Пенсионерка продала квартиру и отдала всю выручку Дому ребенка

Аноним: смешно читать. Вы правда думаете - квартира бабки - это единственная возможность у внука получить квартиру?

нет, не единственная, но согласитесь самая логичная.

Аноним: Знаете, есть примеры, когда миллионеры и миллиардеры, ВСЁ свое состояние пускали на благотворительные цели. В Ваших глазах они сумасшедшие, не иначе.

пример не удачный. Зачастую эти миллионеры тоже из желания насолить/наказать детей делали. Или они были одиноки, или

ZЮ: они как минимум вырастили своих детей не на воде и хлебе, и дали им образование и работу. и убедившись, что те выплывут уже и без них, что они состоявшиеся и самодостаточные (а как правило еще и с наследством после бабушек-дедушек, т.е. вполне себе люди обеспеченные) - приняли такое решение.

так что не понимаю я этого поступка. И опять таки деньги детдому - это вообще ни кому считай. Хочешь кому то помочь стороннему (уж не важно по каким причинам своих родных обошёл), то найди больного ребенка и помоги ему на операцию. Спаси жизнь одному конкретному человеку. А то эти деньги как в бездонную бочку.
Да деньги её, и распоряжаться ей, хотя и это спорно - какая история квартиры, на кого была дана и пр. И возможно внук к стати мог бы получить квартиру от гос-ва как сирота если бы не было бабкиной квартиры. МОгу ошибаться, но сиротам гос-во даёт жил площадь.

ZЮ: куда денется миллион - к гадалке не ходи.

Да потратили его уже. Купили машину, мебель, игрушки. И бабуля уверяет, что проверила все траты и у нее все сошлось.
Как любят люди чужие деньги считать...

ZЮ: оставила внука, который учится в другом городе - с голой попой. он посмел уехать учиться в питер.

Опа судя по фотке вполне себе прикрытая. Учился в кадетском, сейчас в морском - парню светт карьера военного. Откуда опа то голая?

Аноним: ДЕНЬГИ ПОДАРКИ ЗЛО для детских домов. Детям нужна МАМА.
Не можете стать мамой им, пройдите мимо.

Чего плохого в покупке машины для дет.дома?
Почему у вас мухи и котлеты в одной тарелке? Детям нужно внимание и материнская любовь. Это так. Но и хорошее материально-техническое оснащение заведения тоже нужно.
Это разные плоскости и нельзя их складывать в одну корзину. Раз у детей нет матери, пусть теперь живут в хлеву? В стационар другого города на маршрутке едут, и деревянными игрушками играют?

просточеловек: Если кто то украл, то их накажет потом жизнь. не смеши))
Аноним: А государство и власть вы к чему и в этом случае сюда приплели ? ( Новость была только о благородном поступке бабушки.

к тому, что это самое государство замечательно и полностью содержит толпы зеков, постоянно контролирует как они несчастные там, не обижает ли кто, жрут ли они курицу гриль и не по завышенным ли ценам, а так же почему это постельное у них грязное, а вот в садик мы почему-то и постельное свое, и платили сами за все и т.п. Да и ДД финансируются в глубинке так, что без слез не взглянешь((

Аноним: ДЕНЬГИ ПОДАРКИ ЗЛО для детских домов. Детям нужна МАМА.
Не можете стать мамой им, пройдите мимо. ага, это вы своим горделивым постом себе мядаль на хрудь хотели чтоли? взяли-молодец, но по секрету скажу, что лучше в чистом помещении лежать детям или играть тем более, и иметь возможность на машине уехать в больницу, чем в темноте грязи и без возможности нормально добраться куда-то.
Редиsка Кэт: Опа судя по фотке вполне себе прикрытая. Учился в кадетском, сейчас в морском - парню светт карьера военного. Откуда опа то голая?

светит-светит, если все нормально будет и получится. Только это все им самим будет заработано, а до этого по казармам пошататься придется, да и не дай Бог здоровье подведет-спишут сразу, и без карьеры останется.

Фeникc: светит-светит, если все нормально будет и получится. Только это все им самим будет заработано, а до этого по казармам пошататься придется, да и не дай Бог здоровье подведет-спишут сразу, и без карьеры останется.

Это осень так действует?
Позитивных сценариев развития вообще у парня нет?
Миллионы молодых людей по всему миру пробиваются сами-сами. А тут смотрите-ка - бабушка обидела деточку.

Редиsка Кэт: Миллионы молодых людей по всему миру пробиваются сами-сами. А тут смотрите-ка - бабушка обидела деточку.

странно что почему то все так любят бить себя в грудь пяткой - я обеспечила своих детей жильём и осуждать тех кто рассуждает, что дети сами заработают. Двойная мораль так то.
И я думаю что товарищи восхваляющие бабулю несколько иначе рассуждали если бы их бабушка/мама вдруг отписала квартирку не своим собственным детям/внукам, а детдому, собачьему приюту, какому то фонду и пр. Красивые жесты они красивы со стороны, а вблизи.....
Нелепая ситуация.

Амоним: Двойная мораль так то. И я думаю что товарищи восхваляющие бабулю несколько иначе рассуждали если бы их бабушка/мама вдруг отписала квартирку не своим собственным детям/внукам, а детдому, собачьему приюту, какому то фонду и пр

Из-за своих комплексов надо осуждать человека, который поступил довольно таки благородно? Домысливать что дитятко 19-летний с голой опой остался?

tigra001: И вопрос, вернулся бы он назад в бабкину квартиру жить или так же бы ее и продал...и куда потратил бы - не известно... не все так однозначно.

Редиsка Кэт: Позитивных сценариев развития вообще у парня нет?


Во народ то! ну почему же большинство здесь (по их словам) обеспечили своих детей жильём или идут в этом направлении? и считают это нормальным, даже обязательным!

tigra001: Бабуля, может, дала ему билет в жизнь, отправив учиться в Питер. Родителей нет, сама бабка после смерти сына и мужа серьезно заболела. Кто знает, кем бы вырос внук в таких условиях, когда предоставлен по сути сам себе.

вы знаете, в кадетские корпуса и военные училища отправляют тех детей которыми не хотят или не могут заниматься по разным причинам. И только очень небольшой процент туда идут по своему желанию. Да, там дисциплина и сделают человека так сказать, но.....много всяких но. Я просто не по наслышке знакома с этой темой. В 13 лет лишили парня детства, отправили в армию. Да, зашибись. В 18 то тяжело, а тут в 13.
Вот он выпуститься из училища и что дальше? Военная карьера не всем светит, остаться в Питере не всем повезёт. И я не поняла квартира то получена на кого была? Где жильё покойного сына? если доля сына в той квартире, то почему это бабушка единолично распоряжается при наличии наследника на долю сына? Приватизация была? На кого? почему? Мутная какая то история.

Амоним: почему это бабушка единолично распоряжается при наличии наследника на долю сына?

потому что детскому дому машина и куча игрушек нужнее. чем жилье и нормальный старт в жизнь для родного внука.

Аноним: Не можете стать мамой им Што, голову пеплом посыпать? Вы вот вырастите свою "детку" полноценным человеком, будет ей ну хоть 20, 25... тогда поговорим.

Не знаю что придумать: он не собственник же.

Фима Собак: Разве обеспечение жильем внука - это обязанность бабушки? Он молодой, здоровый, уехал учиться, к бабке уже не вернется, зачем ему эта квартира? Сам на жилье заработает...

Хорошо, а где он был прописан до того, как его отдали в детдом? Да и после детдома. В статье вроде упоминается, что он жил с бабушкой, значит, прописка была? Как бабушка умудрилась приватизировать квартиру без участия внука? Или она после совершеннолетия внука уговорила сироту написать отказ от приватизации?
Что-то тут не срастается :( Не может быть, чтобы у внука не было права на эту квартиру, если он в ней проживал, будучи несовершеннолетним. Или тогда у него должны быть права на другую квартиру, родительскую, если родители и бабушка жили раздельно. То, что ребенка помещают в детдом, не лишает его автоматически права на квартиру.

tigra001: Бабуля, может, дала ему билет в жизнь, отправив учиться в Питер.

Хм, а в этой статье sobesednik.ru/obshchestvo/20150116-zatmivshaya-shchedrostyu-oligarhov-pensionerka-obyasnila-zhe написано по-другому, что внук вопреки желанию бабули уехал в Питер, на что бабуля на него шибко обиделась и лишила квартиры
"– Два года назад мы с внуком поссорились. – Этот рассказ дается пожилой женщине тяжело. – Из-за ерунды: он оделся не по погоде, а на улице был ливень. На нервной почве у меня случился приступ, после которого начали отмирать клетки мозга, ни с того ни с сего теряла сознание... А внук решил уехать в Петербург поступать в судостроительный институт. Женька, честно говоря, просто возиться со мной не хотел. А одной находиться дома было опасно, поэтому решила продать квартиру, а деньги отдать детишкам."

А пАчиму все эти люди порицающие бабушку,в темах ,где идет дележ родительского наследства уверяют,что старшее поколение никому ничего не должНО и имеет право распорядиться личной собственностью по своему усмотрению?У меня порван шаблон...

Внимательно прочитала статью - ее внук, возможно, и не остался без квартиры. Мать его, похоже, жива, хоть ее лишили родительских прав. Так что наверняка квартира матери и должна будет достаться внуку.

Бабушка поступила хорошо. То, что внук в детдоме оказался - лишь по причине ее здоровья. Она как могла так и помогала. То что поссорились из-за одежды не по погоде - наверняка была одной из последних капель. Наверняка ссорились и до этого. Бабушка пыталась опекать, а у парня переходный возраст, хотел сам все решать, вот и уехал. Не везти ж ему бабушку в общагу.
Конечно, парню бы лучше эту квартиру отдала. Или сдавала бы и деньгами внуку помогала. С другой стороны, парни должны все таки сами пробиваться.

Побывала я года два назад в несколько ДД, в одном меня удивил ребенок не маленький, который буквально с порога меня начал выпытывать, что я им привезла. Никакого ожидания " а вы не моя мама" в глазах не было, интересовали только подарки! Мамы нужны только мелким детям, которые не особо отражают, что такое благотворители, подарки и прочее.

tigra001: m.moe-online.ru/news/view/310452.html

Ну что, тут уже по-другому написано. Либо у бабушки не все в порядке с головой, и она то одно говорит, то прямо противоположное. Либо журналисты по-своему все переиначивают.

знакомая,
может, жил с родителями, а те квартиру снимали. Потом лишили род. Прав, и он переехал к бабушке. И хата могла быть приватизирована давным давно. Почему вы думаете, что в хате бабки оюязательно должна быть доля внука? у нас всех есть доли в бабкиных квартирах?
но я б, конечно, не поняла, если б моя бабка так поступила с единственной внучкой.

ZЮ: по факту - свой собственный кровинушка вырос в детдоме. теперь - без жилья еще остался. а она чужих брошеных обогревает.

все люди эгоисты. и поступок эгоистичен. внук уехал жизнь строить, смысл ему квартиру оставлять? а тут - известность, любовь, признание. я не могу осуждать. никто не знает пока - как оно будет в старости, особенно - в одинокой старости. но поступок вызывает неоднозначные эмоции

Редиsка Кэт: Миллионы молодых людей по всему миру пробиваются сами-сами. А тут смотрите-ка - бабушка обидела деточку.

да, конечно, добиваются, кто бы спорил. только странно помогать одним сиротам, но не помочь другому сироте, который еще и внуком родным является. не увидела бабушка нужной отдачи, вот и наказала. об этом и слова внука говорят, про то, чтоб номер удалил. хотя, как оно было - мы не узнаем

Фeникc: полностью содержит толпы зеков, постоянно контролирует как они несчастные там, не обижает ли кто, жрут ли они курицу гриль и не по завышенным ли ценам, а так же почему это постельное у них грязное

так вокруг тюрем правозащитники стаями носятся, не дай бог там права человека нарушат, убийце или насильнику курочку непрожаренную подадут...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы