Меры безопасности во всех школах России могут быть усилены

Источник: http://www.interfax-ural.ru

Фото: globallookpress.com

Анализом ситуации в пермской школе займется специальная рабочая группа правительства России во главе с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Сформирована рабочая группа во главе с министром образования по разбору ситуации", - сказала Голодец журналистам в понедельник в Риме.

Вице-премьер также заявила, что правительство изучит обстоятельства и причины чрезвычайного происшествия в школе, после этого меры безопасности во всех школах России могут быть усилены.

"Конечно, будет полный разбор этого случая. С таким вопиющим инцидентом мы не сталкивались ни разу. Здесь нужна очень серьезная работа. Такого не должно повториться", - сказала Голодец.

"Мы сейчас детально разберемся с этим случаем для того, чтобы выработать меры, и мы их обсудим со всем гражданским сообществом", - сказала вице-премьер.

Также сообщалось, что расследованием драки на ножах в пермской школе займется ГСУ СКР.

Утром в понедельник в школе N127 Мотовилихинского района Перми между двумя подростками произошла драка с использованием ножей. В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами, еще у троих - психологические травмы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Учительнице - 47 лет. Тем, кто начал драку, 16 лет.

По предварительным данным, драка между учеником школы и бывшим учеником началась в коридоре, затем подростки ввалились в класс, где занимались четвероклассники. Возбуждено уголовное дело по ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемые задержаны.

Новости U-mama.ru автор темы: Конечно, будет полный разбор этого случая. С таким вопиющим инцидентом мы не сталкивались ни разу

как это ни разу? а парень стрелявший в школе в Ивантеевке?
новый сорт бабочек - чиновницы-однодневки...

надо не меры безопасности усиливать, а цензурой плотнее заниматься - игры, интернет, тв, отменять добровольность обследования подростков у психиатра, и сделать прохождение ПМПК по направлению школы не добровольно-рекомендательным, а обязательным.

Читая такие новости ,понимаешь что в нашей стране необходима смертная казнь .Причём не гуманная а жестокая .Ему 16 лет он за это мало что получит ,далеко не по заслугам .Если конечно родители тех детей что пострадали ,не найдут его и не совершат суд сами.А так по сути пропиарился это ... на всю страну Пусть говорят его точно не упустят .Кто то может стать инвалидом из за этого ,у у кого то психика сломается 4 класс они крошки ещё .А тут появилось это 16 летние отродье и испортила многим здоровья и жизнь .
66.ru/news/incident/207225/

Луна: появилось это 16 летние отродье и испортила многим здоровья и жизнь .Гореть ему в аду .

он и так в нем горит, не тратьте цветы своей селезенки. Подростки-то оба психиатрические, судя по новостям.
Вопрос к тем, кто допускает психиатрических детей в обычные школы - то есть к авторам закона об инклюзии.

ДанилараЯ: Это отродье может быть с далеко уехавшей крышей. Но мамочка посчитала, что ему просто необходима социализация и обучение про программе средней школы. Отменили принудительное лечение психов - получите. Пустили ОВЗ с девиантным поведением на основании со здоровыми - ждите беды.

боюсь что стрижка только началась, это как снежный ком.
и самое ужасное, что из-за этих отморозков и кривого закона существенно усложнится жизнь у многих-многих не виновных людей.

Дети с поведением, угрожающим другим людям, и в школах для особиков не нужны. Но... индивидуальное обучение еще надо постараться выбить на том же пмпк.

Сразу вспомнила тему-срач про ребёнка,которого и мать родная боялась. Но в школу нормально пойдёт со всеми

Новости U-mama.ru автор темы: Меры безопасности во всех школах России могут быть усилены Создать тему а могут и не быть
Новости U-mama.ru автор темы: "Конечно, будет полный разбор этого случая. С таким вопиющим инцидентом мы не сталкивались ни разу. Здесь нужна очень серьезная работа. Такого не должно повториться", - сказала Голодец. еще одна с розового облака спускаться-то почаще надо и ближе к народу быть
Фима Собак, +++

ДанилараЯ,
Это вообще у меня больная тема.

Но ведь усиленно пихают таких детей в обычные классы.
У нас вон в соседнем классе мальчика учитель пыталась вывести на индивидуальное, он реально опасен для окружающих. Пока этот милый ребенок директору на открытом уроке в глаз ручкой не ткнул, ничего с мертвой точки не сдвинулось.

Новости U-mama.ru автор темы: Утром в понедельник в школе N127 Мотовилихинского района Перми между двумя подростками произошла драка с использованием ножей.

и потом продолжайте утверждать, что Луна на людей не влияет?!
надеть балаклавы, и пойти "мочить всех"? ножами???

А мне предложение понравилось нашего омбудсмена всероссийского, мамы 6 вроде по-моему. Мол надо всем собраться, включая мальчиков которые это сделали и все обсудить...и еще что странно и очень плохо что ни учитель ни дети не знали как же себя вести в такой ситуации... Тётя у нас откуда такая?

Очень жаль, что смертной казни у нас нет.
Очень хочется верить, что на зоне, а они туда наверняка попадут, их опустят ниже плинтуса, чтоб они сами жалели о том, что у нас мораторий на смертную казнь.
И дай Бог, чтоб выкарабкалась малышня и учительница.

Аноним: Тётя у нас откуда такая?

Тетя эта еще посетовала, как же школа "проглядела" таких подростков. Что-то там где же бвли КДН-ПДН. Опять в итоге "ах, куда же смотрит школа"

Новости U-mama.ru автор темы: По предварительным данным, драка между учеником школы и бывшим учеником началась в коридоре, затем подростки ввалились в класс, где занимались четвероклассники.

Пипец... Вот не понимаю, зачем нашим властям это надо? Они упорно наталкивают на мысль, что подростки решили разобраться между собой, а не так как свидетели и очевидцы говорят, что эти двое просто зашли в класс и начали нападать на учителя и детей? Пострадавшие дети ведь рассказали, что двое подростков, в полном согласии между собой, зашли в класс и между собой не дрались. Один резал, второй двери держал и тоже резал подбежавших.. Власти выгораживают, и в первую очередь себя. Типа система в школах отличная, всё у нас хорошо. Это родители и администрация школы всё.

И вообще, зачем подросткам разбираться между собой на 3 этаже, где началка учится. Обычно они это на улице делают. Если просто..между собой. Как то нелогично власти наши придумали.

Понятно, что спланированная акция. Посторонний, тот , что уже не ученик школы, что там делал ? Зато охрана не нужна! Бюджет только на словах деньги выделяет, а родители никому ничего не должны. Кто первый пересмотрит приоритеты? Малышам и учительнице скорейшего выздоровления!

Редиsка Кэт: их опустят ниже плинтуса, чтоб они сами жалели о том, что у нас мораторий на смертную казнь.

кто? Такие же убийцы и насильники? Из каких сериалов у вас в голове эти представления о справедливом тюремом возмездии?

Фима Собак,
если я скажу, что мои представления не из ящика, а моя крестная до сих пор работает в колонии для несовершеннолетних, и сидят там не только за убийства и изнасилования, вы ж все равно ни хрена не поверите?
Так что лесом, лесом, полем, полем.

Редиsка Кэт: Очень жаль, что смертной казни у нас нет.
Очень хочется верить, что на зоне, а они туда наверняка попадут, их опустят ниже плинтуса

Если они психиатрические, их в больничке полечат и отпустят. Таких не судят.

Редиsка Кэт,
Даже интересно, за что еще сидят в колониях для несовершеннолетних?
За растраты и махинации? Кражи со взломом?
И их большинство, конечно, и они благородно "опускают ниже плинтуса"?
Конечно не поверим. Вы как в детском саду, когда при нехватке аргументов дети начинают говорить:
А у меня брат боксер, а у меня папа милиционер.
И вы тоже: У меня крестная .

цветок сирени: Даже интересно, за что еще сидят в колониях для несовершеннолетних?

Кто-то походу обнюхался сирени.Хоть она еще и не цвела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы