажность.

Красна девица: Смотреть надо за детьми.

и сначала так все и было. только потом семью в суд затаскали. чтоб лечение оплатили, и они оплатили, не вдаваясь в подробности. а через год их снова в суд - семья желает реабилитацию на море. они морально пострадали сильно.

Znayka: но нет же, надо хаять всех вокруг и себя дураком выставлять

Потому что за ним стояли другие. Кто его покрывал. И тоже пер напролом... Нормально перепроверить возможности уже не было. Это какая-то случайность, что удалось развязать этот узел. Резонанс общественный сделал свое дело. Но и то ведь вменяют "халатность". Это так, пыль в глаза. По сути то заминают опять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы