Два школьника украли велосипеды с подземного паркинга элитного дома

Редиsка Кэт: Глаза как минимум должны быть закрыты или замазаны. Нельзя без разрешения родителей/законных представителей размещать фото.

маньяка, который надругался над девочкой недавно, показывали с замазанными глазами. уж тут то страна точно должна знать своих героев.

Велики-то детские что ли стянули? Судя по фото.
Нда... Если родители в адеквате, не видать мальчуганам ни нового года, ни подарков, ни каникул с елками, мультиками, компьютерными играми и прочими радостями.

Zezka: маньяка, который надругался над девочкой недавно, показывали с замазанными глазами. уж тут то страна точно должна знать своих героев.

Он на тот момент был подозреваемый. Потом уже показали без масок.
Пацаны пойманы с поличным.

Новости U-mama.ru автор темы: Правоохранители установили личность одного из предполагаемых злоумышленников. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности второго подозреваемого, причастного к данному происшествию.

А что, первый не колется?

ВoЛaнd: Мальчики, выводящие со стоянки чужие велосипеды... какие подозреваемые?

Юридической грамотности ноль. Что вам объяснять?
Даже Чекатило на судебной скамье был лишь обвиняемым до момента вынесения приговора. А парням обвинение еще никто не выдвинул.
И даже после обвинения их изображения в СМИ выкладывать без разрешения родителей будет нельзя.

аноним: Это фото с камер наблюдения. Не из личного архива.

Это неважно. Нельзя выкладывать в СМИ несовершеннолетних.

Zezka: маньяка, который надругался над девочкой недавно, показывали с замазанными глазами. уж тут то страна точно должна знать своих героев.

Там скорее в интересах следствия. А тут смишники косячат.

Lady In White: вон насильникам в статьях лица маскируют, а тут детей нате смотрите.
По теме капец канеш...видать думали не найдут. Нефиг в элитных дома

Разные ситуации. Если публикуют чтоб быстрее найти - это "общественный интерес" и можно публиковать без разрешения лица изображенного. А когда насильника уже поймали, то общественного интереса уже нет, и тогда надо разрешение на публикацию.

Аноним: На вид парни из благополучных семей, одеты хорошо.

На вид 10-11 лет. Вот какашки маленькие. Лица хорошо видно, странно ,что до сих пор не нашли.
Достаточно пройтись по близлежащим школам и показать фото учителям. По любому поблизости живут.

ВoЛaнd: ОБС или как юридически грамотный человек назовёте букву закона?

Просвещайтесь:
Согласно ст. 24 Конституции Российской Федерации сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ гласит, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Папа_школьника: Конечно нужно и фото, и фамилию, и кто родители, и чтобы все знали.

И к позорному столбу привязать на центральной площади?
Вы, судя по всему, где-то в средневековье застряли.

Папа_школьника: Это уже не дети, а мразь ворующая.

Папа_школьника: А не торопитесь ли Вы с выводами и клейма ставить

Вам, вашими словами ответила.

Папа_школьника: воспитывать нужно и детей и родителей, в том числе и таким способом.

Незаконными способами.
А детей за незаконные действия вы осуждаете. Двойные стандарты. Норм для юматери. Хоть вы и мужик. Вроде..

Фсе как всегда. Чужое не жалко. А когда у защищающих эти же зайки че нить сопрут-вы и не вспомните, что когда то возмущались, что их лица выложили

Папа_школьника: пусть восстановят законность, придут в милицию и напишут заявление, что незаконно их изображение размещено.

кстати да Пусть идут хоть в суд подают, что незаконно выложили лица, пока те велики перли

А может один из них родственник радистки? как то уж она рьяно воров защищает.

Аноним,
Тоже мысль такая пришла...

Страна должна знать своих "героев" в лицо.

Колубара: когда у защищающих эти же зайки че нить сопрут-вы и не вспомните, что когда то возмущались, что их лица выложили

+++

Папа_школьника: Значит и нет нарушения закона, раз заявления нет.

Отличная логика. Если жертва изнасилования об изнасиловании не заявила - то и не было значит его
Дискуссию с вами прекращаю на этом.

Редиsка Кэт: Ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ

так вы эту статью-то до конца дочитайте: "Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;"

Папа_школьника: А раз своровали, то кто???

пока суд не установит они - подозреваемые. Вот вынесет суд решение, вступит оно в силу, вот тогда будут преступниками.
Но тут еще раз - розыск преступников, это общественный интерес в чистом виде, а потому публиковать можно.
Еще, если кто не в курсе, можно публиковать видео/фото снятое в публичных местах, при условии что снималось "вообще", а не конкретно это лицо. Публичное место - это все что за дверью вашей квартиры, в том числе подъезд.

Zezka: я думаю, мальчишки не понимали, что делали.

дети не умственно неполноценные существа. И при нормальном воспитании норм морали к 6-7 годам люди прекрасно знают, что хорошо и что плохо. И что они воруют - дети всегда прекрасно понимают, что делают.

Папа_школьника: Потому что много много лет вору руку отрубали невзирая на возраст.

эх, свод законов Русская правда тоже была основана на этом и это было судебной системой древнерусского государства. Что-то не помогло...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы