Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Статья в МК. Матери девятерых, выигравшей конкурс "Семья года", вручили термос.

КрасивыйТакоЙ,
Полностью вас поддерживаю!!!
У некоторых пользователей такой слог...как из помойки!
Ну имеешь ты мнение,ну вырази его достойным языком

Анонимно: На день матери награждали многодетных

Несколько лет подряд мои девочки выступали на таком мероприятии. Вход на него по пригласительному билету, каждой приглашенной по списку выдавали коробку конфет. Во время концерта представитель районной администрации приглашал на сцену самых-самых мам и вручал им что-то в пакете (может тоже термос ) Многодетных чествовали самое большее с 4 детьми, а в нашем творческом коллективе, кроме нас еще одна семья с 6 детьми, нас ни разу не звали. Мне-то понятно что пофиг, а как детям объяснить, мама а почему тебя не поздравляют, мы же тоже многодетные?
А в прошлом году я случайно узнала, как выбирают достойных. Списки для районной администрации формируют образовательные учреждения и соцзащита. В нашем детском саду поменялась заведующая, и меня впервые пригласили посмотреть на выступление собственных детей из зала А самой достойной мамой от школы, в которой учатся мои дети была ее директор, у которой, оказывается, единственный сын очень талантлив в танцах
Так что если хотите, чтобы Вас в следующий раз пригласили, как минимум нужно записаться в родительский комитет, а еще надежнее подружиться с директором, тогда никто не назовет вас не "активной"

Неприятная женщина, не исключаю, что журналисты "приукрасили", но прибедняется она знатно. В яндексе она мелькает довольно часто.

tigra001: в настоящих реалиях

не только многодетность

tigra001: нечто негативное,

У меня ощущение, что вечной теме-многодетные халявщики, идёт извечная борьба между многодетными и какими-то недотра..., недолюбленными своими мужьями, женщинами. Мне кажется, что мужики даже более добры к детям, чем наше бабье.

Хмурая Бровь,
Жопа там знатная, но героиня статьи крайне неприятна, а вот мы, а вот нам не дали те и эти, и Все нас обидели, и дайте нам всего и побольше. Многодетство осознанный выбор и кто и почему им должен.
Я не лезу в темы детей-инвалидов и семейные конфликты, всякое может быть и никто не убережется, но тут меня подбесило изрядно.

tigra001: Ну вот у меня ощущение стойкое, что многодетность в настоящих реалиях - это скорее нечто негативное, чем позитивное. Правда?

Как ни странно, в кругу моих реальных знакомых только позитивные примеры многодетности (причём, далеко не все живущие в материальном изобилии), - какие то негативные истории я читаю исключительно в новостях и на форумах)
По теме: термос - странновато, конечно, но подаренных 100 тыс явно хватило ведь на билеты, мороженки и обеды. А если там ещё путевка - то и вообще чудесно! Можно было воспринять это как Семейный уикенд, а можно негатив во всех СМИ раздуть об оскорблении семьи. Тут кто как воспринимает.

babyмама: У некоторых пользователей такой слог...как из помойки!
Ну имеешь ты мнение,ну вырази его достойным языком

++++++

Да такое впечатление, что лично у некоторых вырвала кусок эта многодетная мать.
Нормально это, что родила много детей, и не лишне поощрять хорошие семьи, если образ жизни у них нормальный, но термос матери на "Семья года"- ну хоть 9 что ли термосов подарили бы, ну как так то

AngelA: Семейный уикенд

Думается мне ,что семья Щукиных вряд ли слышали это словосочетание в своей жизни.А уж воспринять...

Аноним: На е1 через одного все чего-то мнут,

Не почтила своим присутствием е1, ничего не могу вам подсказать ...
чего отметились то ?

Барбарис Барбарисыч: Думается мне ,что семья Щукиных вряд ли слышали это словосочетание в своей жизни.А уж воспринять...

Всегда что то бывает в первый раз) тем более, если они редко куда то выбираются все вместе дальше своего села, показать детям Москву - классно же?

В заграницах многодеток вапче материально не поддерживают и што? Правильно, все умеют считать. А наши требуют лужаек.

AngelA: ем более, если они редко куда то выбираются все вместе дальше своего села, показать детям Москву - классно же?

Безусловно.Если никто из состава семьи не покалечится в драке за бутерброды,то да все вместе.

Слушайте, ну как угодно можно относится к организаторам конкурса, но как 5!!!! совершеннолетних людей из 11 не могли догадаться взять с собой в такую длинную дорогу перекусы для детей. Как можно было "не успеть забежать в магазин".

Хмурая Бровь,
Вот, вырывали, а могли спокойно поделиться. Мой генофонд приучен делиться, а не откусывать пальцы с колбасой. Надо без эмоций анализировать.

теперь я слон: чего отметились то ?

Узнать

Аноним: -что Вы там мнете????

Вообще, конечно, стыдно за организаторов. Не стоило так напрягать людей ради термоса.
Но вот посмотрела фото с награждения, дети-то ни разу не маленькие, 4 вообще взрослые, 1 подросток, 2 младшешкольников, и двое детей 1-2 года до школы. Малышей нет. Явно больных детей тоже. Все на ногах. Действительно, по описанию было ощущение что дети от года до 10 максимум... Страдания по поводу отсутствия еды и невозможность купить непонятны...

Je charme tout: В заграницах многодеток вапче материально не поддерживают и ш

Тут ты не права. ))

теперь я слон,
Ну сорян. Инфа не моя, а я не проверял лично.

особенно жалко 30-летнюю малышку, не евшую 5 часов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы