Многодетная семья из Ревды с младенцем отправилась автостопом в кругосветку

Источник: http://www.znak.com

Фото: https://vk.com/saverchenkofamily

Многодетная семья Саверченко из Ревды отправилась в трехлетнее кругосветное путешествие автостопом. Как сообщает издание «Ревда-инфо», Павел и Марина Саверченко с 10-летним Тимофеем, 8-летним Алексеем и годовалым Максимом планируют объехать города Белоруссии, Украины, Азии, Южной Америки или даже Африки. Семейная пара планирует ездить только по тем странам, где им не понадобится виза.

Павел и Марина Саверченко последние несколько лет живут в Ревде непостоянно, потому что их работа с продвижением каналов на YouTube связана с переездами. Так, семья долгое время жила в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге, до рождения младшего ребенка снова вернулись в Ревду. Первый раз Саверченко с детьми отправились за границу на один из островов в Таиланде в 2011 году. «На этом острове мы сняли домик за 10 тыс. в месяц, плюс 15 тыс. тратили на все необходимое. В Екатеринбурге мы месяц жили на 60–70 тыс. рублей. Тогда я и понял, что путешествовать можно бюджетно», — вспоминает отец семейства.

Следующие четыре года семья Саверченко путешествовала по Юго-Восточной Азии, России, Европе. Сначала — самолетами и автобусами, а в 2014 году решили попробовать автостоп и каучсерфинг, которыми успешно пользуются до сих пор.

Свое кругосветное путешествие автостопом семья начнет с России, затем отправится в Белоруссию и Украину. Далее они планируют полететь в Турцию, где тоже автостопом прокатится по 15 городам. Следующие пункты на карте их путешествия — Арабские Эмираты, Азия, Южная Америка или Африка. «Мы будем не просто путешествовать, а проводить встречи и рассказывать об интернет-маркетинге в городах России, Белоруссии и Украины. Также мы хотим рассказать, что возможно жить большой семьей, рожать детей, зарабатывать любимым делом и путешествовать. Наша цель — показать людям, что все возможно», — продолжает Павел Саверченко.

Павел и Марина хотят путешествовать только с детьми, оставлять их даже не планируют. Старшие дети пары, Тимофей и Алексей, в Ревде ходили в школу, с началом такого длительного путешествия ребята перейдут на домашнюю форму обучения.

В кругосветке семья рассчитывает тратить примерно 10 долларов в день. Кстати, с собой они берут минимум вещей — только самое необходимое. Питаться Саверченко будут в домах каучсерферов, а в дороге перекусывать сухарями и сухофруктами. 

Сколько можно пиарить нарушителей?

Пофиг...каждый сходит с ума по свеему

До последнего не могла понять причем тут орешки
Еще одни ... блоггеры

Новости U-mama.ru автор темы: мы хотим рассказать, что возможно жить большой семьей, рожать детей, зарабатывать любимым делом и путешествовать. Наша цель — показать людям, что все возможно

это всё прекрасно... как идея... но куда смотрит опека при условии, что

Новости U-mama.ru автор темы: в дороге перекусывать сухарями и сухофруктами

Новости U-mama.ru автор темы: семья рассчитывает тратить примерно 10 долларов в день. Кстати, с собой они берут минимум вещей — только самое необходимое

мне непонятно

Короче, очень неоднозначно. Родители-то пусть что хотят, то и делают. а вот детям нужен нормальный дом. Я на Алтае много лет назад встретила велопутешественников из Германии с ребёнком лет 3-х. Он год сними по Европе-России колесил. Волчонок волчонком, социализация явно хромает. Так что...

Новости U-mama.ru автор темы: Питаться Саверченко будут в домах каучсерферов,

Че б не путешествовать?

Новости U-mama.ru автор темы: Павел и Марина Саверченко с 10-летним Тимофеем, 8-летним Алексеем и годовалым Максимом

Новости U-mama.ru автор темы: автостоп и каучсерфинг,

5 человек - автостопом? По трассе едешь, стоят такие автостопщики и в снег и дождь и в жару. Ну нафиг.

Новости U-mama.ru автор темы: планируют полететь в Турцию,

Тоже автостопом?

Новости U-mama.ru автор темы: что возможно жить большой семьей, рожать детей, зарабатывать любимым делом и путешествовать.

Всё, возможно, не вопрос. Вот только как.

Новости U-mama.ru автор темы: с 10-летним Тимофеем, 8-летним Алексеем

Дети не учатся?

реально автостопом?!
с детьми?!! ....а старшие не в школе?
и что только не сделаешь, чтобы зарабатывать "любимым" делом. Инет - зло

Новости U-mama.ru автор темы: с собой они берут минимум вещей — только самое необходимое. Питаться Саверченко будут в домах каучсерферов, а в дороге перекусывать сухарями и сухофруктами. надеюсь хоть воду не из ручьев брать будут, экономщики

Новости U-mama.ru автор темы: Далее они планируют полететь в Турцию

Так это уже не автостоп. Или они планируют перелёт за 10 долларов?

Поколение блогеров подрастает.
Плодится начинают.
Интересно куда смотрит опека?
Ну и понятно, что безвизовые страны. С такими расходами на день их никуда не пустят.
Ни страховки, ни запаса денег. С тремя детьми. Пешком (вплавь) в кругосветку.

Доброврушка: и что только не сделаешь

лишь бы не работать

Новости U-mama.ru автор темы: Павел и Марина Саверченко с 10-летним Тимофеем, 8-летним Алексеем и годовалым Максимом планируют объехать города

Мамашка то беременная, я вчера в новостях по 4 каналу про них репортаж смотрела.
Они планируют 3 года быть в пути.
Где опека??????
Дети не учатся, не питаются, в врачами не наблюдаются, спят где попало...
Я просто в шоке!!!

Анонимно: Автостопом? А автокресла для троих детей? Блин, да они в обычную легковую

Написали же - старших по закону можно без кресел, а младенца - в слинг и вперед. Мол они готовы к штрафам .
Правда, по законам европейских стран их даже близко к машине не подпустят (хотя тут уже показывали по телевизору, как они якобы по Германии с детьми на попутке ехали - гон чистой воды, там такие штрафы даже за больших детей, что никто не рискнет посадить). Но судя по тому, что они уже которую неделю от Ревды отъезжают, из кругосветка вокруг Екатеринбурга будет :D

Интересно, а что они будут автостопить?

Сиpин: Интересно, а что они будут автостопить?

самолеты, видимо, раз в Южную Америку собрались

Ветер в попу

8это так проявляется послеродовая депрессия? А двум старшим школа не нужна видимо

Zanozkaaa: самолеты, видимо, раз в Южную Америку собрались

Туда можно и вплавь.

10 долларов на 5-х??? сомнительное бюджетное путешествие
где опека? школа? годовалому ребенку автокресло нужно. Кто будет на трассе подвозить такое огромное семейство?

Детей у отрезавшей себе грудь тетки забрали, а у этих автостопщиков нет. . . . В чем разница между этими родителями?

А как старшие, не учатся? Вот этот момент не совсем понятен

Сиpин: Туда можно и вплавь

А, так это еще дешевле: плот сколотили, сухофруктами загрузились и вперееееед

Zanozkaaa,
Они ж автостопом, т.е. им надо найти желающих пересечь океан на плоту и упасть им на хвост.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы