В свердловском правительстве рассказали, как ликвидируют очереди в ясли

Новости U-mama.ru автор темы: В конце 2017 года Владимир Путин поручил в ближайшие годы ликвидировать очереди в ясли.

Видимо совсем все плохо в нашем королевстве, некому работать,некому платить взносы в пенсионный фонд, не с чего платить пенсию старикам....
Будет как в послевоенное время, родила и на работу, т.к. и численность населения восполнять нужно срочно и экономику поднимать...

Джанечка: Первый раз вижу, что для таких детей бывают ясли

бывают, наши родители в такие ходили, а еще на целую неделю детей сдавали и забирали только на выходные...

аноним: Платите прож.мин всем мамкам до 3х лет и стаж засчитывайте.
Миллионы женщин будут рожать каждые 3 года весь фертильный возраст.
Никаких проблем с яслями.

тогда проблема с пенсионными отчислениями не решится, государство должно будет платить и мамким сидящим дома и пенсионерам, а создавая ясли, создаются рабочие места, пособия платить не нужно, пенсия старикам за счет отчислений.

Идея, кстати мне нравится, т.к. очень многим нужно выйти на работу сразу после декрета, а малыша в таком возрасте только с няней можно оставить, а это совсем другие расходы.
И не нужно пугаться яслей, мне бабушка рассказывала как это было тогда, когда мама годовалая ходила.
Группа была маленькая 10-12 человек, ходили 5-7 человек, почти на всю игровую группу стоял огромный манеж, все игрушки мягкие, покалечится просто негде. И конечно же два воспитателя...

Аноним: Я считаю, если двойня или погодки надо сразу полковника давать. А если без нянек и бабушек то генерала.

Ага, и квартиру внеочереди!

Сэнсей: Тут тоже сложно, я за 1,5 года, которые отсидела, несколько сертификатов о повышении квалификации получила, обучение прошла. Подружка на категорию успела сдать, пока время появилось. Квалификация не потерялась нисколько

Это единичиные случаи. Большинство теряет знания и навыки, а не приобретает в декрете.

Кикимора я Болотная: Видимо совсем все плохо в нашем королевстве

Тоже в первую очередь об этом думаю, когда вижу очередную тему про стимулирование рождаемости

Кикимора я Болотная: Группа была маленькая 10-12 человек, ходили 5-7 человек, почти на всю игровую группу стоял огромный манеж, все игрушки мягкие, покалечится просто негде. И конечно же два воспитателя...

Правда думаете, что будет так же, как тогда? Мой сын был в ясельной группе (возраст 0-3 значился). Младшим детям было 1,4 и 1,5. Таких было 3 или 4 человека. Всего списочно 33, т.к. помещение большое, максимум мы насчитывали 29 одновременно!!! Воспитатель одна. Покалечиться можно было прямо на лестнице идя на прогулку, очень опасная была.

Клише,
у каких слоев?
А если например, папа умер, когда ребенку месяц был, маме на что жить? как раз лялю в ясли, а самой работать.

А как кормить в яслях? Не накатаешься через каждые 3 часа

Даладно,
Во первых эта ситуация не повсеместная, слава богу. Если бы хотели решить вопрос именно вдов, так бы закон и сформулировали.
Во вторых, пенсия по потере кормильца и декретные мамы, если она до этого работала не за 3 копейки, прожить можно. Тяжело, да, но не тяжелее, чем отдать ребёнка в 3 месяца в ясли.

Я ходила в ясли с 1,5 лет.
Мама рассказывала, что с ней с 3х месяцев сидела на дому какая - то пожилая женщина за деньги, у ней маму приносили и забирали вечером. Шли на работу, работали бабушка и дедушка на жд, в год в ясли пошла она.

Сэнсей: как кормить в яслях? Не накатаешься через каждые 3 часа

А как в доме малютки кормят? Спеленали, чтобы руками не махал и бутылочку в рот. А в больницах как? Также. Кто по старше, всех посадили, в рот закидали по быстрому, все проглотил, или ходи голодный.

Кикимора я Болотная: создавая ясли, создаются рабочие места,

С чего вы это взяли?
Сейчас большой процент неработающих женщин, дети которых посещают детсады.

Пусть для начала ликвидируют очереди в ДС для 2-3-х леток.

Все массово будут сидеть на больничных, сейчас такая неблагоприятная обстановка по вирусам, совсем ни как раньше. И кто же такую маму на работу возьмет?

Сэнсей:
А стаж сейчас не за считывают? Извините, что не по теме вопрос, но никогда не думала об этом

4.4 года насчитывают. Детей жоть миллион при этом м.б.

Редиsка Кэт: Засчитывать декретный стаж как трудовой - это бред. "Прыгает" мамка из декрета в декрет, кроме пеленок распашенок ничего не видит, а ей стаж засчитываю длинною в 10 лет. А у нее уже ни знаний, ни умений не осталось, а стажа будь здоров. В органах, например, звания за выслугу дают-ушла такая старлеем - отсиделась в декрете- вышла капитаном.

Редиsка Кэт: Засчитывать декретный стаж как трудовой - это бред. "Прыгает" мамка из декрета в декрет, кроме пеленок распашенок ничего не видит, а ей стаж засчитываю длинною в 10 лет. А у нее уже ни знаний, ни умений не осталось, а стажа будь здоров. В органах, например, звания за выслугу дают-ушла такая старлеем - отсиделась в декрете- вышла капитаном.

Ну представьте, что она воспитателем отработала эти 10 лет в минисадике.
Стаж за выслугу вроде за реальную службу дают, если не ошибаюсь

анониим: какое удивительное поколение у нас выросло в стране. я в шоке

Почему?
Стране нужна рождаемость и нет садов/яслей.

Кикимора я Болотная: тогда проблема с пенсионными отчислениями не решится, государство должно будет платить и мамким сидящим дома и пенсионерам, а создавая ясли, создаются рабочие места, пособия платить не нужно, пенсия старикам за счет отчислений.

Родится много налогоплательщиков ;)

аноним: Ну представьте, что она воспитателем отработала эти 10 лет в минисадике.

Я не хочу представлять. Как и работодатель не хочет, если вот такая вот мама со стажем захочет выйти на работу вдруг внезапно спустя лет 10. Все хотят видеть реальный стаж. Воспитывать 4 своих детей и подтирать жопки 20 чужим - вещи все таки разные.

Редиsка Кэт: Я не хочу представлять. Как и работодатель не хочет, если вот такая вот мама со стажем захочет выйти на работу вдруг внезапно спустя лет 10.

Прикиньте, такие реально есть ;)

Редиsка Кэт: Все хотят видеть реальный стаж.

Кто хочет?

Редиsка Кэт: Воспитывать 4 своих детей и подтирать жопки 20 чужим - вещи все таки разные.

Для гос-ва одного порядка явления

аноним: Прикиньте, такие реально есть

Есть. Но большого трудового стажа у них нет.

аноним: Кто хочет?

Третий раз написать, чтоб вы заметили? РАБОТОДАТЕЛЬ.

так через 3 и 5 лет не будет очередей и ежу понятно, в кризис мало рожают. поздно они спохватились.

В 2017 г на 6 тыс меньше родилось в Свердловской области, чем в 2016 году. Вот вам и свободные места.
Это более 40 детсадов по 150 мест освободится.

А спад рождаемости начался ещё раньше.

Так что скоро и без нового строительства можно будет выбирать детсад по желанию.

Аноним: Это более 40 детсадов по 150 мест освободится.

Или группы будут не по 30-36 чел, а 20-25

Аноним: В 2017 г на 6 тыс меньше родилось в Свердловской области, чем в 2016 году. Вот вам и свободные места.

Неа. У нас двухлетки не пристроены ещё. О каких младенцах речь?

Аноним: А спад рождаемости начался ещё раньше.

В области. В ЕКБ только в 2017.

Astrum*: В области. В ЕКБ только в 2017.

Такие эксперты, прям диву даёшься!

Я рожала в 40 РД в 2016 г, он был полупустой.
На моем этаже за день до выписки, всего пять женщин с детьми находились.

А статистика да, она такая.

Сэнсей: А как кормить в яслях? Не накатаешься через каждые 3 часа

[user] ну не все же дети на грудном вскармливании, смесь и бутылочка в яслях рулят.
Если мама выбирает вариант "ясли", то понятное дело, что выходит на работу, а там уже другие задачи, грудное вскармливание не вписывается.
Аноним:[/user]
С чего вы это взяли?
Сейчас большой процент неработающих женщин, дети которых посещают детсады.

про рабочие места я имела ввиду места воспитателей, няничек, заведующих, дворников, поваров, то есть всех тех, кто будет обслуживать ясли.

аноним: Родится много налогоплательщиков

и это будет хорошо, лет через 20, а денег в пенсионке не хватает уже сейчас, поэтому нужно срочно загонять людей на работу. Налог на тунеядство еще введут и красота.

Кикимора я Болотная: про рабочие места я имела ввиду места воспитателей, няничек, заведующих, дворников, поваров, то есть всех тех, кто будет обслуживать ясли.

Кикимора я Болотная: денег в пенсионке не хватает уже сейчас, поэтому нужно срочно загонять людей на работ

Взаимоисключающие вещи, т.к. всё это финансируется из бюджета.

И да, сейчас конкурс на вакансию няни?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы