Министр культуры рассказал, почему Россия не может снять «Игру престолов»

Источник: http://www.rosbalt.ru

Фото: globallookpress.com

Глава Минкульта РФ Владимир Мединский считает, что в России снять «Игру престолов» не получится, поскольку в русской культуре есть четкое разделение на «добро» и «зло». Об этом он заявил в ходе своей лекции, сообщает корреспондент «Росбалта».

Он привел в пример «классический взгляд на историю» страны: «Меня спрашивали по пути про историю святого князя Владимира. Он, пока не крестился, такой the bad был, а потом стал the good».

По словам Мединского, русскому человеку сложно снять «Игру Престолов», потому что героев этого фильма однозначно нельзя назвать «плохими» или хорошими» — нет четкого разделения.

«А про князя Владимира мы можем», — заметил он.

Добавим, Мединский выступил в рамках секции «Культура в революции. Революция в культуре». Сам доклад касался того, как культура повлияла на Октябрьскую революцию 1917 года.

Новости U-mama.ru автор темы: Он, пока не крестился, такой the bad был, а потом стал the good».

Ерунда какая-то... Крещение Руси вообще темная и кровавая история

Они там выпивают постоянно что ли? Такую околесицу на публику несут...

Новости U-mama.ru автор темы: Глава Минкульта РФ Владимир Мединский считает, что в России снять «Игру престолов» не получится

При этом г-ну Мединскому ничего не мешает устраивать выставки фотографа педофила

Новости U-mama.ru автор темы: в России снять «Игру престолов» не получится,

А надо было? Может просто снимать свои хорошие фильмы? С мультиками некоторыми получилось, может и с фильмами получится.

Новости U-mama.ru автор темы: «Игру Престолов»,

Даже не смотрела, как и Гарри Потера и прочие фильмы. И ничего, нормально.

maltseva: При этом г-ну Мединскому ничего не мешает устраивать выставки фотографа педофила

все сплетни собрали?

maltseva: выставки фотографа педофила

так он однозначно хороший, вы ап чём

вообще проблема неоднозначности добра и зла появляется с пониманием сложности нашего мира. в возрасте эдак подростковом. Судя по формулировкам новости русские - весьма ограниченные люди, как дети малые прям. Воспринимают только 2 цвета, смешение никак в их мозг уже не входит

Новости U-mama.ru автор темы: в России снять «Игру престолов» не получится

а зачем ее вообще в россии-то снимать?

Zezka,
Какие сплетни? Минкульт в свое время официально анонсировал это событие

Новости U-mama.ru автор темы: героев этого фильма однозначно нельзя назвать «плохими» или хорошими» — нет четкого разделения.

+++
Поэтому я и не смотрю «Игру престолов».

А что это фильм?? Я думала это игра....

Анна Иванна: Даже не смотрела, как и Гарри Потера и прочие фильмы. И ничего, нормально

++ пытаются нам все своё навязать......

Я с ним согласна.

министр культуры, а будто директор прачечной-хреначечной. В рф не снять игру престолов, не потому, что зритель тупой- с инфантильным сознанием, а потому, что бюджет не осилить такой, актеров такого уровня нет, авторов и сценаристов тоже. Ну и прочие заморочки, обусловленные экономическими и профессиональными проблемами. Проблема не в потребителе(зрителе). Проблема в создателе.

@ЛЁНА-я,
Согласна.
Хотя мне Игра престолов и не понравилась, но нашему кинематографу такое не потянуть, увы.

Я в обще не смотрела "Игру престолов" и не собираюсь

Новости U-mama.ru автор темы: По словам Мединского, русскому человеку сложно снять «Игру Престолов», потому что героев этого фильма однозначно нельзя назвать «плохими» или хорошими» — нет четкого разделения.

но россиян-то совсем за дебилов держит, похоже. Типа мы ничего сложнее "Колобка" не понимаем, да

Женский род: Такую чушь несет мужик... Я думала, у него только диссертация липовая, а у него, похоже, и аттестат зрелости на коленке нарисован.

как всегда из контекста вырвали, а многие уже выводы делают

В России в принципе не умеют снимать мировые блокбастеры. Хоть один можете припомнить? увы и ах... ну значит, в чем то другом наше предназначение. А игру престолов тоже не смотрела, как и гарри потного, и властелина колец- терпеть не могу фэнтези

Анна Иванна: Даже не смотрела, как и Гарри Потера и прочие фильмы. И ничего, нормально.

Аноним: Поэтому я и не смотрю «Игру престолов».

ася31: Я в обще не смотрела "Игру престолов" и не собираюсь

дамы, к чему эти ценные посты? Демонстрация высокой морали и вкуса?

@ЛЁНА-я: В рф не снять игру престолов, не потому, что зритель тупой- с инфантильным сознанием, а потому, что бюджет не осилить такой, актеров такого уровня нет, авторов и сценаристов тоже. согласна. Ну актеров можно поискать, остального нет, к сожалению.

ОляЖ: дамы, к чему эти ценные посты?

Для поддержания беседы. Или вы думаете ваш пост в данной дискуссии представляет особую ценность? По теме вами ни слова не сказано.

аноним: какашки или измены

Если эти темы есть, значит их надо обсудить, да!

Калинка: совсем за дебилов держит, похоже.

Дюжева поддерживает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы