Президент предложил продлить программу маткапитала до конца 2021 года

АнонимММка,
А пособие вообще направлено на молодых.Путин несколько раз это слово озвучил.Не удивлюсь что будет и возрасной ценз.Если маме лет до 30 например.
То что многие сейчас рожают ближе к 40 и считают себя молодыми это фарс.Старорородки во все времена это были.Вам просто по тв толерантно не говорят вслух что ваши поздние беременности никуда не уперлись государству.И не очень здоровые дети при этом.А нужны здоровые мамы молодые и их здоровые дети.И шансы что мамочка родившая в 25 пойдет за вторым и третьим ребенком выше.А значит детей будет больше.А вот родившая впервые под 40 ,минимальный шанс что еще парочку родит.
Да это хорошо продуманный шаг.Который не просто Путину в голову с утра пришел.А который явно расчитывали всякие эксперты несколько месяцев.Да мы все это понимаем.А не только вы .
Но пусть будет хотя бы это.Чтобы таже студентка,что залетела от своего сокурсника не ломала себе жизнь абортом ,и потом рыдала что детей бог не дает.А шла рожать.И сохраняла и жизнь ребенку и свое здоровье.

emily2015: детстве я до школы ездила 7 остановок, муж пешком ходил час до школы, в садик с мамой ездили час добирались, вставали в 5.30, выезжали в 6, в 7 там а в 7.30 на завод маме, час обратно и рады были, рассуждения нищего душой человека.
для вас жизнь- боль и страдания и чем больше,тем лучше. а для нормально ориентированных людей жизнь - удовольствие. детям поездки на трамваях с 3 пересадками вредно для здоровья как минимум

Аноним: Да это хорошо продуманный шаг.Который не просто Путину в голову с утра пришел.А который явно расчитывали

Не удивлюсь если аноним входил в состав

Аноним: всякие эксперты и лично президенту шептал на ухо,что
Аноним: Старорородки -это угроза национальной безопасности.

анонимка: вы хотите, чтоб все как вы ездили что ли?

Я к тому, что кому надо, он на садик и в три года согласится, и будет работу рядом искать. Если прям жить не на что, а не сидеть до опупения и ждать садик в академическом (это у меня знакомые уже сидят 1,5 года, типа далеко ездить) при этом уже уволившись с работы и переживая, что нет денег. Значит так надо им работать. А про школу да, буду возить если что, надеюсь хоть ближе найдется нам место. А вы что предлагаете? 4 смены в школе дворовой сделать? Учителей в 4 смены заставлять работать, но главное чтобы у дома?

emily2015: А вы что предлагаете? 4 смены в школе дворовой сделать? Учителей в 4 смены заставлять работать, но главное чтобы у дома?

Школы строить, раз рождаемость хоть как то "пытаются" поднять (домов новых понастроили, а школ мало) и зарплату учителям нормальную! Тогда может и учителя работать по специальности захотят, а не в бизнес пойдут как Медвед сказал.

Мутинус собачий,
Это действительно угроза нацбезопастности.Посмотрите на вырождающуюся Европу.Им эти арабы нужны только как рабочая сила.Поэтому они и терпят их выходки.Потому что свое население выродилось.
И нас это же ждет,пока свои девчонки молодыми рожать не начнут.

Аноним: для вас жизнь- боль и страдания и чем больше,тем лучше. а для нормально ориентированных людей жизнь - удовольствие. детям поездки на трамваях с 3 пересадками вредно для здоровья как минимум

Очень не люблю тех, кто стонет и жалуется. Я честно не понимаю, ну если так не нравится, если вам в удовольствие надо всё, ну поищите такое идеальное место, где вам будут всегда рады, всегда всё для вас, уважаемый аноним.

emily2015: вы что предлагаете?

Школы и сады строить, раз рождаемость нужна. Погодите, скоро начнутся проблемы с местами в колледжах и вузах. Вот о чем ещё вчера думать надо было.

Аноним: жизнь- боль и страдания и чем больше,тем лучше.

Ага, бог терпел и нам велел

emily2015: ну поищите такое идеальное место, где вам будут всегда рады,

еще одна куда то отправляет...

анонимка: Школы строить,

Сама думаю, что придётся возить далеко, т.к. за постройкой домов не успевают строить инфраструктуру, только этот вопрос уже к тем, кто такую застройку разрешает у нас на месте( ведь как-то они же нормы то проходят блин(((

emily2015,
Да это порода такая ,урюпинская.Им везде будет плохо и не так.Сейчас всю жизнь на удовольствия просрут,потом будут сидеть брюзжать какие дети неблагодарные у них.И государство плохое.Они для него рожали,а их бросили все.

emily2015: Сама думаю, что придётся возить далеко,

Потому приняли решение в пригород перебираться, тут сад и школа в Шаговой доступности и новые.
Кстати, кто тут страдает, что с 1,5 до 3-х лет дома сидеть и пособие до 1,5 новое, пусть не забывают, что в России за пределами городов-милионников тоже живут люди, а там не такая проблема в ясли попасть

Аноним,
Рождаемость поднимать,безусловно,нужно.Но не из-за опыта вымирающей европы ,арабов и прочей чуши.У нас гигантские пустующие территории и стареющее население.
Но обсуждаемый законопроект пока вызывает больше вопросов,чем ответов.

анонимка: еще одна куда то отправляет...

Так я же только из лучших побуждений, вы что!!! Вы же пишите, как плохо, и школ нет и садиков и пособия крохи, а вдруг знаете такое место, где прям и пособия большие и школы в каждом дворе и садики каждому да с 2 лет. Я же интересуюсь, где так, вы думаете я бы отказалась съездить посмотреть, а потом если что остаться? В моем городе нет проблем с яслями, и добираться до них минут десять, но почему-то оттуда наоборот бегут к нам

Мутинус собачий,
Вы иногда прежде чем написать подумайте.Если у вас есть чем.
Все дальневосточные гектары к вашим услугам.Единственно там лично вам нужно придумать зачем эта земля вам и самим лично построить.
Но боюсь что потребитель это не умеет.
А давать молодым ( именно молодым,а не молодящимся) стартовый капитал вы против.

Аноним: вы

Прежде чем,что то написать у меня происходит мыслительный процесс,ага.Но разница между мной и вами в том,что за

Аноним: подумайте у нас отвечают разные органы.У меня мозг.У вас какой-то другой.

emily2015: же интересуюсь, где так, вы думаете я бы отказалась съездить посмотреть, а потом если что остаться? В

В Германии например. Пособие на каждого ребенка 200 евро до 18 лет, ясли и школы рядом и вовремя, санаторий раз в год взрослым можно получить и пенсионеры имеют возможность достойно доживать свой век. А вот у богатейшей ресурсами страны победителя, жителей которой обдирают как липку, совсем иной уровень жизни, но при наше гениальное правительство, умеет внушить нам чувство собачьей благодарности за изредка брошенную кость. А люди, которые недовольны и считают что имеют права на удобную и благополучную жизнь, в глазах смиренной толпы

Аноним: порода такая ,урюпинская.Им везде будет плохо и не так.Сейчас всю жизнь на удовольствия просрут,

Аноним: давать молодым ( именно молодым,а не молодящимся) стартовый капитал вы против.

Да мы всем давать не против. Меня лично напрягает, что не обеспечив необходимым уже рождённых детей ( я не о пособиях, о медицине и образовании), стимулируем рождения новых. Нет ощущения что к нашим женщинам относятся как к свиноматкам а к детям как к свежему мясу? У меня вот есть...

Да нет проблем с местами уже ни в школах, ни в садиках. Группы стали резиновыми, равно как и школы. Вот только такого образования не хочется.((( равно как и доступная медицина)))

Так как бэ молодое поколение уже ощутило сполна всю " заботу" о них государства. То есть ни ши ша они от государства бесплатного ( по факту своего рождения не получили))) навряд ли то, что называют маткапом и пособием при рождении их стимульнет.
Квартира в ипотеку, учеба в кредит, работа под вопросом, налоги непомерные для стартапа...какие дети в студенческие годы вы о чем?

Аноним: Пусть хоть перед выбора что то хорошее реальное делают


Какой незамутненный аноним

mareyi: В Германии например. Пособие на каждого ребенка 200 евро до 18 лет, ясли и школы рядом и вовремя, санаторий раз в год взрослым можно получить и пенсионеры имеют возможность достойно доживать свой век.

Ну вот видите как хорошо, и выяснили, куда надо смотреть. Только вот мне сейчас эта страна совершенно не интересна, увы, там считаю не безопасно. Это только моё мнение, кто вот цифры увидел ваши, может и подумает о том, чтобы туда махнуть! И про пособие у меня знакомая там получает 75 евро, не знаю почему 200 не получает, надо уточнить у неё, может там требования какие? А 75 евро для них это вообще пшик, на коммуналку даже говорит не хватает.

mareyi: наше гениальное правительство, умеет внушить нам чувство собачьей благодарности за изредка брошенную кость.

Соглашусь.

mareyi: Меня лично напрягает, что не обеспечив необходимым уже рождённых детей ( я не о пособиях, о медицине и образовании), стимулируем рождения новых. ++, россия - давно уже страна третьего мира. и планирование ,как в анекдоте про имеющихся детей отмоем или новых настрогаем?
Аноним: То что многие сейчас рожают ближе к 40 и считают себя молодыми это фарс.Старорородки во все времена это были.Вам просто по тв толерантно не говорят вслух что ваши поздние беременности никуда не уперлись государству.И не очень здоровые дети при этом. вот это африка в сознании. просто нужно здоровое тупое быдло для пахоты . образованные люди это прекрасно понимают. Кстати, аноним, вы в курсе, во сколько лет мама путина родила?

Мутинус собачий,
Ну да,ну да. Сдаюсь.мозги у завистливых работают очень хорошо.Это точно.
Пошла я из этой темы пожалуй.Надоело чего то доказывать.Сидите сами в своей желчи варитесь.Ну можете жалобу еще накатать на Путина ,папе Римскому.
Или жить уехать в Германию.Там ведь пособие аж 200 евро дают.
Что ж вас всех тут держит то? Раз все плохо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы