РПЦ разработала для школьников курс "Нравственных основ семейной жизни"

Mamaez: Такое ощущение, что вы только из тюряги вышли

Где же ваши нравственные заповеди? Ах да, на общение с оппонентами они ж не распространяются, о чём это я

Развали срач, не пятница же.

Vikulizm,
Почему они мои то? Так если бред пишите.

Mamaez: вы сами то о них только из телевизора знаете

О ком? О мусульманах?!
У нас их тут чуть ли не половина населения, и все, что характерно, граждане России. Тут родились и выросли, и их предки тоже.
Да что уж, у меня и в родне мусульмане есть.

Mamaez: а еще о терминах каких то говорите.

Действительно, чего это я?

Mamaez: Правосланые люди захватили мусульманские земли.

...а до этого православие пришло и нагло сожгло всех языческих богов, во имя добра и справедливости, конечно

Mamaez: Могу даже даты захвата озвучить. Понимаете? Вошли. Никто не входил. Захват был.

Правда?
А вот Кабардино-Балария не знает вашей информации и в этом году отмечает юбилей добровольного вхождения в состав России.
Срочно напишите им, пусть прекращают.

Mamaez: Срочно идите читать историю.

Да я этим последние 20 лет занимаюсь. Профессия у меня, знаете ли, такая.

Mamaez: бред пишите

главное, вы бред не пИшите. Хорошо троллите. Зачёт ага

Mamaez,
Сирин историк и я тоже.

Татьяна Вакалюк:
ну а кто? разведенная дважды учительница физики, что ли?

))) я думаю нам с вами нужно закончить дискуссию )) у вас ограниченное восприятие информации )) я вам только немножко намекну))) так для примера ))) что допустим в России демократия ))) но законы придумывают не только демократы )) то есть либералы и коммунисты не для мебели сидят ))))

Mamaez: Но полигамия в сексе ни к чему хорошему не приводит, особенно для женщины.

может женщины сами разберутся, как и мужчины впрочем?
я очень не хочу, чтобы сыну досталась жена, носящаяся со своей невинной вагиной, как курица с яйцом.

Mamaez,
Так мойтесь 2 раза в день. И будете чистоплотны.
А как вы мужа - партнера нашли? Совместимость же важна в семейной жизни, в т.ч. и сексуальная.

Аноним: у вас ограниченное восприятие информации

четырех слов в новости? О даааа...
У Вас зато оно какое-то, имхо, излишне широкое. Вплоть до ЛДПР.

Татьяна Вакалюк:
четырех слов в новости? О даааа...
У Вас зато оно какое-то, имхо, излишне широкое. Вплоть до ЛДПР.

Да )) давайте тогда я. Вам кратко новость опишу )) Представители РПЦ предложили Минобрнауки включить в обязательную школьную программу курс "Нравственные основы семейной жизни";урс разработан для старшеклассников и призван познакомить их с "базовыми семейными ценностями, свойственными отечественной культуре",

Новости U-mama.ru автор темы: Пока не решено, в рамках какого предмета и в каких объемах будет преподаваться этот кур

Понимаете, сочетания

Аноним: Представители РПЦ

и

Аноним: Нравственные основы

достаточно за глаза. С ОРКиСЭ проходили же. Сначала "предложили", потом "пилотные регионы", а потом в части школ это читают православные священники. Но там хоть выбор есть, можно православие было просто не выбирать, выбрать общие представления о религии. Тут и выбора не будет. Как дважды два докажут, что нравственность - она в Библии и более нигде. Ну правда, не в конституции же...

Mamaez: геникологов от слова "гений", надеюсь?
Mamaez: Я вам тут не бесплатная онлайн консультация

ой, а так хотелось, так хотелось

maltseva: может женщины сами разберутся, как и мужчины впрочем?
я очень не хочу, чтобы сыну досталась жена, носящаяся со своей невинной вагиной, как курица с яйцом.

Дак это вы критично высказываетесь , и оппонентов воспринимаете критично )) мне все равно будет ли моя дочь невинна до брака или нет )) кто ее жизнь , но мне не все равно будет если мужики по ней десятками пройдутся

Аноним: мне все равно будет ли моя дочь невинна до брака или нет )) кто ее жизнь , но мне не все равно будет если мужики по ней десятками пройдутся

сами себе противоречите.

Татьяна Вакалюк,
Если вдруг читать этот предмет отправят православных батюшек - то он явно будет свободного посещения - ибо в России две основные религии, заставить мусульманина слушать православного священника, в том случае если священник в программе будет ссылаться на проваславные законы - явное нарушение свободы вероисповедания - поэтому спор на эту тему не имеет смысла , да и вообще не имеет - ибо в новости не сказано кто его будет преподавать)

maltseva: ноним:мне все равно будет ли моя дочь невинна до брака или нет )) кто ее жизнь , но мне не все равно будет если мужики по ней десятками пройдутся
сами себе противоречите.

Нет не противоречу , понимаю что общество наше нельзя вернуть на что лет назад , в плане морали о чистоте девичьего образа , но мы по крайней мере можем повлиять на степень сексуальной распущенности , чтобы секс , как и партнёр не был случайным , что бы при вступлении в брак наши дети ценили верность

мы, например, не принадлежим ни к одной из конфессий и не исповедуем какую-либо религию, поэтому для меня лично это тоже будет:

Аноним: явное нарушение свободы вероисповедания

я в принципе не хочу, чтобы моего ребенка неизвестно кто учил как жить и навязывал сектантские нормы морали, пытаясь доказать, что его семья плохая. причем я уверена, что именно так и будет, только допусти попов в школы.

maltseva,

maltseva: не хочу, чтобы моего ребенка неизвестно кто учил как жить и навязывал сектантские нормы морали, пытаясь доказать, что его семья плохая. причем я уверена, почитайте устав любой школы ))) согласно уставу Школа - это то место где изначально вкладывают нормы морали )) если вы против - сидите дома ))

Аноним: согласно уставу Школа - это то место где изначально вкладывают нормы морали )) если вы против - сидите дома ))

школа - светское учреждение, и я ничего не имею против этого.
я категорически против любой дисциплины связанной с религией, тем более если это распространяют служители культа.

У нас только официально светское общество.
На деле - смесь сектантства, топорной эзотерики, суеверий, неоязычества и протестантской "этики".

Видимо, многие опасаются, что без ведущей идеологии совсем у людей крыша ку-ку.
ну в порядке версии.

maltseva: чески против любой дисциплины связанной с религией, тем более если это распространяют служители культа.

Если жириновский предложил ввести это в программу вы бы проще новость перенесли ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы