Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Статья в МК. Матери девятерых, выигравшей конкурс "Семья года", вручили термос.

Аноним: Дамы, вы, кажется, представители той самой районной и краевой Администрации.
Или просто принадлежите к племени чиновников, раз так рьяно правоту Администрации отстаиваете.

Вы администрацию аж с большой буквы пишете
Дело могло быть как: в районную администрацию приходит письмо из области, которое, в свою очередь, спустили из Москвы. Есть такой-то конкурс, дайте кандидатуры. Специалист отдела по делам семьи или как он там называется, кандидатуру подобрала, ответ направила.
И тут - упс- победа, приезжайте в столицу. Семья считает стоимость поездки, а денег-то на это в бюджете нет. Не запланировали местные финансисты год назад расходы на дорогу для победителей конкурса.
Что предлагаете сделать? Нецелевые расходы не пропустят.
Оплатить дорогу за счёт служащей, предложившей эту семью? Далеко не везде на государственной и муниципальной службе получают бешеные зп, доплаты и премии.

Да все хорошо у семьи будет. МК написали,сотни СМИ переписали. И орден дадут с извинениями и газель))

Позорище. Фиктивные конкурсы, фиктивные награждения, фиктивная забота.

Аноним: почему упор делается на термос, а не на 100 тыщ которые им уже вручили

Там ещё билет на спектакль, мастерклассы детям и санаторий.
И билеты в Москву, судя по тексту, планировались только для родителей.

Кто пишет про 100 тысяч, а Вы где прочитали про них?

Svetakotleta автор темы: мае получили премию от главы — 100 тысяч рублей, это без вычета налогов.

ЛараШ,
Вот где.

Je charme tout,
Аа, так нормально, просто такой упор на термос, что будто ничего больше не было. Все вперёд. И да, несколько поразило, что на банкете дети у них перессорились из-за бутербродов, старшие то взрослые, понятно, что организаторы жлобы, но могли младшим уж уступить.

Вот поэтому многие и не любят многодетные семьи- из-за стонотства, что им мало и опять кто-то не додал за то, что они нарожали.

tigra001: Но если родили и воспитали достойных членов общества, почему это не может быть достоянием? Гордостью?

Послушайте, ну какое достояние? Разве это не естественный процесс - родить ребёнка, а потом заботиться о нем? Не в детдом сдать, а вырастить «достойным членом общества», как вы пишите? Какой тут особый предмет гордости? По-моему, это просто абсолютно Нормально. Можно ещё воспитав олимпийского чемпиона погордиться, нобелевского лауреата, или изобретателя, уровня Королева. А уж «достойного члена общества» из своего ребёнка вырастить - это такая же задача, как научиться ходить или говорить, ничего героического в этом нет

ЛараШ,
Если внимательно читать, там норм плюшки и условия поездки в москву, но некоторым сколько не дай, МАЛО! И приемные хуже своих кровных дитачек.

Меня удивили только две вещи.Вот эта

Svetakotleta автор темы: Если я его не получу, то мне вычтут 14 лет из стажа — столько времени я находилась в декрете

чет не знала,что декрет вычитают. И эта

Svetakotleta автор темы: мои дети тогда чуть не передрались из-за этих бутербродов

тут не комментирую.
А остальное вообще не удивляет.

Про приёмных тоже как-то нехорошо, у меня двое родных, мы ругаемся периодами. Я тех, кто смог чужих как своих полюбить, вообще героями считаю

ЛараШ: на банкете дети у них перессорились из-за бутербродов

Ясно: Вот поэтому многие и не любят многодетные семьи

Ясно,
Да есть знакомые мамы многодетные, абсолютно адекватные, и мамы, и дети. И старшие прямо квохчут над младшими, прямо умиление. Меня , наверное, поэтому бутерброды так задели.

Любящие сиблинги старшенькие силой выдирали халявные бутеры изо рта малышастиков. Дивная картина любви и взаимопомощи. А может их дома так плохо кормят, в большой семье не щелкают сами знаете чем( гласит народная мудрость, а вокс попули вокс деи).

Все кипятите?
Зы.Интересно,все обличители многодетных-обидчивая интеллигенция с тонкой душевной организацией?

Те они даже не планировали своих детей кормить в поездке. Реально, привыкли, что им должны?
14 лет в декрете.

Барбарис Барбарисыч,
Интересно, а с какой целью СМИ показывают именно такие многодетные семью- неуемные до халявы, орущие, что им все должны?

Аноним: в чем обида то?

ждали Газель, а дали термос

теперь я слон: у мну так же,

Мну-что Вы там мнете???? На е1 через одного все чего-то мнут, теперь и до ю -мамы докатилось.

КрасивыйТакоЙ: почему то поупражняться в сквернословии и укусить человека одним росчерком пера становится нормой ((

К большому сожалению так и есть, хотя ведь героиня статьи не преступница какая то, не обокрала никого, работает не понимаю, почему такие потоки на неё, прям урон бюджету

Хмурая Бровь: почему-то хочется пореветь....

И мне тоже... В том числе и от комментариев здесь.

И плюющие здесь, и оплёванные - все это

Хмурая Бровь: Беспросветная сыктывкарская жопа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы