Довёл страну, чего уж...

_Танюша_15 автор темы: - национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли; В чью же пользу, интересно?
_Танюша_15 автор темы: - увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз. Ну тут - да. Но и инфляцию к месту помянули. Было бы странно, если бы в 2005 и в 2017 г. зарплаты одинаковые были.

Liberty0000: А у нас что свой карман, что страны.
А вы знаете, чей концерн Эвалар, канал ТНТ и магазины Магнит?

+++

Если нынешнюю зп воспитателя - 19 всамделишных тысяч рублей разделить на 18,5, то получится, что будучи студенткой, 12 лет назад я стипендию больше получала тогдашних рублей.

С другой стороны зайдешь зимой в самый бюджетный магазин - а женщины до 50 кругом в норковых шубах. Во дворе любого дома машины припаркованы не дешевые и много, В турагенствах нет отбоя от клиентов. Этим летом самые малообеспеченные в Турции, а если доходы чуть выше среднего, то уже Европа. А так-то да, все нищие просто.

опять я: вы с крымчанами сейчас поговорите.... оптимизма тоже, поубавилось, мягко скажем.... раньше им со стороны казалось, что Россия дюже лучше их живет, а сейчас изнутри все несколько по-другому... "не путайте туризм и эмиграцию"...

У крымчан отбирают землю в пользу российского бизнеса
ru.krymr.com/a/video/28720633.html

опять я: вы с крымчанами сейчас поговорите.... оптимизма тоже, поубавилось, мягко скажем.... раньше им со стороны казалось, что Россия дюже лучше их живет, а сейчас изнутри все несколько по-другому... "не путайте туризм и эмиграцию

А им разве обещали европейский уровень жизни?
Как раз в Европу направлялась та Украина, от которой они и сбежали.
И все адекватные знали, куда шли.
Никто не ждал райских кущ ну разве совсем дурачки какие

Chайkа: Ну тут - да. Но и инфляцию к месту помянули. Было бы странно, если бы в 2005 и в 2017 г. зарплаты одинаковые были

++++ Мама всегда была "бюджетником", зарплата реально выросла. Только в 2002-2003 году она платила 1/10 часть от зарплаты своей за квартплату, то сейчас 1/4 отдает. Но з/п же выросла....

ZaжигаLка: так мозги промыли за 2 недели, что я своих родственников не узнала!

мне мотивы присоединения к РФ местная предприниматель вполне обоснованные высказала, именно с точки зрения ее кошелька, а не политики

Sаmantа: жителям Донбасса лет пять назад скажи что их бомбить будут - на смех бы подняли.

так кто их бомбит? свои же и бомбят, откормленные

ZaжигаLка: мозги промыли за 2 недели, что я своих родственников не узнала!

Вот, опять не слава богу.

ms.lora: Только в 2002-2003 году она платила 1/10 часть от зарплаты своей за квартплату, то сейчас 1/4 отдает. Но з/п же выросла....

Я сейчас меньше, чем 1/10 плачу. Это в местных городских властях дело.

madam coco: А так-то да, все нищие просто.

это точняк.
нац. черта -все обчухать вокруг, поныть и поприбедняться, независимо от дохода, общ. строя, правителя и тд. Вечно сирые и убогие. Всегда выгоднее прикинуться нищим несчастным валенком, авось кто разжалобится и мат.помощь выделит))

Chайkа: Я сейчас меньше, чем 1/10 плачу. Это в местных городских властях дело.

ну да, в Свердловской области нефть еще не добывают, как в Тюменской

Армавир: И все адекватные знали, куда шли.
Никто не ждал райских кущ

наивные, они надеялись, что будет лучше, что о людях будут думать... какой уж европейский уровень...

опять я: вы с крымчанами сейчас поговорите.... оптимизма тоже, поубавилось, мягко скажем....

Армавир: И все адекватные знали, куда шли.

ну как сказать...

Армавир: Никто не ждал райских кущ ну разве совсем дурачки какие

ждали-ждали! весь Крым, так что вы про дурачков то аккуратней!

Сaш-ок: мне мотивы присоединения к РФ местная предприниматель вполне обоснованные высказала, именно с точки зрения ее кошелька, а не политики

так народ с этой точки изначально и смотрит

Четаржу: Вот, опять не слава богу.

ну, как есть... каждый день разговаривали, и с каждым днем я понимала, что я ничего не понимаю, вот так и случилось
а теперь из 4 человек только тетя бравирует - нам помогут, нас спасут, нас теперь много! от кого спасут?! в чем помогут?!

Chайkа:
Я сейчас меньше, чем 1/10 плачу. Это в местных городских властях дело.

Это какая квартплата должна быть? или зарплата.....

закроют тему скоро Донбас, Крым... а все задумывалось по-другому, да, автор?!!!!

опять я: наивные, они надеялись, что будет лучше, что о людях будут думать... какой уж европейский уровень...

а вот знаете, так им и надо, сейчас бы жили себе припеваючи, так в блуду полезли)))

опять я: ну да, в Свердловской области нефть еще не добывают, как в Тюменской

у меня родители на Тюменском севере, квартплата больше чем у нас. Ну там и зарплаты другие. Но настолько больше учителя не получают...

ZaжигаLка: нам помогут, нас спасут, нас теперь много! от кого спасут?! в чем помогут?!

так от вас спасать будем

ms.lora: Это какая квартплата должна быть? или зарплата.....

квартплата 5000 при зарплате в 60000)))

опять я: наивные, они надеялись, что будет лучше, что о людях будут думать... какой уж европейский уровень...

Майдан шел под лозунгом "В Европу!". И чо они не захотели со своей страной туда вместе? Рванули, как дикие, на восток

Алиса_: а вот знаете, так им и надо, сейчас бы жили себе припеваючи,

сарказм, понятно.

опять я: они надеялись, что будет лучше, что о людях будут думать... какой уж европейский уровень...

а с каких щей им вдруг европейский уровень? у так не европейский и никто о нас не думает, а о них должны

Армавир: Майдан шел под лозунгом "В Европу!". И чо они не захотели со своей страной туда вместе?

вот-вот

ms.lora: Мама всегда была "бюджетником", зарплата реально выросла. Только в 2002-2003 году она платила 1/10 часть от зарплаты своей за квартплату, то сейчас 1/4 отдает. Но з/п же выросла....

Я тоже бюджетник. Нас двое в двухкомнатной. Если брать на каждого человека то меньше чем 1/10. а если мне одной за две комнаты платить, то да..дорого. Но и в Европах так. Поэтому там и переезжают в соответствующее потребностям жилье. Если женщина остается одна без детей и без мужа, то ей не придет в голову оплачивать лишние метры. У меня подруга в Германии жила в большой квартире пока дети с ней жили, а потом в меньшее жилье переехала. У нее средний для бюргеров доход.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы