YouTube начал зачистку детских каналов

Армавир: Мамам боевых пацанов -не вешать нос!

ниче не знаю , мой какие- то дурацкие лего игрушки смотрит, типа там стрелялки какие- то кто- то играет и ругается не по- детски , я тоже ругаюсь и отбираю гаджет.

Четаржу: ругается не по- детски

может это и есть

Новости U-mama.ru автор темы: Lady Diana

или двухлетняя

Новости U-mama.ru автор темы: Alena Kids

Просто Дима: Всё правильно. Надо вообще поставить ограничение на YouTube 18+. Ничего полезного эти каналы для детей не несут. Плюс ко всему через них ребёнок свободно может выйти на другие каналы, где можно увидеть далеко не детские ролики.

ППКС

Аноним: напомнило тупые американские шоу где они гамбургеры жрут на скорость - вообщем все ради прикола, никакой смысловой нагрузки, только развращение ценностей, я считаю.
Ну и папа со своим голосом, интонацией и лексическими ошибками меня просто раздражает и бесит)))

"пипл хавает"
были бы популярны так научные программы, делали бы их
а пока диана с ромчиком собирают миллионы просмотров
если не смотреть это постоянно, то полезно иногда найти обзор на какую-то игрушку и решить покупать ее или нет

Четаржу: ниче не знаю

более 3000 подписчиков - блог приравнивается к СМИ.
Следовательно, там действуют и законы и цензура,тем более для несовершеннолетних зрителей. Хорошо, что обратили внимание на блогосферу и конкретно ютьб каналы для детей.
Смотрят их сейчас больше, чем любые телеканалы, а порядка там нет никакого.
Пропаганда идет всего самого дурного и вредного без ограничений.

И не надо про обязанности родителей. Телевизор, кинотеатры - все регулируется государством в плане безопасности для детского развития. Тоже можно было сказать, выключите телевизор, не показывайте детям неположенное.

а канал Папа Тайм смотрят мальчишки? нравится-нет он?

Uma(Оборотень): Di

вроде не эти , там человечки леговские бегают и пуляют в друг друга , игра вроде даже парная , а может это вовсе не ютуб.

Somebody,
О ДА!!!!!!!!!!!!!!!

аноним: Папа Тайм смотрят мальчишки? нравится-нет он?

не слышала такого названия

Аноним: это просто отвратительная хрень, а ребенка как загипнотизировали, не оторвешь!!

Вот-вот, у меня племянницы именно как загипнотизированные! Ни на что не отвлекаются, стоит только планшету в руки попасть! 2,5 и 3,5 года!!! Гулять? Нет! Играть? Нет! Читать? Нет! Даже мультики смотреть не хотят.
Поэтому поддерживаю. У детей внутренняя цензура еще не сформирована, а родители тоже, кто в силу возраста молодого, кто занятости, не могут фильтровать.

mamaDochek,
Слушайте, ну самим не смешно, чтоб двух и трехлеткой хотели только в планшетах пялиться на мистера Макса - это надо вот очень постараться ни черта не делать с детьми

Армавир,
А чем телевизор лучше обсуждаемых Ютуб каналов? Если ваши дети бесконтрольно сидят в Ютубе, то они и по ТВ могу серфить весь день. И и все эти детские каналы - цветочки по сравнению с чернухой на каком-нибудь рнтв, НТВ или сериалами

Фима Собак,
с вами в дискуссию вступать не собираюсь - у нас в корне разные представления о воспитании, слава миру.

Мирка: Если ваши дети бесконтрольно сидят в Ютубе

Ваши тоже, вы просто этого не знаете. Телефон у каждого современного ребенка всегда с собой, зайти в инет и глянуть ролик можно даже на переменке. В отличие от телевизора.

Мирка: и все эти детские каналы - цветочки по сравнению с чернухой на каком-нибудь рнтв, НТВ или сериалами

Не знаю, не смотрела эти каналы уже лет 7, нет у нас тв

svetlonec,
взрослым тоже надо запретить нафигггг, а то залипнут на площадках, а годовасики под качелями оказываются, на работе тож работать надо, а не по полдня в экран втыкать, тогда и жизнь, может, интересная да богатая пойдет, что выльется в собственный канал Легко чужими руками воспитывать - с 7 до 7 садики, школы, кружки, по выходным бабушки, а в промежутках ютьюб в лапки и готово, а потом еще и жаловаться, что из ютьюба нянька фиговая. Проходили мы уже цензуру, со всяким г за бортом оказалось и всё самое лучшее за компанию.

Моя смотрит, пока я, например, в душ хожу или занята сильно. С легкостью переключается на поиграть, почитать, позаниматься, погулять. Не понимаю этих "запретить", вы сами что ли не в состоянии ребенку запретить это смотреть? Что там за пять минут перемены они насмотрят такого у этих кейти-диан?

Mrs. Norris,
Что это за люди?!
Моя 8 летка не в курсе

ЛосьДипломированный: Проходили мы уже цензуру, со всяким г за бортом оказалось и всё самое лучшее за компанию.

но нашим людям все хочется решать запретительными методами и цензурой. Зачем фильтровать самому и задумываться, когда за тебя это пусть сделает государство. Правда оно сделает весьма одиозно, но и это найдет свой отклик. Народ радуется даже когда снова становится 1 вид обоев - ура, а то от выбора голова кружилась. А теперь слава богу думать не надо

svetlonec,
кстати, про обои 100%! постоянно от людей слышу, как раньше было славно без выбора.

mamaDochek:
Вот-вот, у меня племянницы именно как загипнотизированные!

а виноват тот, кто сделал канал? А не тот ли, кто сунул двухлетке в руки планшет? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Сначала матери суют в руки гаджет, чтоб не мешался под ногами, а потом обвиняют во всем интернет.

svetlonec: Зачем фильтровать самому и задумываться, когда за тебя это пусть сделает государство

но оно это уже делает, не заметили?
на всех фильмах, журналах, спектаклях стоит кружок 6+, 18+..

Армавир,
да и кстати получилось, как всегда у нас, криво по логике - хотелось как лучше. Значок 18+ на мультфильмах Ну погоди до сих пор вызывает у моих взрыв истерического смеха. Ограничения на некоторые фильмы тоже мягко говоря вызывает сомнения в умственных способностях цензоров

svetlonec: а виноват тот, кто сделал канал?

то есть, по-вашей логике, на детских каналах можно выкладывать ВСЁ? Включая порно, насилие...
Все равно будут виноваты:

svetlonec: тот ли, кто сунул двухлетке в руки планшет

, а не производители контента.

Там реально сблевануть хочется иногда, что эти дети делают в эфире.

svetlonec: , криво по логике - хотелось как лучше. Значок

но то есть цензура в СМИ уже идет и это не новое явление. Почему же блогосфера должна иметь такое конкурентное преимущество - отсутствие всякой цензуры? Чем зарабатывающие там люди лучше других?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы