Президент предложил продлить программу маткапитала до конца 2021 года

Mariwel: И кстати Путин поддерживает: в 1,8 лет можете отдавать на три часа бесплатно до получения места в саду и подрабатывать в это время

Хорошее поддержание. Когда до работы час, с работы час езды, на работу остаётся только час. Много ли там заработаешь? Да и кто позволит выходить на час :)

Аноним: Мне не страшно родить в нашей стране!

родить - дело примитивное. а вот вырастить в нашей стране образованного здорового человека стоит миллионы нервных клеток и денег

аноним: Ну, может на госуровне создадут какую нибудь структуру, типа летучих отрядов муж "бабушка на час"

Ещё бы за бесплатно, меры, так сказать, соц.поддержки :)

Ну раскудахтались опять.За чей счет,а что вторые и третьи дети ....
Явно не за ваш счет.И не надо лукавить.Все тут вопящие что они против никто из вас не платит полноценных налогов.
Когда вводили МК тоже орали ,а почему вторым,а что же с первыми и т.д. А ничего что за второго МК дают? А за третьего землю и тоже выплаты есть.А первые были ничем не защищены.Хоть какая то поддержка молодых семей.
А школы построят.Да это не быстро.Но строят же их.В СССР было неплохое образование.И учились мы в несколько смен.Никто не умер.А вы только потреблять умеете.Ребенка в школу как в камеру хранения сдаете.Утром сдал,вечером забрал.Понаедут из своих Урупинсков и начинают тут носом водить.Свекрови грымзы,государство тоже.Они одни они в белом.Едьте обратно в свой Урупинск.Там одна школа в 5 мин от дома,пару детских садов и ваши родители.А то свекры вам должны,государство должно ,а вы типа осчастливили всех.

Аноним: Все тут вопящие что они против никто из вас не платит полноценных налогов.

Судить незнакомых людей через призму собственного опыта-дело неблагодарное.

Аноним: А школы построят.

Естественно.Когда крыши и лестницы нынешних начнут школярам на головы падать от износа.Пока что отчизна в большинстве учебных заведений даже на замену окон не сподобилась.

Аноним: Сейчас мой голос принадлежит Путину В.! вот на таких , кто первый раз рожает, и знать не знает сколько стоит вырастить ребенка и расчитана эта подачка. ( Не забывайте, помощь будет не всем! об этом скромно умалчивают) вы лучше подумайте, чем вы будете кормить одевать ребенка с 1,5- до 3? ( это если в сентябре в сад пойдете, моя например в 3,6 пошла, она мартовская)
Противно читать эту предвыборную
А пособие с 1,5-3лет 57 рублей. Не обьешьтесь пожалуйста. Лучше бы это пособие выровняли. в 1,5 года не все дети готовы к частному садику.

Аноним: Все тут вопящие что они против никто из вас не платит полноценных налогов.

2ндфл не покажу. но верь мне, любительница подаяний.
от того и противно, что по 25 тыс ежемесячно с нашей семьи

Мутинус собачий,
Ну да конечно.Рассуждать только вам можно.Родителям свомм приветы передавайте,что не посчитали нужным вас обеспечить.
Mrs. Larina,
Не считайте людей идиотами.А себя самой умной.Мамы будут рожать первенцев в любом случае с пособием или без.Только то что будет сейчас пособие это хоть какая помощь на ПЕРВОЕ время.А до того как ребенок подрастет там и видно будет.У мамы хоть время будет подумать что делать дальше А не заниматся выживаем сразу после роддома.

Аноним,
Мне это пособие лично никуда не упирается.Я просто искренне радуюсь за новых мам.И у меня налоги тоже немалые не беспокойтесь.

Аноним: Не считайте людей идиотами.А себя самой умной.Мамы будут рожать первенцев в любом случае с пособием или без.

так я это понимаю, меня бесит, что это все делается перед выборами опять. И таким образом +++ голоса. ВЫбрали блин целевую аудиторию тоже. Показуха одна да и только. В стране соц. развал, а они трубят во все колокола 10 тыщ на первого ребенка, какие они молодцы!!! Слов нет.

Аноним: Ну да конечно.Рассуждать только вам можно.Родителям свомм приветы передавайте,что не посчитали нужным вас обеспечить.

Родители мои меня обеспечили грамотностью и относительным воспитанием.Вашим, к сожалению,ни то,ни другое оказалось не под силу.

Mrs. Larina,
Да и пофиг.Пусть хоть перед выбора что то хорошее реальное делают.А не только воздух сотрясают.
Мутинус собачий,
Ну да конечно Отобрать и не дать первородкам их пособие это верх воспитанности.Привет своим родителям ,что не научили искренне радоватся за других передавайте.Умничка вы местная.Ну можете в свой Урюпинск вернутся.К искренним и образованным людям.

Аноним: Явно не за ваш счет.И не надо лукавить.Все тут вопящие что они против никто из вас не платит полноценных налогов .

полегче милая
большинство платят
ну а вообще похоже на предвыборную компанию, НО Путин еще не объявил о том будет ли он вообще балотироваться
и получается сейчас дает~~ предложения~~ указания в качестве президента
ну и бюджет как обычно дефицитный

Аноним: Умничка вы

Вы мне льстите,право слово.

Аноним: Ну можете в свой Урюпинск вернутся.

Как бы вам сказать то...Если изъясняться на доступном вам уровне-то не следует говорить
незнакомым людям,что им нужно сделать,чтобы не узнать от этих самых людей, куда вам нужно пойти вместе с вашими указаниями.

Mrs. Larina: Не забывайте, помощь будет не всем! об этом скромно умалчивают

вот как раз и не умалчивают
просто некоторые читают первые 2 предложения и дальше закрыв глаза начинают обсуждать
а прочитав ПОЛНОСТЬЮ (конечно еще будут поправки и не в пользу народа) понимаешь что НИКТО практически и не будет получать сие пособие, ну кроме студенток незамужних

АнонимММка: НО Путин еще не объявил о том будет ли он вообще балотироваться

думается мне новогоднее обращение будет сенсационным тут два варианта " я устал я ухожу, вот вам новый президент " ну или" жду вас в марте 2018"

АнонимММка: конечно еще будут поправки и не в пользу народа

да да, об отмене льгот и субсидий некоторым категориям скромно помалкивают.

Аноним: никто из вас не платит полноценных налогов.

Платят все, даже те у кого серая зп платят придостаточно. Налоги, это не только с зарплаты, это со всего что мы покупаем и потребляем. Продукты, одежда, услуги, бензин и иное народное достояние. Или считаете, царь из собственного кармана отстёгивает?

аноним,
Вы хоть необразованность свою не показывайте.Советское образование строго осуждало потребительство и клеймило.Не верите мне можете спросить у родителей своих.
А вот то что самые жадные это бывшие жители всяких Урюпинсков это факт.Им все мало.И по бывшей нищей жизни им все кажется что у соседа и хлеб вкуснее и вода свежее.
И эти вопли в этой теме это ярко показали.А первородящие мамаши дурочки,не понимают что их обманывают.А деньги им все равно не давайте ,они нам нужнее и т.д.
И школы то все плохие рядом ,там за пару км лучше ведь.И садик тоже неважные.А у соседки отличный садик.
Жизнь штука вообще несправедливая.Кому то везет по жизни,кому то нет.Просто примите это факт.И не кричите о несправедливости лучше.Истерия пройдет,народ успокоится,а ваши соседки по песочнице ваши высказывания что им жилось лучше,чем вам когда то не забудут.И при случае вам это припомнят.

Astrum*: Зря смеётесь. Мне в районном ОО заявили открытым текстом, что мест в школах меньше, чем первоклашек 2018. Кабинетов не хватает, учителей тоже.

Вот не совсем ведь так) Есть школы, в которых недобор, и такие есть. И кабинеты там есть и смена первая, но вот не хотят там учится и всё тут. Ну что теперь делать, закрывать эту школу, здание под снос? Кто ж виноват, что все рвутся в одну школу или хотят школу во дворе? Сама в детстве я до школы ездила 7 остановок, муж пешком ходил час до школы, в садик с мамой ездили час добирались, вставали в 5.30, выезжали в 6, в 7 там а в 7.30 на завод маме, час обратно и рады были, что садик дали, т.к. работать надо, а у нас если пару остановок проехать так всё, не угодили, во дворе же надо. Все хотят школу во дворе и садик, но увы, школы эти и садики дворовые не резиновые. Что-то прям так вы описываете, и квартира вам нужна в определенном районе и школа тут под боком и садик во дворе и секция. Прям обязаны выделить и всё. Но ведь точно так хотят сотни мамочек в вашем районе, а школы то есть, да, до них надо ехать, добираться, но мы живем в большом городе, расстояния большие.

Аноним: Вы хоть необразованность свою не показывайте.

Это необходимо повторять некоему анониму из этой темы, глядя в зеркало.

emily2015: Сама в детстве я до школы ездила 7 остановок, муж пешком ходил час до школы, в садик с мамой ездили час добирались, вставали в 5.30, выезжали в 6, в 7 там а в 7.30 на завод маме, час обратно и рады были, что садик дали, т.к. работать надо, а у нас если пару остановок проехать так всё, не угодили, во дворе же надо.

вы хотите, чтоб все как вы ездили что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы