РПЦ разработала для школьников курс "Нравственных основ семейной жизни"

Mamaez: особенно для женщины

Позвольте каждой за себя решать (что для нее хорошо, а что - плохо).
Сколько иметь партнеров решает сама женщина, а не ее родители/муж/церковь.

Mamaez: полигамия в сексе ни к чему хорошему не приводит

Вот в исламских странах-то не знают.
У нх так, кстати, традиционный уклад вовсю цветет, вы ж так хотели.

Mamaez: особенно для женщины

Для женщин это называется полиандрия. Раз уж вы предлагаете труды научные читать, так хоть в терминах бы не путались, что ли.

Mamaez: полигамия в сексе ни к чему хорошему не приводит, особенно для женщины.

так вы не пихайте в себя одновременно 3 письки. По очереди хотя бы.

аноним: Минобр опровергло информацию о введения нового курса от РПЦ

Вот после таких провокационных статей, которые потом опровергаются хочется спросить у администрации сайта - чем они руководствуются выбирая новости, которыми потом "делятся" на форуме? Мне вообще интересно по каким критериям отбираются новости на данном сайте.

Кстати, полиандрия тоже имеет место быть в традиционном обществе, хоть и не так распространена как полигамия. Но есть.

Mamaez: полигамия в сексе ни к чему хорошему не приводит

вы ето мусульманам расскажите с разрешённым многожёнством Что-то у них всё нормальненько. Живут, не жалуются)))

Vikulizm,
Зачем мне мусульманам рассказывать? У них там свои законы. Мы вроде как Православная держава, изначально. И со своим менталитетом.

Mamaez,
У него отдельная будет квартирка.
Не переживайте за моего эгоиста. Лучше своих воспитывайте " в тесноте, да не в обиде", " что мы лишнюю тарелку супа не нальем что ли". Что там у вас еще?

Сиpин: в исламских странах

жечь иритикоф!!!

ЖаР ПтИцА: по каким критериям отбираются новости на данном сайте

по степени скандальности, видимо

Кстати, а почему мы к таким недальним предкам обращаемся? Даже в библейские времена предложить гостю одну из жен считалось хорошим тоном, а кое-где даже обязательным. Замечу - одну из жен, а вовсе не единственную.

А тоже ведь наши предки, чего бы про них не вспомнить? Не хотите вернуться к истокам? Странно.

Ясно,
Вроде не пятница, а вас понесло

Ну, все записываемся в буддисты и нам никто не будет рассказывать как правильно жить.

Все прения не читала. Уже обсудили, в каком ключе родителям разговаривать с ребёнком, когда он придет с урока и скажет, а че это вы, дорогие родители, не по РПЦ живёте? Нас вот тут сегодня научили как правильно, и я вас научу

Mamaez: Мы вроде как Православная держава, изначально.

Да ладно?
И давно это Северный Кавказ, Татарстан, Башкирия и прочие вышли из состава РФ? Вот так и узнаем новости-то.

Mamaez: геникологов

Кто это? Потрудитесь хотяб грамоту освоить.
Ясно,
Секс только в браке и для зачатия. Противника надо знать в лицо. Я одно время почитывала.

Mamaez: Зачем мне мусульманам рассказывать? У них там свои законы. Мы вроде как Православная держава, изначально. И со своим менталитетом.

пацталом Мы были православной державой тучу лет тому назад. С тех пор сильно выросли и приросли целой кучей различных мусульман. Идите и про это ещё почитайте вместе с полиандрией

Пойду всем знакомым мусульманам скажу, что не фиг делать, пусть по православным канонам живут. Даст Бог, не побьют.

Сиpин,
Ичо, ветхий завет не рекомендован к чтению, ибо там... мммм. Все, как я люблю.

Татьяна Вакалюк,

Татьяна Вакалюк:
то по правилам заповедей Вы все равно будете нести этот крест.
Собственно, вот ведь разница - в церковных правилах у женщины нет воли выбирать. Вообще.

Во первых не так там написано))))) это раз , а во вторых при чем тут православие вообще ))) если подобный предмет предложила РПЦ - это не значит что преподавать его попы должны))) ибо Россия многонациональная страна , и по мимо православных у нас есть мусульмане , и атеисты )))

Сиpин,
Так вы мне о них не рассказывайте, мне до них как до луны вы сами то о них только из телевизора знаете, а еще о терминах каких то говорите. мы о нас говорим. Вам может нравится когда молодежь меняется партнерами, по мне так я брезгую такой жизнью. Есть элементарная чистоплотность.

Vikulizm,
Такое ощущение, что вы только из тюряги вышли, а в советское время сели, с советским трехклассовым образованием

Аноним: если подобный предмет предложила РПЦ - это не значит что преподавать его попы должны)))

ну а кто ? разведенная дважды учительница физики, что ли?

Mamaez: мы о нас говорим

вот именно. Унас в одном классе православные, мусульмане и атеисты сидят. Иудеи, буддисты и католики ещё попадаются

Mamaez: мы о нас говорим

о ком о Вас?
Об атеистах, надеюсь?

Сиpин,
Могу даже даты захвата озвучить. Понимаете? Вошли. Никто не входил. Захват был. Правосланые люди захватили мусульманские земли. Чувствуете разницу? Срочно идите читать историю. И не перевирайте, вы же не юлия тимошенко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы