Вернувшую пассажирам 4 миллиона рублей таксистку пожурила дочь

Источник: http://lenta.ru

Таксистка из Ростова-на-Дону Оксана Милованова вернула пассажирам забытые в ее машине четыре миллиона рублей. Об этом сообщает 161.ru.

По данным издания, черный целлофановый пакет с деньгами в автомобиле оставила семейная пара, которая опаздывала на автовокзал. Супруги не заметили пропажу, поскольку были уверены друг в друге и надеялись, что деньги в надежных руках второй половины. Когда Милованова нашла рассеянных клиентов через диспетчера и вернула крупную сумму, те выразили устную благодарность.

«Вы знаете, я привыкла к здоровой пище, а тюремная еда мне не подходит», — пошутила она в беседе с изданием, отвечая на вопрос о мотивации поступка. Но не все одобрили благородный шаг: ее пожурила даже родная дочь, поскольку найденные деньги помогли бы выплатить семье ипотеку. Но Милованова, юрист по специальности, сменившая работу во время кризиса, посчитала, что чужие миллионы «до добра не доведут».

Ранее в июне петербургский мотоциклист потерял около 12 миллионов рублей на городской автомагистрали: деньги выпали у мужчины из рюкзака на ходу и разлетелись по дороге. Купюры привлекли внимание других водителей, которые остановились на трассе, подобрали их и уехали. Только обслуживающие шоссе работники отнесли собранные деньги в полицию. В итоге мужчине удалось вернуть лишь два миллиона.

Новости U-mama.ru автор темы: те выразили устную благодарность

могли бы и денег тетке дать
хотя бы соточку-другую, мало кто вернул бы на ее месте

Тоже бы отблагодарила деньгами. Устно то вообще смешно..4 млн. Сумма пропажи.

carte,
Это точно. Но ведь вырази устную благодарность!
Так вот на место этой тетеньки себя поставить - так и не скажешь сразу как поступил бы.

Молодец женщина. Умная, на неё выйти в секунду можно. Если через диспетчера заказ.
Глупая дочь её, свое надо иметь, а на чужое рот разевать не надо. Тем более сейчас по ипотеке такие условия шоколадные, и рефинансирование, и снижение процентной ставки

аноним: на неё выйти в секунду можно. Если через диспетчера заказ

и что? может, следующий пассажир деньги забрал
а может, вообще ничего не было, не докажешь
просто порядочная она, а пассажиры жидормоты
могли бы и отблагодарить

Аноним,
carte,
Сколько любителей халявы. Ужас
carte,

аноним,
И вышли на неё бы? И что?
Тётенька в отказ - "Ничего не видела, ничего не знаю. Может следующие клиенты забрали. А может и потеряли еще до посадки в такси"
Глупые здесь эти растеряхи. Но везучие.

аноним: Сколько любителей халявы.

это вы про меня? мне халява не нужна
я бы ее отблагодарила на месте пассажиров
потому, что понимаю, что 1% из 100 вернет
я забывала телефон в такси, водитель вернул, я отблагодарила и жалко не было, спасибо ему, что вернул, там куча фото и видео, контакты, которые не просто было бы восстановить

Alucard,
Вы понимаете, есть просто честные люди.
Вот им чужого не надо, даром.
А тут я посмотрю, многие и ни гугукнули, забрали б денежки. И все.

carte: понимаю, что 1% из 100 вернет

ну как так? я вообще не понимаю, как можно чужое взять! я бы тоже отдала и ни на что не рассчитывала))

аноним,
Ну у вас видимо такой дилемы не было бы конечно.
При том, что вам приходится по 12-14 часов в такси батрачить, чтобы прожить.
Нимб то наверное за километр окрестности освещает?
Поступок женщины конечно заслуживает уважения. Я это оспорить и не хочу.

Аноним: ну как так? я вообще не понимаю, как можно чужое взять!

ну вы наивная)

они еще и сто рублей сдачи с нее попросили)))

"Когда таксист вернула деньги, они сказали спасибо и заплатили 400 рублей за вызов, попросив сдачу с 500-рублёвой купюры"

carte,
Вот этой конкретно женщине, за что благодарность? Так любой должен сделать.
А вдруг там на операцию деньги ребёнку?
За то, что поступила по совести?

Молодец она!Ее бы могли на детектор посадить,все равно бы выяснили.А так совесть чиста. Пассажиры да,жмоты.

аноним: Вот этой конкретно женщине, за что благодарность?

за возврат четырех миллионов) неужели непонятно?) вы реально считаете, что каждый бы вернул? не думаю

carte,
Я верю пока в людей. Не все с гнилой душонкой.
В такси ведь не урабатываются люди. Тем более юрист, последствия понимает.
На юмаме бы не вернул никто деньги вижу по комментариям. Вот так как то

Совестливые все.. Ага..
Сто раз уже скрытой камерой снимали, как тянут люди кошельки, телефоны бесхозные, а тут 4 миллиона.. на форуме то все горазды языком чесать

аноним: Вот этой конкретно женщине, за что благодарность?

за то что ротозеям деньги вернула. Хотя они также подумали, за что благодарить

аноним: Я верю пока в людей. Не все с гнилой душонкой

а я нет) а тех, кто не с гнилой, считаю нормальным отблагодарить, мне не трудно, человеку приятно

аноним: такси ведь не урабатываются люди.

Одна из самых опасных профессий

аноним: В такси ведь не урабатываются люди.

Ну ахах, конечно. Вы это таксистам, часа в 4 утра скажите.

ДанилараЯ,
Меня никто)
Комментарии обидели, о том что тётку благодарить незачто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы