Якутянка шокировала Сеть, показав селфи в минус 50

Источник: http://ural.kp.ru
Фото: globallookpress.com

Якутянка Анастасия Груздева проснулась популярной после публикации на своей странице в Инстаграм фотографии с заснеженными ресницами. Фото, на котором запечатлено лицо девушки с налипшими льдинками, по её словам, сделано в 50-градусный мороз по дороге на работу. На данный момент этот снимок набрал более 28 тысяч лайков, её посты комментируют подписчики из разных уголков России и всего мира.

«Два года назад, выкладывая подобное фото, я подумать не могла, что все эти два года оно будет путешествовать по интернету и побывает во всевозможных пабликах», – написала Анастасия Груздева в своем Инстаграм.

Комментирующие удивляются стойкости северян, просят отправить зиму в теплые края и восхищаются ресницам, которые стали такими заснеженными. Много отзывов из-за рубежа. Сейчас этот снимок набрал 28 тысяч лайков. Также у Анастасии прибавилось количество подписчиков – их у неё стало более десяти тысяч.

Анастасия работает в свадебном салоне города Якутска, увлекается фотографией. «Не ожидала такой волны популярности. Кого-то моя фотография уже бесит, кто-то пишет, что это я специально надышала. Но я считаю, что лучше уж пусть такая фотография гуляет по интернету, и люди по ней будут узнавать о Якутии, чем что-то более отрицательное», — говорит девушка.

О фотографии девушки с зимним макияжем написали и многие российские СМИ, а также различные группы в социальных сетях. «Во что надо одеваться, чтобы не замерзнуть на таком холоде?», «Зачем люди живут в таких условиях? Это же выживание» – говорят комментаторы. Заиндевевшую якутянку стали называть якутской Снегурочкой.

В Якутии жанр селфи в стиле «зимний макияж» очень популярен. В эти дни, когда морозы достигают отметку ниже 50 градусов, в социальных сетях появляется все больше подобных фотографий.

Якутка, а не Якутянка

Там тонна туши на этих ресницах под инеем
И -50 это еще что... В 5-м классе актированный день начинался от -52.
В 7-м - от -54.
Магаданская область.

Новости U-mama.ru автор темы: в 50-градусный мороз по дороге на работу.

Аноним: Якутка, а не Якутянка

Она только житель Якутска, поэтому Якутянка. Якутка это национальность.

Мне больше интересно, как у нее камера на таком морозе работает Явно не яблочная продукция.

Прикольное фото. Прям улыбнуло .

А я думаю на ресницах фотошоп!

Tankka: Мне больше интересно, как у нее камера на таком морозе работает когда фото в инсте первый раз увидела, тоже такая мысль пришла
ну а так то - что тут удивительного. ТОлько от такого мороза глаза стынут, я была в Якутске, приходилось выходить на улицу зимой, щурилась сильно, очки носить невозможно, а так почти не замечаешь мороз, потому что помнишь, куда ты несешься в данную секунду)

Как она без капюшоне шла в такой мороз?

Tankka: Явно не яблочная продукция.

это точно

Kremleva: Там тонна туши на этих ресницах под инеем

ну не настолько же

Night_05: А я думаю на ресницах фотошоп!

ага, все в Якутии делают фотошоп и выкладывают фотки
я тут в выходные тоже натянула шарф на нос, мороз был, дак на ресницах очень быстро стал нарастать иней, это стало понятно, т.к. смотреть плохо стало, как будто шары на глазах висят и макияжу потом хана, тушь вся на щеки с растаявшим снегом опадает
смотреть через этот иней очень и очень неудобно, хочется протереть глаза, ниче не видно

аноним: Как она без капюшона шла в такой мороз?

так она в шапке ваще-то
может у нее и капюшона-то нет, а мех - это воротник

Новости U-mama.ru автор темы: «Зачем люди живут в таких условиях? Это же выживание»

отлично живут. зато там онкологии нет почти. не выносит онкология морозы

Kremleva: И -50 это еще что... В 5-м классе актированный день начинался от -52.

Это где у вас так?
-33 для первого класса.
-36 с ветром - с 1 по 11. ХМАО, Нефтеюганск.

хорошая позитивная фотка.
зы вот так моргнешь невзначай и глаз не открыть

Tankka: Явно не яблочная продукция.

Блин, у них там продаж ваще наверное нет.

Редиsка Кэт: -33 для первого класса.
-36 с ветром - с 1 по 11. ХМАО, Нефтеюганск.

-41 для 11 класса в ЯНАО было во времена моей учёбы

Редиsка Кэт: Это где у вас так?

Магаданская область, написано же выше...
Конкретнее - поселок Сеймчан.

Редиsка Кэт: -33 для первого класса.

у нас в Екатеринбурге в такую температуру одиннадцатиклассник сошлется на закон и останется дома

svetlonec: у нас в Екатеринбурге в такую температуру одиннадцатиклассник сошлется на закон и останется дома

Нету закона. Есть приказы регионального минздрава

Редиsка Кэт,
ну им-то юридические тонкости неведомы. У них все, что в школе озвучили - закон

А мне вот прямо обидно.
Значит, когда в Якутии -50 об этом везде говорят. А когда у нас +50 и выше - так даже по телеку никто не показыват.

а мне всегда смешно и тошно одновременно слушать новости, когда ахают " ВМоскве МОРОЗЫ -15!!!! ААААА катастрофа!

думала очередная попа в сугробе будет, ан нет, смешная фотка. не видела раньше. не люблю холод, -10 самое оно. ну -15. а если ниже уже дома хочется сидеть в одеяле и с чаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы