Французских школьников лишат смартфонов с 1 сентября

ребредингника: если бы во время перемен детям было бы разрешено "играть в активные игры" - вопросы дивайсов отпали бы сами собой. По крайней мере в начале

У нас разрешено. Даже рекомендовано.

svetlonec: где орда тех, кто вопит про то, что в современном мире низзя лишать дитятку вк, смарта, планшета с 2 лет - он ведь отстанет навечно и типа сейчас новые реалии? Где они - почему вдруг затихарились и молчат в тряпочку

Да, вот не знаю... О какой мифической орде тут толкуют... Никто не вопит, однакоссс.... А, да, наверное, меня имели ввиду? Я против запрета планшета детям, в принципе всем. Ребенок дружит с гаджетами лет с 4х. Нет запрета. Но у него нет необходимости в них, никакой зависимости. Было бы по другому говорила, и запрещала бы. Но, это дома. Но, ребята, не в школе ж... в школе, в лагере, надо дружить и учиться. Тут я ЗА запрет, однозначно и всеми лапками.

ребредингника: Я думаю, если бы во время перемен детям было бы разрешено "играть в активные игры" - вопросы дивайсов отпали бы сами собой. По крайней мере в начале точно.

У наших разрешены, перемены большие, рекреации вместительные, но тем не менее часть детей сидит уткнувшись в экраны. Ничего страшного в подобном запрете не вижу.

А, да. У нас тоже как в советском детстве. Рой рябятишек носится. В началке. Старшие уже просто кучками на подоконниках разговаривают. В классе, может сидеть один-два ребенка играть, около него также пара смотрит. Некоторые домашнее задание делают (новое увлечение), не то которое забыли, а то которое вперёд (чтобы дома не делать). Но не повально это. Основная масса носится, забыла что за игра у них (типа ляпок). Придет сын спрошу как играют. Перемена 20 минут. С той лишь разницей с Европой, что у нас во дворе не проиграешь (этим они после школы заняты).

ребредингника: Я думаю, если бы во время перемен детям было бы разрешено "играть в активные игры" - вопросы дивайсов отпали бы сами собой.

есть куча занятий, кром двух вариантов - планшет или бегать.
в активные игры играют на большом открытом пространстве. сами же родители потом побегут на травмы жаловаться.

Живём в 2х минутах хотьбы от школы, вообще ребёнок телефон в школу не берет. Считаю ни к чему.

я против телефонов в школе, у меня ребенок носит, только чтобы отзваниваться когда домой идет. НО!! каждый раз с родителями проговариваем, чтобы запрещали играть в телефоны на переменах. Не все родители с этим согласны, в итоге мой свой телефон не достает, но смотрит как играют другие. Нифига не лучше. Я за запрет телефонов в школе. Дети тупеют с этими гаджетами, портят зрение. У нас в 4 классе больше половина класса уже с проблемным зрением, это нормально? Каждый принес справку, что ему сидеть не дальше 3 парты и по центру, учитель не знает как их рассадить, так как проблемных гораздо больше и теперь мой сын, который по росту не очень высокий сидит на 4 парте за детьми на голову выше, так как зрение у него, слава Богу, хорошее.

ЕмК@лбасу: детей ругают за игры в телефонах на переменах, но все без толку.

Часы-телефон или кнопочные не предлагать?

Я вообще в шоке была, когда в школе в началке оказалось МОЖНО смартфоны. Я думала, что их там вообще быть не должно по определению. Позиция учителя - а по другому они по коридору бегают. Мой с часами, но есть 6-7 человек в классе, которые носят и дают поиграть остальным Родители дают и не желают ничего слышать

Пумперль: Часы-телефон

Везучая: Мой с часами,

Везет. У моего ребенка 3е часов за полгода глюкнули, только из-за этого обратилась к смарту. Кнопочный телефон не отслеживает ребенка.

%Луна%,
Али-экспресс 900 руб. Ходим с конца сентября. Отслеживание до 60 метров. Сначала проверяли постоянно, сейчас бросили эту игрушку. Чисто как звонилка. Но работает локация, работает.

Везучая: Али-экспресс 900 руб. Ходим с конца сентября. Отслеживание до 60 метров.

Да, я в курсе... Говорю же: "Везёт"!

%Луна%: У моего ребенка 3е часов за полгода глюкнули,

у нас тоже уже третьи. Меняют на новые по гарантии

Ludk: в активные игры играют на большом открытом пространстве.

еще раз.
в нашей школе передвижение учащихся началки строго регламентировано.
или - в кабинете. сидим.
или в рекреации возле кабинета. школа не большая, маленькая. рекреация тоже маленькая. 4 класса началки на 1 рекреацию. бегать-прыгать и прочее - нельзя. можно чинно сидеть/стоять/лежать. (бегали - запретили. тк в ограниченном пространстве кто-то на кого-то налетит, кто-то толкнет и вайдоз начинался мама не горюй. в тч и со стороны родителей "мой деточка в стену влетел")
чинно сидеть - ну
на улицу их естественно также не выпускают во время перемены
их даже в столовую выпускают в определенную перемену и под присмотром. чтобы старшие не затоптали.
планшет моего и кучкование вокруг него большей части мальчишек класса во время перемены - снимает головную боль учителя. по крайней мере эта ватага не бегает (если что - за побегать - мой впереди на красном коне будет). поэтому моему планшет не запрещают.

(хотя испанским школьникам мой позавидовал - когда увидел, что у них двери класса выходят сразу в двор, на огороженную детскую площадку фактически. он мне несколько дней вздыхал "ах, елси бы у нас так было". подозреваю - если бы им можно было в перемену носиться активно играть во дворе - мой бы вылетал во двор в чем мать родила -те в сандалиях и в школьной форме. без курток, шапок и шарфиков.

мне лично пофиг - есть запрет на планшет / нет запрета на планшет.
скажет учитель НЕ носить - не будет.
на уроке не играет, замечаний нет - поэтому фиолетово.
во время урока планшет в портфеле

Пумперль,
Это мне вопрос? Если да, то нет, не предлагать, спасибо

ребредингника: У нас в школе на перемене бегать запрещено.
Перемена проводится в "своей рекреации" или в классе.
Сын носил в школу хотвилсы. Играть с мальчишками. Не долго носил. 2 машинки украли в течении недели. Кражу обсуждали на классном часе. Учитель предложила взявшим просто положить машинки ей на стол. Добровольно и без последствий. Никто ничего не вернул. Дальше я запретила носить.

Ребенок честно говорит "когда я с планшетом - мы не бегаем на перемене. А без планшета мы хотим бегать, а нам запрещают".
Носит планшет. С моей стороны только 2 условия: 1. До первого замечания со стороны учителя 2. Если украдут - его проблемы, покупать новый не побегу.

Я думаю, если бы во время перемен детям было бы разрешено "играть в активные игры" - вопросы дивайсов отпали бы сами собой. По крайней мере в начале точно.

вот всяко плюсану. нет у нас условий и возможности. и климат не тот

Lis-a-Lis: Турции - тоже полный запрет на телефоны.

Отстали мы от Турции.

Дочка училась во Франции 4 года назад, там уже были запрещены телефоны. По крайней мере, в нашей школе.
Дети каждую перемену бегали на улице, играли в активные игры.

Нашим тоже можно только в классе проводить перемены. Считаю это ужасом! Объясняют тем, что они в коридоре все перекалечатся. И я удивляюсь: я в детстве в началке училась ровно в школе такой же постройки, что и мой ребенок. И кабинетов столько же, и детей в рекреации столько же. И мы как-то не сидели в классах, умудрялись пошевелиться в коридоре-рекреации. Здесь же бред-бредовый! из класса не выйти! Моему двигаться было бы полезно, он дуреет иначе сидючи в классе. Беда-беда... Ну и никакой планшет я ему с собой не даю. И против этих гаджетов на переменах, да.

Пора давно в школу пускать только после полного шмона и допускать только с тем, что требуется для уроков. А то для многих школа стала просто местом для развлечения

ребредингника: У нас в школе на перемене бегать запрещено.

ну у нас тоже, но наши носятся. 3 класс уже и каждую неделю замечание, что носилась на перемене. А мне пофиг!!! Не реагирую. Знаю, что могут быть последствия неприятные, но я не наседка и к детству проще отношусь. Мне проще решит сейчас последствия активной перемены, чем потом последствия от сидячего образа жизни с планшетом

ребредингника: Я думаю, если бы во время перемен детям было бы разрешено "играть в активные игры" - вопросы дивайсов отпали бы сами собой. По крайней мере в начале точно.

кроме побегать и девайсов - есть куча вариантов. у нас дети носили настольные игры, играли постоянно. какие-то просто в класс отдали. дети заняты. а беготня на перемене всей параллелью - тоже ничего хорошего.

ЯниЯ,
Ну не сидячий образ жизни всяко не переменами прививается....

Банкирша,
Ну мой носил. Тихие спокойные машинки. (Перед этим ещё что-то было, не помню). Сперли. Свои же одноклассники. Я не подорвалась обеспечивать всему классу досуг за счёт своего бюджета.
У нас дома есть настольные игры. И ребенок в них играет (и, о боже! Любит играть). Но в школу он их не понесет. Ибо растащат и с честными глазами будут "я не брал". Плавали. Знаем. (Шахматы могу выдать. Мини. Посмотрим, насколько хватит его одноклассников пытаться с ним играть. Разрядник. Чую - не станет игра популярной. Не интересно играть с тем, кто все время выигрывает. Анимации никакой. Думать надо)
Бегать в рекреации - нельзя
За пределы рекреации - нельзя
На улицу /на шк стадион - нельзя
Мне пофиг. Пусть сидит перемены с планшетом. Тихо, мирно и без замечаний.
Не сидячий образ жизни я своему организую как-нибудь за пределами школы. Раз в школе физическая активность под запретом.
Хотя моему энерджайзеру однозначно интереснее выплёскивать свою активность , чем играть в растения&зомби или во что он там играет. Следить за 1 планшетом получается лучше, чем за несколькими машинками...

Будут организовывать перемены - мой сам планшет дома оставит.

Сейчас спросила насчёт шахмат. Оказывается он уже носил. Он единственный в классе играет в шахматы, несколько человек знают эту игру. Одноклассников хватило ровно на 2 дня 100% проигрышей. Общественностью сын признан "чемпионом класса" безоговорочно. Потом стало скучно и им и сыну. Планшет вернулся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы