Екатеринбурженку не пустили в Музей ИЗО с детской коляской

вообще надуманная проблема и повод поскандалить. Здание, конечно, совсем не приспособлено для колясок - любых - но с другой стороны, у музея есть правила и их дама решили не соблюсти.
Это не единственное публичное место, куда не пускают с колясками. И при чем тут зимний комбез? матерь решила ребенка в зимнем комбезе катать по музею - ну круто, чо.
ее б энергию в мирное русло.

ЗЫ и честно сказать, плачущий ребенок в музее это ужас.

Mамa: А кто эту коляску по лестницам таскать будет? Смотрительницы?

ну естественно смотрительницы!
ведь везде,куда мамы с колясками приходят,они сразу царственным жестом рабов себе выбирают и те коляску им катят

анонимней нет: И в больницу мы ездим всегда на коляске. А в нашей поликлинике коляску нужно оставлять на улице, что, конечно, очень неудобно

В наших больницах на колясках-жесть. Хорошо, что не пускают. В коридорах толпа, да еще мамы с колясками грязными будут на всех наезжать
По поводу музея ничего не скажу, такое ощущение, что эта дама с коляской просто решила на себя обратить внимание.

Astrum*: Доступная среда у нас только в лозунгах.

+

Интересно- мамаше реально Музей был интересен, или повод нужен для самопиара и ажиотажа вокруг себя?

Зато сколько внимания теперь везде молодой маме...

Olilka,
Если честно, тоже не представляю) но, согласитесь, это ОЧЕНЬ удобно

tigra001: Забавно, что такие окультуривающиеся мамы зачастую не думают о других.

Чем вам может помешать мама с ребенком в музее?

mamaCholie: Интересно- мамаше реально Музей был интересен, или повод нужен для самопиара

Вы вами-то как думаете?
Опять какая-то дикая реакция на детей, очень хорошо видно состояние общества. Вместо того, чтобы наоборот посоветовать музею как можно улучшить условия, чтобы все желающие могли посещать, все набросились на мать

tigra001: а Вам не страшно было бы ребенка одного оставить?

дак ее не пустили внутрь туалета, я думаю она хотела у кабинки оставить ребенка, а не на улице как раз.

Ну вот реально есть места, где детям нечего делать. Ну не ведут же детей с собой в ночной клуб, например. А вдруг мамаше захочется поплясать ночью, почему бы туда с колясками не пускать?
В кафе, в магазины - да. Но театр, кинотеатр, музей - ну реально же мешать будет ребенок и самой, и остальным.

wr: Я видела в Эрмитаже мам с колясками,

В правилах - возможно использовать детскую коляску. В Третьяковке - детскую прогулочную коляску. Но там и для инвалидов пандусы и лифты. Так что и коляску таскать по лестницам на себе нет необходимости.

Это которая торты пекла?

Рекламы мало стало? Решила пиар ход в виде скандала устроить?

аноним: Опять какая-то дикая реакция на детей, очень хорошо видно состояние общества. Вместо того, чтобы наоборот посоветовать музею как можно улучшить условия,

да не дикая реакция на детей. Просто есть места, где можно маме голову включать. Ну это музей. Возможно, там хрупкие экспонаты. И заранее озвучены правила. В чем проблема то?

анонимней нет: государство заботится о просветлении граждан


А кстати, а в храмы с коляской можно?

tigra001: там примеры приведены.

сплошной снобизм

Ибис: яжематерь во всей красе

А причем тут "яжемать", человек захотел сходить в музей. Понятно что когда ребенок спит удобнее чтобы он спал в коляске. Музей должен быть доступен для всех категорий граждан.

_ЭлегиЯ: другие посетители шарахались бы от коляски ее

Вы часто от людей с колясками шарахаетесь? В магазинах они вам не мешают, в трамваях-автобусах? У нас в музеях давно ли аншлаг и толпа чтобы коляска там сильно мешала?
Про сохранность витрин тоже смешно, для витрин гораздо большую опасность представляет какой-нибудь 1"Б" пришедший на экскурсию, надо детей тогда тоже не пускать.

Я в субботу была в Краеведческом (который около гостиницы Исеть) там 5!!! этажей и винтовая лестница, так со мной по всем залам ходила мама с коляской и никого ей не убила и ни одной витрины не сломала, просто чудеса!

Стужа: для витрин гораздо большую опасность представляет какой-нибудь 1"Б" пришедший на экскурсию

тоже самое хотела написать
еще доставило в каментах на фб, Что колясочникам можно, а маме с коляской нельзя.

Ususik: Возможно, там хрупкие экспонаты. И заранее озвучены правила. В чем проблема то?

Смешно. Вероятность того, что мама с коляской разобьет экспонат горааааздно меньше, чем тодлер или компания безумных младшеклассников на экскурсии наткнется

Мирка: Там лестницы крутые и с узкими ступенями

Короб с шасси снял поднял сначала короб, потом шасси. Пол города пятиэтажками застроено, как-то живут в них люди, ежедневно носят по лестницам коляски...

аноним: Там лестницы крутые и с узкими ступенями. И не на 3 ступеньки. Одна очень даже длинная. Даже захочешь, не раскорячешься затащишь коляску

Дык ну тем более
Покорячилась бы дама с коляской и ушла. Ну более ,чем уверена,что любовь к искусству не настолько маниакальна,чтобы она волоком туда ее перла
Вообще,что гормоны тут основное-я прям уверена. Сама была такая

Стужа,
В музее ИЗО реально полно народу. Сама была удивлена.
Доброврушка,
+++ В магазин-склад "Люмна" не просто не пускают с колясками, а вообще не пускают с детьми до 14 лет. Неудобно, но таковы правила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы