В свердловском правительстве рассказали, как ликвидируют очереди в ясли

Редиsка Кэт: Есть. Но большого трудового стажа у них нет.

Есть. 4.5 года засчитывается.

Редиsка Кэт: Третий раз написать, чтоб вы заметили? РАБОТОДАТЕЛЬ.

Ни один трезвый человек не пойдет претендовать на высококвал.должность, имея за плечами 10 лет декрета.

анониим: совсем работать не хотят, а рожать каждые три года за минималку.

Некоторые не не хотят, а не могут из-за проблем со здоровьем у себя, у детей, имея на попечении престарелых родственников и т.п. пусть дома сидят, детей воспитывают

анониим: какое удивительное поколение у нас выросло в стране. я в шоке

А надо обязательно вкалывать и разрываться между домом и работой за 2 мин.оплаты?

Кикимора я Болотная: наши родители в такие ходили, а еще на целую неделю детей сдавали и забирали только на выходные...

я вот про это только тут на ю-маме и читаю - как типа наши мамы нас сдавали в круглосуточные сады. Странное дело - пока я росла в своем городе - ну никто из моих знакомых не сидел в круглосуточном саду. И ни один мой знакомый не был в нем. Кто ж эти люди, про которых вы тут все рассказываете? ну были, конечно, такие группы - но не массово в них сдавали детей. А очень редкие семьи.

аноним: Ни один трезвый человек не пойдет претендовать на высококвал.должность, имея за плечами 10 лет декрета.

Да ладно. Вы в каком то другом мире живете.
Полно тех, кто хочет после 10 годков декрета выйти и на хорошее место сесть. А что, у нее ж стаж! Реально думаете, что человек, которому "накапает" 15 лет стажа инженером по охране труда, например, пойдет няней в дс устраиваться исключительно?
Короче, не идет декретницам полностью стаж, и слава богу.

Аноним: Я рожала в 40 РД в 2016 г, он был полупустой.

Я тоже в 2016 в 40-м, так со схватками уже не принимали - мест не было. Перед выпиской на узи очередь как в мавзолей была.

Редиsка Кэт: первые 1,5 года только.
Засчитывать декретный стаж как трудовой - это бред.

немного не по теме, а как учитывается стаж, когда человек работает на полставки? Так и идет полгода за год? Не совсем понятен механизм учета этого времени, в трудовой ведь это не отражено, отчисления в ПФ идут по факту от зарплаты.

Миндалинка: немного не по теме, а как учитывается стаж, когда человек работает на полставки?

Не знаю как.

svetlonec: И ни один мой знакомый не был в нем. Кто ж эти люди, про которых вы тут все рассказываете? ну были, конечно, такие группы - но не массово в них сдавали детей. А очень редкие семьи. такие сады были от предприятий, где есть ночные смены, вахты, командировки и тд. На жд есть же школа до сих пор интернатнрго типа. У меня есть знакомая, которая ходила в такой садик в Москве, забирали на выходные, родители не помню, кем работали, но уезжали часто

Миндалинка: немного не по теме, а как учитывается стаж, когда человек работает на полставки?

Как обычный.

motomoto,
так я не говорю, что их не было. Они были. Но далеко не все родители этих предприятий отдавали детей в круглосуточные садики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы