После вмешательства губернатора отменен приказ о стройке на месте детского сада

Аноним,
А потому что у них и суд был, и не один, и пикеты и митинги, а толку ноль потому что заплачено все как надо и кому надо

Да будет сад!выкупят-выкупят,вот увидите)

Фeникc: хэппи Кэт вон тоже поднимала, гораздо круче и активнее вас, толку то... Просто кто-то дал мало денег

Там, вроде, подвязки застройщика к самому губеру тянулись.
Тут, правда,все мутно. Или временно это все, или поазательно- выслуживается перед электоратом.
Принудить продать собственника не могут. Цену он заломить может, что сад бриллиантовый будет. При желании не согласовать стройку могли бы. Или согласовать дом этажей на 10.

Аноним: Вот, к примеру, здание детсада во дворе дома Белинского, 222

аналогично на Щорса 54, снесли садик и построили дом

здание - в частной собственности, чего тут возбудились-то? Вы ж тут в большинстве любители частной собственности и прав собственника делать со своей недвижимостью что угодно. Это капитализм-с, права предпринимателя, свобода предпринимательства - так что возмущаетесь? Собственнику выгодно снести рухлядь и построить там 2-3 25-этажки - он снесет и построит. И вас не спросит, потому что свобода предпринимательства и частная собственность;)

Фима Собак: . И вас не спросит, потому что свобода предпринимательства

Угу.
Вон, где Золотой автовокзал будут строить, мгновенно крепкие дома признали аварийными и снесли, не смотря на частную собственность.
Было бы желание, так и с садиком порешали бы.

Аноним: где Золотой автовокзал будут строить, мгновенно крепкие дома признали аварийными и снесли, не смотря на частную собственность.

это хде?

выдра в гетрах,
выдра в гетрах,
ёлге((((((зеленые....ну хорошо что не на визе, хотели ведь там

tigra001: Мне вот что странно: десятилетиями стоял сад, но туда не ходили, ходили кто на Опалихинскую, кто возле Фан Фана. Собственники здания/участка продавали да перепродавали, никому он не нужен был. Жителям тоже, видимо не нужен был, раз не возмущались. И сейчас, когда решили строить дома, вдруг проснулись: оказывается сад -то во дворе, а мест не хватает, и ездить далеко. Почему именно сейчас? Дешевле 5 садов с нуля построить, чем сейчас вот такой выкупать.

Поддержу вас...
А то что там бомжи ползают давным давно(сейчас их начали выгонять, потому что охрану нормальную поставили) или то что садик уже был не садиком, а помещением под офисы...никого не волновало ничего! А сейчас очнулись все!!...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы