После вмешательства губернатора отменен приказ о стройке на месте детского сада

Источник: http://www.znak.com

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области отменило свой июньский приказ об утверждении проекта планировки и проекта межевания в квартале улиц Белореченской — Шаумяна — Ясной — Волгоградской. Проект предусматривает строительство двух 25-этажных домов на территории зеленой зоны и детского сада.

Шум в прессе по поводу предстоящего сноса добротного здания детсада на 300 мест подняли местные жители, которые узнали о строительном проекте, когда периметр будущей стройки окружили синим забором. Как пишет портал E1, жители ближайших домов обнаружили, что 20 июня в минстрое по их кварталу прошли публичные слушания, где обсуждалась стройка двух высоток на месте старого садика. В качестве компенсации застройщик предложил 100-местный встроенный детсад и увеличение числа мест в соседней школе. Это проект получил одобрение. При этом жителям не удалось найти тех, кто был на слушаниях. На участке расположены большие сосны и деревья, здание сада в хорошем состоянии. Оно принадлежит частному лицу. В качестве будущего застройщика фигурирует ООО «Инвестстройгрупп».

«По поручению губернатора Евгения Куйвашева, с учетом обращения жителей минстрой совместно с муниципальными властями проработает вопрос выкупа здания у частного предпринимателя для дальнейшего восстановления дошкольного учреждения», — сообщили Znak.com в департаменте информационной политики губернатора. Первым шагом на пути реализации этого плана стало решение минстроя об отмене приказа от 29 июня об утверждении проекта планировки и проекта межевания данной территории.

«Стоит отметить, что участники публичных слушаний, состоявшихся в июне, не высказали существенных замечаний по проекту застройки. Планировка данного квартала получила согласование и в администрации Екатеринбурга. В связи с этим вопрос развития квартала и создания там детского сада будет вынесен на повторное обсуждение», — уточняется в комментарии.

Правильно! потому что мы подняли народ!!!!

Ой, рано радуемся, Всего лишь на повторные слушания.
Вон квартал, у Шарташа, на собраниях все против, отклонили, но для повторного проекта, незначительные изменения, и ура застройщика, прощай деревья, ( Про отношения болота молчу, уже все что модно осушили и озеру скоро каюк). Да здравствует вечная пробка на славянском мосту, егоршенском проезде

Аноним,
Нет, не потому что вы народ подняли, хэппи Кэт вон тоже поднимала, гораздо круче и активнее вас, толку то... Просто кто-то дал мало денег

Надо ж, губернатор что-то начал таки решать.

tigra001,
в смысле не успели написать))))Успели,письмо на его имя составили)))НО! видимо губернатор решил всё сам)))Без Путина)

Фeникc,
А почему круче и активнее??? У нас несколько домов в округе участвовали)

Мастерс,
начал решать,потому что только что переизбрался на новый срок-и решил обратить внимание на народ!)))

Аноним: решил обратить внимание на народ!))) Ну прям отец родной!

Завтра собственник может снести детсад и всё.
Имеет право. Но почему то не сносит.

Потому, видимо, собственник и поднял всю эту волну, чтобы подороже продать недвижку.

tigra001,
представители ходили в администрацию района на приём,в архитектурный отдел,составили письмо -обращение Ройзману.Путину .Ройзман все видел)Обратились к губернатору.Утром приехал канал атн,за ним-4 и 41 канал,был митинг типо.все сняли.Решение отменили.Пока отменили,ну и что-ПОка -то мы победили)

Аноним,
Почему собственник-то)))мы 2 недели уже этим занимаемся.А собственник сегодня даже не приехал

Аноним,
А зачем ему ездить?

Земля и здание в его собственности, сидит вымораживает сумму от области, никуда не торопится.

всё равно -пока мы приостановили стройку.Посмотрим что дальше будет

Вот увидите-детский сад восстановят!вот увидите,нескоро,но через 2-3 года будут восстанавливать

У губерам установка: чтобы без народных волнений до выборов.
Щас до марта притормозит ситуацию, а потом снесут ваш детсад или найдут компромисс, но опять же за бюджетный счёт.

никому не нужна во дворе 25-этажная точечная застройка. Еще не все пустыри освоены

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы