С 12 декабря делать аборты будут только медучреждения, получившие лицензию

кася попова,
ну и ладно. Просто смиритесь и все. А санаторий после аборта никому не дают бесплатный, можете не переживать.

НЕШОКОЛАДКА: На основании чего?

Ну, знаешь, когда не коснулось, все ж в белом...

кася попова: вот прямо все миллионы баб изнасилованы?

А при чем тут количество? Вот 1 изнасилованная идёт на аборт, вы ее поддержали бы или про убийство рассказывать начали бы?

НЕШОКОЛАДКА: Нет желания, в первую очередь. И нет у нас в стране понимания, что профилактика - лучшее средство вообще. Ну вот попробуйте создать опрос, кто ежегодно, а лучше два раза в год посещает гинеколога, стоматолога, маммолога.

В первую очередь надо понять,что у нас в стране мед.помощь в принципе становится малодоступна большому количеству населения.Какие маммологи и гинекологи-в провинции гинеколог лет 60 один на весь райцентр в лучшем случае.Можно сьездить платно,километров за 200-300.У мамы моей в поселке почтальон,молодая женщина.Зарплата-4500 руб.Учитель начальных классов-7000.Вопрос-сколько платных докторов и средств контрацепции для такого бюджета будет некритично?

Клара Новикова: То есть , если у вам нет второго, то вы жадничаете? А как мужа соблазнить, с точки зрения гинеколога?
Как минимум , странный врач. скащать, что не надо шуб и бриллиантов, давай родим ребенка. До разговора мужа накормить и напоить
НЕШОКОЛАДКА: Кода я писала, что ОК не просто от фонаря надо покупать, а сходить к гинекологу, что мне только не написали в ответ. Основной мыслью было, что зачем вобще по докторам бегать, сам себе режиссер. ну если человек не задумывается о здоровье,его проблемы. Я кучу анализов сдавала.
carte: если надо бесплатно, можно взять без содержания или в счет отпуска и потратить день на врачей

Тогда в чем разница? Без содержания брать, это опять затраты

Мутинус собачий: .Какие маммологи и гинекологи-в провинции гинеколог лет 60 один на весь райцентр в лучшем случае.

Да у нас и городские не больно пользуются, услышьте уже. Не только в деньгах дело. Я даже не могу объяснить такого пофигизма (или чего?, может, другое слово нужно написать) по отношению к себе у наших людей. Ну на покраску, стрижку и маникюр находят намного больше денег и времени. А вот на поход к доктору - проблема выделить.
Да Вы тут темы почитайте. У ребенка высокая температура, рвота не раз, диарея а мамашка тему создает, и что мне делать, чем попоить, чтоб все прошло. И ведь с ребенком она помощь получит бесплатно. Звони в скорую. Так нет. Ой, увезут в инфекционку, мне не надо. Подскажите волшебную таблеточку. И таких тем далеко не одна.

Дьяволенок,
и че предлагаете? есди здоровье важно, выкрутиться всегда можно.

Дьяволенок: Без содержания брать, это опять затраты

и что? на свое же здоровье затраты, хоть иногда-то можно себе позволить

Нинчик,
Я из многодетной семьи,мы росли в девяностые годы,иногда ели только хлеб с жареным луком,иногда просто хлеб,иногда кильку жарили.Отец кровь сдавал и в три смены работал. Носили обноски. Слава богу,что маме в голову не пришло сделать аборт,у нее теперь огромная семья и туча внуков)))

Аноним,
и что? все должны так поступать? некоторые хотят меньше детей, но не в обносках и не килькой кормить. имеют право.

зы. вы зря мне что-то доказываете. в отношении себя лично я против аборта, поэтому вопрос контрацепции я всегда контролирую. а вот остальные имеют полное право делать так, как они сочтут нужным. зато вот я не имею никакого права орать "детоубийца" и махать флагом. и я не отношусь плохо к моим подругам, которые аборты делали. это их жизнь, их тело, их решение.

Нинчик,
Сейчас напишут, что вот такие как мы, как раз, и создают условия для роста безнравственных и безалаберных женщин, которые делают аборты, а мы, молчуны, им потакаем. И вина на нас не меньше. чем на "детоубийцах". Это органично должно вписаться в лозунги порицателей. Я решила им работу облегчить, сама себя стыдить буду, от их имени.

Не знаю что придумать,
carte,
Так. Стоп. Я не экономлю на здоровье, пишу что думают многие. Я за то чтоб посещали врачей, чтоб потом не плакать

НЕШОКОЛАДКА,
ну все. теперь понятно, кто во всем виноват

Дьяволенок: Так. Стоп. Я не экономлю на здоровье

я не конкретно про вас, а вообще
а то ахаться хотят, а до врача раз в полгода доползти не могут

carte,
Блин...не знаю что движет такими людьми. Мне спокойнее спать , когда я знаю что и как

Дьяволенок: не знаю что движет такими людьми.

пох**зм

Залезла изучать контрацепцию в уколах.
от 100 руб. Депо-провера. Это ж на 3 месяца вообще даром
Хоть студентам, хоть малоимущим
Поправьте, если ошибаюсь, про уколы ниче не знаю

carte,
Я вообще живу по принципу: меньше народу- больше кислороду

Дикая Орхидея: Залезла изучать контрацепцию в уколах.
от 100 руб. Депо-провера. Это ж на 3 месяца вообще даром
Хоть студентам, хоть малоимущим
Поправьте, если ошибаюсь, про уколы ниче не знаю

Тоже поизучала. Меня лично напугала возможная побочка. И в случае ее появления - ничего не поделать, это не таблетки, которые можно прекратить, не спираль, которую можно извлечь, и даже не имплант, который можно вырезать...

Красная: Меня лично напугала возможная побочка. И в случае ее появления - ничего не поделать

побочки у всех средств бывают. даже если это таблетки или гормональная спираль - вы через неделю не побежите ее удалять. врач скажет подождать - возможно, идет привыкание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы