Онищенко призвал праздновать Новый год по советской системе

аноним,
Да, это так, трудиться научились, а отдыхать научены?! Или имеем время и возможности ?

Татьяна Вакалюк,
ну есть прошлогодние цифры. И к тому же статистика не может дать реальный ответ все-таки. В нашей стране, где далеко не все цифры реальны Серая экономика большинства предприятий не даст никогда реальных цифр прибыли в эти статистические отчеты. Что смеяться-то.

Может быть: другому

так Вы возьмите календарик и посчитайте. И увидите, что ни при каких раскладах больше двух рабочих дней не выходит.
Именно поэтому и сделали эту затычку. Чтобы люди два дня не брали без содержания или в счет отпуска или приказом по предприятию или еще как. А просто по 112 статье :)

svetlonec: ну есть прошлогодние цифры. И к тому же статистика не может дать реальный ответ все-таки. В нашей стране, где далеко не все цифры реальны Серая экономика большинства предприятий не даст никогда реальных цифр прибыли в эти статистические отчеты. Что смеяться-то.

онлайн-кассы так-то для розницы с 1 июля :) что, где тут "серая экономика"? Где Вы видели хорошую крупную розницу без них?

Татьяна Вакалюк: сессия в вузах сдвигается, наверное. Раньше запросто 2 или 3 экзамен стоял, сейчас же каникулы

сейчас во многих вузах сессия сдвинута вообще на декабрь - рождественские каникулы студенты с народом. Точно знаю, что так в РГППУ и бывшем СИНХе. А вот в УрФУ сессия после нового года. У некоторых - после рождественских каникул. В общем все зависит от конкретного вуза теперь.

Татьяна Вакалюк: онлайн-кассы так-то для розницы с 1 июля

ну это-то да. Дыру здесь прикрыли уже.

Songes: голяк

так получилось, что и 2, и 5, и 6, и 7 были в магазинах. В разных. Никакого голяка не заметила, все, что надо, было куплено. То, на что до НГ присматривались, было.

Songes: Отчеты продаж

допустим, каникулы отменяются. Что это изменит?
Да,перед большими праздниками все задирается, а потом падает. Но это же штатный режим. Ну на потребрынке. Люди ведь не побегут в магазины внезапно.

svetlonec: Точно знаю, что так в РГППУ и бывшем СИНХе.

В РГППУ были каникулы с 31 по 9, сессия с 29, 30 были экзамены у некоторых и сейчас сессия в разгаре. Кроме 4 курса и магистров, про тех не знаю, смотреть лень.

Если б на уровне государства была популяризация и поддержка здорового образа жизни- спорта, здоровья ( медосмотры регулярные), мероприятий - то «бухать» стали бы меньше. Тут ведь как, кто не пьет ( у кого нет мозговых пустот внутри и безделья)- те и проводят свои праздники адекватно и активно. И не мрут как мухи от боярки и недалекости...А дни праздничные не причем совершенно.

Татьяна Вакалюк: сессия в вузах сдвигается, наверное

У сына сессия в конце декабря началась как обычно, 29 экзамен был, потом 9 консультация и 10 экзамен, просто перерыв сделали им

аноним: В РГППУ были каникулы с 31 по 9, сессия

видимо там еще и от факультетов зависит и по голам. На психфаке была сессия до двадцатых чисел декабря. ну по крайней мере точно так было два года назад. Про УрГЭУ знаю точно, потому что сын подруги как раз сдавал сессию. В РГППУ моя училась на бакалавриате

Иногда аноним: Если б на уровне государства была популяризация и поддержка здорового образа жизни- спорта, здоровья

вот вот.
посмотришь цены на сноуборд+крепления+ботинки + скипасы.... дешевле реально пить :)

Songes: Отчеты продаж смотрю

чего именно продаж? И, кстати, провалы продаж по ряду позиций в январе нивелируются резким подъемом продаж в декабре. И это всегда учитывается в постановке планов продаж. Все в штатном режиме годами известные пики и провалы. Сезонные колебания спроса тоже никто не отменяет

Аноним: цены на сноуборд+крепления+ботинки + скипасы.... дешевле реально пить

зачем покупать? Идете и берете в прокат - 500р/сутки сноуборд+крепления+ботинки. Хотя... кому охота пить - реально на 500 можно ужраться

Songes,
в итоге-то все равно в сухом остатке остается ровное плато, а не провал экономики

Может быть: Это ведь не каждый год так выпадает. Бывает по другому.

Давайте следующий год посомтрим: 31 - понедельник. Т.е с ПН по ПТ- каникулы по вашей схеме. 5-6 выхи. 7 -праздник. 8 дней праздников + выходные 29-30. В точности, как и в этом году. 10 дней отдыха

Татьяна Вакалюк: Рождество мешает. Реально мешает.

Кому-то да, мешает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы