Депутат Госдумы предложил Минобрнауки продлить обучение в школах ещё на год

Источник: http://lifenews.ru

Фото: globallookpress.com

В российских школах могут продлить программу обучения ещё на год. По крайней мере, такое предложение направил в Министерство образования депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов.

Парламентарий предлагает сделать 12-й класс профориентационным, чтобы помочь школьникам определиться со своей будущей специальностью. По словам Власова, очень многие российские выпускники отправляются в вузы осваивать профессию, по которой в будущем просто не работают.

— Если такой ученик обучается за счёт средств бюджета, то государство не получит в будущем необходимого экономического эффекта от того, что вкладывает в него средства, — приводит его объяснение ТАСС.

Компенсировать 12-летний срок обучения он предлагает за счёт увеличения летних каникул на месяц.

Отметим, фракция ЛДПР вот уже несколько лет настаивает на переносе начала учебного года с 1 сентября на 1 октября. По мнению парламентариев, это может пойти на пользу как самим школьникам, так и российской экономике: семьи с детьми смогут планировать свой отпуск на сентябрь и, проведя его на курортах нашей страны, принести дополнительные доходы в бюджет.

Давайте уже до 25 лет в школах сидеть.
За 11 лет ничему научить не способны и ещё 1 год из жизни отнять хотят.

ооох...
Час от часу не легче.

Ну а что бы сразу на пенсию из школы не выходить, а?

4 месяца каникул? Я правильно поняла? Или смещение с 1 июля по 1 октября?

Ух ты! 11 лет мало? Не, ну если вводить бадминтон, шахматы, дзюдо, семейное счастье, что- то там нравственное и основы православной культуры на 11 лет, то и 15 мало может оказаться.
Зачем нужны удлиненные каникулы, если и на 3 месяца ребёнка пристроить некуда?

мы в свое время из 3 сразу в 5 класс переходили, и все только рады были

ага и у нас прям все по месяцу на курортах нашей страны отдыхают, вывезут ребенка раз в 5 лет на неделю в турцию и все

Они за 3 месяца забывают, как учиться. А уж за 4..
Уж насколько я противник семейного обучения, но если такое сделают, то ей богу, лучше на семейное уйти

Не надо уже больше ничего менять. По увольнять нах всех депутатов пусть сами идут доучиваться в 12 классе.

И каникулы 4 месяца это вообще нечто. После трех месяцев детей еле в кучу собираешь... Да и погода у нас с сентября резко портится.

А с выпускного сразу на вокзал и в воинскую часть.

Elena2711: с выпускного сразу на вокзал и в воинскую часть.

А девочек в роддом и в вуз с льготными баллами

Сиpин: А девочек в роддом и в вуз с льготными баллами

А сами они наверно в школе депутатский профиль получали((( 10 и 11 классы уже как бы с ориентацией.

Я вот все надеюсь, что обратно 10 сделают. Нет же жжжжж. Не 12 хотят растянуть

Elena2711: А с выпускного сразу на вокзал и в воинскую часть. для того и задумано, поди

Elena2711: с выпускного сразу на вокзал и в воинскую часть.

так 12 класс за год службы в армии пойдёт уже тогда или с 19 лет призывать начнут?

tanchjk: так 12 класс за год службы в армии пойдёт уже тогда или с 19 лет призывать начнут?

Сейчас год служат)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы