После резни в школе Перми Куйвашев поручил усилить безопасность детей

Источник: http://www.znak.com

Фото: globallookpress.com

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству региона в кратчайшие сроки проработать меры для увеличения безопасности детей. Поводом для этого стала недавняя поножовщина в одной из пермских школ, передает корреспондент Znak.com.

«Недавние трагические события в Перми показали необходимость работ по увеличению безопасности детей. Я прошу министерство общественной безопасности и других коллег подготовить предложения в кратчайшие сроки и мне доложить», — поручил Куйвашев. Губернатор также просил обратить внимание на безопасность детей на дорогах, условия их перевозки и других аспектах их защиты.

Нападение на учеников пермской школы № 127 произошло утром 15 января. Двое подростков, вооружившись ножами, напали на учеников 10-12 лет. В результате пострадали 15 человек, 12 из них, в том числе преподаватель, госпитализированы. Больше всего пострадала педагог, которая пыталась защитить детей, — она получила 17 ножевых ран и перенесла операцию. Сейчас женщина находится на искусственной вентиляции легких. Занятия в школе № 127 планируют возобновить 18 января.

Один из нападавших — Лев Биджаков — ранее учился в этой школе. Согласно озвученной в СМИ версии, подросток активно интересовался темой массовой бойни в школе «Колумбайн» в США. Молодым людям предъявлено обвинение в покушении на убийство по предварительному сговору.

Заборы поставить? Охрану за счет родителей усилить? Страна забория...системная проблема-то, психи лезут откуда надо и откуда не надо, и не моги слово сказать - права-то у всех равные. Ну будут нападать не в школе, а на улице - жертвам легче? Не безопасность надо укреплять, а принудлечение вернуть. Или хоть обследование....

каким образом. еще поборы на охрану увеличить? мне кажется многие вообще после этих инцидентов откажутся платить за охрану школьного здания. мне вот его сохранность до фонаря вообще.

Металлорамки на вход как минимум?

Новости U-mama.ru автор темы: Я прошу министерство общественной безопасности и других коллег подготовить предложения в кратчайшие сроки и мне доложить

Просит он. А денег дает? МЧудак-человек.

Фeникc: каким образом. еще поборы на охрану увеличить?

А охрана тут дело десятое. Инклюзию надо убирать нахрен из общеобразовательных школ. Психологов нормальных в штат в каждую. школу. И индивидуально работать с каждым по первому звоночку. Пацану крышу рвало сильно до этой резни.

Редиsка Кэт: А охрана тут дело десятое.

а они-то на нее упирают бараны

Редиsка Кэт: Инклюзию надо убирать нахрен из общеобразовательных школ.

и из садиков тоже. только щас набегут родители особых детей и заклюют

Фeникc: каким образом. еще поборы на охрану увеличить? мне кажется многие вообще после этих инцидентов откажутся платить за охрану школьного здания. мне вот его сохранность до фонаря вообще.

+++

Помогла охрана в Перми?
Ставить рамки = диким очередям, дети приходят в одно время, толпой.
Родителей опять пускать не будут, и так к учителям не попадешь. Ребенок раздолбай, классной нафиг ничего не надо, в дневнике в последний раз в октябре расписывалась, оценки не выставляет, только встречами с предметниками и спасалась. Опять запретят?

Аssiya: Не безопасность надо укреплять, а принудлечение вернуть. Или хоть обследование....

Редиsка Кэт: Инклюзию надо убирать нахрен из общеобразовательных школ.

полностью поддерживаю.
Но у нас опять дальше пустых деклараций по-путински "надо" и "следует" дальше не пойдет.
Интересно, та женщина с форума, у которой агрессивный ребенок с псих.заболеванием собирается в обще-образовательную школу , а также ее группа поддержки задумались?

Exelka: Металлорамки на вход как минимум?

ага. И обыскивать пару сотен детей, которые коньки несут потому что физкультура или железную линейку?

Фeникc: а они-то на нее упирают бараны

Они никогда не признают ущербность ими же инициированной оптимизации.

Фeникc: и из садиков тоже.

В первую очередь из садиков надо убрать инклюзию. Тот возраст, когда еще можно и нужно корректировать проблемного ребенка. И не воспитательница обычного ДОУ это должна делать, у которой 36 человек по списку.

Фeникc: олько щас набегут родители особых детей и заклюют

на форуме клюют, а в жизни ножами режут. права одних заканчиваются, где начинаются права других. дети без патологий тоже имеют право на безопасные условия обучения и на само обучение.
недавно была сраче-статья о том, как воспитанник с синдромом Дауна в обычной группе сада (30человек детей на одну воспитательницу) поехал с горки , а нога застряла в перилах. Суд оштрафовал сад на 260тысяч, потому что воспитатель лично за руку не катала. А что остальные 29 детей должны делать в то время ,как она инклюзию отрабатывает 90% времени ?
Не, всем нуждающимся надо создавать здоровье-сберегательную среду (спец.школы, корр.классы, обязательное мед.обследование и принуд.лечение), а не заборами ограждать за счет родителей

Так вроде родители особых детей тоже не восторге от инклюзии. Внимания к детям в общеобразовательном учебном заведении в разы меньше, чем в специализированном. У нас ради экономии просто столкнули всех лбами.

Раневская Ф.,
Тоже читала ту тему. Вот только куда той женщине ребёнка, кроме как в школу, отправить можно? Она сама заложник ситуации. Ведь и работать ей когда-то тоже надо.

Новости U-mama.ru автор темы: Губернатор также просил обратить внимание на безопасность детей на дорогах, условия их перевозки и других аспектах их защиты.

У нас вчера был инспектор ГИБДД недовольным лицом, с каверзными вопросами и оскорблениями детей.. Интересно куда можно обратиться по этому поводу?
Вопрос например такой был если ты вышел из ОТ что нужно сделать?
Обойти спереди, сзади, подождать когда уедет, иди перейти дорогу через светофор?
Последний ответ оказался не верным..оказывается нужно ждать когда ОТ уедет, и этого не знают только дебилы, которым позор!!

ДанилараЯ: Если это про женщину с ребенком, у которого шизо, то она не по своей воли его туда ведет. Он был обследован в специализированной клинике, где не увидили причин для отказа от обучения в общеобразовательной школе.

Вот да.Я вообще не понимаю почему эту женщину и ее ребенка прикладывают тут к пермским событиям.Мне кажется,она то как раз понимает масштабы будущих проблем и с дошкольного возраста пытается подобрать сыну надлежащую терапию,чтоб свести к минимуму подобное.Недиагностированных в школе два вагона,а если еще и родители при этом деревянные по пояс и глаголют педагогам-ишшыте индивид.подход моему детке,он гиперактивный и вопще уникум,то это намного хлеще,чем диагностированный шизофреник на препаратах.

Редиsка Кэт: В первую очередь из садиков надо убрать инклюзию. Тот возраст, когда еще можно и нужно корректировать проблемного ребенка

Видимо везде по-разному эта инклюзия реализуется.
У нас в садике есть группа для детей с ограниченными возможностями. Разные диагнозы.
В соседнем корпусе две группы логопедические.
Зачисление в эти группы в оба корпуса идёт вне основной очереди по результатам ПМПК.

Джанечка: Видимо везде по-разному эта инклюзия реализуется.
У нас в садике есть группа для детей с ограниченными возможностями. Разные диагнозы.
В соседнем корпусе две группы логопедические.
Зачисление в эти группы в оба корпуса идёт вне основной очереди по результатам ПМПК.

дак именно что группа...спецгруппа это не инклюзия в чистом виде, и это как раз нормальный подход - малокомплектные группы для детей со схожими проблемами. И специалистами именно по этим проблемам.

Аssiya,
В нашем садике это называется инклюзия)
Корпус сам по себе малокомплектный. 7 групп с отдельными входами, пандусами. Крыльцо 3-5 ступенек.

Songes: много денег не надо))

А на реализацию уже надо. Бумага то да, она дешевая. И все стерпит.

Джанечка: Видимо везде по-разному эта инклюзия реализуется.
У нас в садике есть группа для детей с ограниченными возможностями. Разные диагнозы.
В соседнем корпусе две группы логопедические.

Если не ошибаюсь вы из Тюмени?
В Екате тоже есть кор.сады, но очень мало. И детей с неврологическими отклонениями запихивают в самые обычные, где 30 человек списочно. Им там физически не могут уделить необходимого внимания.

Редиsка Кэт,
Да, Тюмень.
Про другие сады сказать не могу, только про наш корпус и максимум соседний - племянник туда ходит. Садики обычные.
Про эту инклюзию слышу на каждом собрании с заведующей

Джанечка: В нашем садике это называется инклюзия)

И правильно называется. Есть разные подходы инклюзивного образования.
У нас самый извращенный применяется - когда дети с особыми образовательными потребностями обучаются в классе вместе с обычными детьми. Такой подход имеет место быть и он по своему правильный. Но там много особенностей его реализации, должен быть не один педагог на группе. И особенности ребенка и его потребности так же учитываются.

Hamingjusamura: У нас вчера был инспектор ГИБДД недовольным лицом, с каверзными вопросами и оскорблениями детей.. Интересно куда можно обратиться по этому поводу?

очевидно, что к его начальнику, в отдел ГИБДД вашего района/города

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы