В России изменится порядок выплаты алиментов для богатых и бедных

КатеринаВ: А как его определить? Если у человека зарплата маленькая, но

Половина прожиточного минимума.я писала.минимум - это минимум.

Zanozkaaa: Даже если так, почему дети от этого должны страдать?

Дети всегда страдают от глупости, безответственности и т.п взрослых. С взрослых весь и спрос. Ну не может или не хочет наше государство решить вопрос алиментов, не может заставить платить, не хочет само помогать матерям. Что делать то, только приспосабливаться к условиям. Поэтому рожать ровно столько, сколько сможешь содержать сама. Не вижу другого выхода.

kanistra: Половина прожиточного минимума

но это же крайне мало по сути!

Аноним: У подруги сейчас такой вариант наблюдаю. Дочь с ней, сын подросток с отцом, всех все устраивает.

А если отец брать ребенка не намерен? Тогда какой вариант наблюдается?

Аноним: Поэтому рожать ровно столько, сколько сможешь содержать сама. Не вижу другого выхода.

А если я могу содержать ребенка, почему это должно снимать обязанности с отца?

фу фу фу

значит законопроект о том, что государство выплачивает N-ую сумму (на моей памяти это 15 000) матери, взыскивая их с алиментщика самостоятельно, мы принимали-принимали, так и не приняли.....
зато пожалеть бедных недоотцов, дав им все возможности для уменьшения алиментов - о,да, это всегда пожалуйста!

я в шоке. хотя.. знаем же, в какой стране живём

cnovamama: если отец брать ребенка не намерен? Тогда какой вариант наблюдается?

Содержать самой?

cnovamama: А если я могу содержать ребенка, почему это должно снимать обязанности с отца?

Никто не предлагает снять ответственность с отца, тут ведь как- либо отец ответственный и платит либо нет. В случае " нет" надо бы государству подключиться, но сами видите какие законы принимают и как исполняют существующие. Поэтому только порадоваться остается, что мать может содержать сама.

КатеринаВ: это же крайне мало по сути

Я говорю о минимуме.по крайней мере это хоть как то защитило бы от алиментов от зарплаты в 3000 рублей.у моего бм например зарплата официальная 6000 рублей.и официально он работает водителем, ничего у него нет.он совершенно без зазрения совести платит мне 1500 в месяц на ребенка и считает это нормальным.при этом у него все те же права, что и у меня, он первый опекун и наследник не дай Бог моего ребенка, которому я из за этого даже не могу недвижимость купить.нет, могу, оформить не могу на него ничего.
Ради Бога.пусть вообще не платит, пусть у него не будет родительских прав и все.мне вообще больше ничего не надо.

kanistra: окей.не можешь обеспечить половины ПМ - лишение родительских прав автоматом.не можешь содержать- до свиданья с пляжа.

вот идеальный закон был бы
Аноним: Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Кто заставлял нескольких рожать?! Муж просил? Ну так мужу скинуть половину, не? Сами себе придумают гемор и сами же плачут. муж просил. обещал. уговаривал. и так бывает. а вот в итоге как-то пыл поугас. тащи сама
Аноним: А вы слышали такое выражение, что женщина должна рожать столько сколько сможет прокормить САМА? слышали. да вот только если так думать. то лучше вообще не рожать. я например сначала заболела так. что инвалидность предлагали. потом конечно пахала втройне как лошадь. но всеже. с чего я то одна должна ребенка тянуть. тогда пусть уж и прав сразу лишают. как выше предложили-автоматически. а то прав лишить малореально. но при этом и обязанностей никаких. удобно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы