Горздрав пожаловался в прокуратуру на маму-адвоката, требующую наказать врачей

Греча: . Желающие могут привести на прививку своих родственников. Так понятно?

Это где такой завод? Расскажите.... Я 12 лет на заводе проработала врачом. Никаких родственников близко не подпускали.
Ааааа . Теперь понятно.

Греча: Вам. может, и не делали, а родственникам зам. директора никто не отказывал

ну хоть не круглосуточно вашу семейку там обслуживали?

@ноним,
так он же есть у нее вроде.

интересная система у вас. у нас нет этого. есть прививочная карта и там легко вписать недостающие прививки, легко и новую завести.
врачи знают как)

Сударыня-С: интересная система у вас

ээ, где у вас?
у меня у всех детей все прививки дублируются: медкарта у педиатра, прививочная карта в прививочном кабинете, прививочный сертификат, далее все это дело переносят в карту при поступлении в садик, далее в школу...
ЕКБ, у всех вроде так

Греча: Где я писала, что только взрослым? Не сочиняйте. Ходили всей семьёй. Делали против клеща и себе и детям.

Вы не сравнивайте прививку против клеща и гриппа и прививку против кори...
так то это разные вещи

Astrum*: Как это нельзя проверить сведения?

нельзя проверить отметки о прививках в потерянной карте

Аноним: а прививочный сертификат тоже потеряли?

вопрос мне?

kat ;): Медицина в первую очередь должна беспокоиться о здоровье ребёнка, в данном случае как можно быстрее поставить диагноз!

Так медики и побеспокоились. Заподозрили диагноз при таких вводных данных, при которых якобы не может быть такого диагноза. Мать же против диагноза и выступила.

Греча,
да пропиарится решила, какая одна против системы...я вас умоляю...

Сударыня-С: есть прививочная карта и там легко вписать недостающие прививки, легко и новую завести.

Так помимо карты делается запись в журнале прививочного кабинета и в картах ребенка в поликлинике и в школе. Что, все потеряли?

четверг рыбный день: Так медики и побеспокоились. Заподозрили диагноз при таких вводных данных, при которых якобы не может быть такого диагноза. Мать же против диагноза и выступила.

так выступила, что написала отказ от госпитализации, который врачи не могли не предложить при таком подозрении
т.к. надо было обследовать, анализы сдать, подтвердить или опровергнуть свои опасения

Neiron: да пропиарится решила, какая одна против системы...я вас умоляю... ++

аноним: где это написано?

по инструкции, при таком подозрении врачи ОБЯЗАНЫ были предложить госпитализацию
но насильно даже с открытой формой туберкулеза держать не могут

Аноним: вакцину для детей, из федерального бюджет

А при чем здесь федеральный бюджет?
У моего ребенка " 1,5" прививки сделаны "из бюджета". Одна из них в школе и 1 в ДС. В ДС живой полиомиелит. Только он российского по-ва. В школе - 1 единственная бесплатная прививка - от гриппа. Больше не будет.
Я принципиально покупаю импортную вакцину.
Ребенок прививался платно. В ОДКБ, в центре иммунопрофилактики, в поликлинике недалеко от парка Маяковского (13 что ли). Даже когда бесплатно в ДС - бесплатно только шприц был. Вакцина привозилась импортная. За мои деньги.
Даже реакцию манту чаще всего делали в ОДКБ, а не в ДС. (В школе делали манту, да...)

Надо посмотреть в прививочном - где у нас прививки.

До года все прививки вообще делала частноприходящий врач- неонатолог на дому.
В гос.поликлинике ребенок появился в 5,5 лет. Не был там с 1 месяца. Я просто периодически приносила копии обследований - прививок в поликлинику.
В поликлинике карта - 10 листочков. С рождения. У меня 2 тома медицинской истории сына.

Греча, ооо только не начинайте здесь прививкосрач а ля Черврнская и Коток...

ребредингника: Я принципиально покупаю импортную вакцину.
Ребенок прививался платно. В ОДКБ, в центре иммунопрофилактики.

это все не важно
Вы же не лично ставили прививки, а в прививочном кабинете - вот кто ставил, тот и должен был заносить данные о дате прививки, номер партии прививки, дозировка и подпись лица ставившего прививку, и печать
прививка от кори это не от гриппа или клеща
если мать утверждает что есть, так пусть докажет (ВСЕ данные не могут потеряться), но и привитый ребенок может заболеть - тоже никто не исключает, выше приводили примеры что иммунного ответа может не быть (это конечно плохо, и в первую очередь для ребенка)

@ноним,
Да там на 2 странице к чему-то приплели федеральный бюджет...
Кто сказал, что у того ребенка прививки из федерального? А платно в екб прививку ребенку можно сделать не только в центре иммунопрофилактики. Пусть не бздят.

Другой вопрос - что вдруг потеряна и карта и все остальное?? Как так вдруг. Карты поликлиники сами просирают только в путь (мне во взрослой каждый год карту теряли).

Получается, что участковый врач в поликлинике посоветовал съездить в 40 больницу и получить справку, что у ребёнка нет кори!!!
Т.е. спокойно отпустил ребёнка с подозрением на корь ездить по городу.... видимо, слабое было подозрение )))
Судя по всему у ребёнка уже всё хорошо, а полгорода на ушах стоит!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы