АУЕ в свердловских школах: дети воруют в магазинах кофе, чтобы передать на зону

Источник: http://www.ura.ru

Фото: globallookpress.com

В столице Урала полицейские провели на днях совещание для директоров екатеринбургских школ на тему АУЕ. Об этом «URA.RU» сообщил один из участников совещания. И силовиков, и педагогов беспокоит ситуация в школах, в которые все глубже и глубже проникает идеология «Арестантского уркаганского единства».

«Это АУЕ есть теперь во многих школах, самое страшное, что „полыхать“ начинает даже в хороших школах, — рассказал на условиях анонимности один из педагогов, участников обсуждения. — В одной из гимназий в центре Екатеринбурге детей во дворе поставили на колени. Выбежал охранник, всех разогнал, школа потом написала заявление».

«Заключенные в колониях сегодня целенаправленно проводят такую работу — выбирают детей из неблагополучных семей и наделяют их правами — говорят: „Ты будешь смотрящим за таким-то районом, за такой-то школой, твоя задача — собирать деньги и передавать нам“, — рассказал „URA.RU“ член общественного совета при УМВД по Екатеринбургу Константин Сергеев, возглавляющий Союз руководителей служб безопасности Урала и являющийся директором по безопасности торговой сети „Монетка“. — Есть информация, что в нескольких школах это процветает, когда старшеклассники пытаются собирать по школе деньги».

В магазинах города уже не раз фиксировались серии краж, совершенных малолетними — сворованные продукты они впоследствии отправляли в колонии. Один из самых ярких эпизодов произошел год назад, когда группа подростков вынесла из магазина несколько упаковок кофе. Информационная система «СТОП Шоплистер» (по распознаванию лиц, в том числе с анализом аккаунтов в соцсетях), установленная в «Монетке» и других торговых сетях, позволила установить личности воришек. «Программа нашла тех ребят, которые совершили эту кражу кофе — они выкладывали во „ВКонтакте“ не только свои фото, но и фотографию перед ИК-2, куда они принесли передачу», — рассказал Сергеев.

По его словам, подобные кражи фиксируются регулярно. «Всегда, когда это происходит, мы стараемся досконально разобраться в случившемся: кто своровал, зачем он это сделал, где он это смог продать», — рассказывает «безопасник». По его словам, все чаще приходится сталкиваться с тем, что их совершают подростки, которые выбрали себе героями заключенных.

«Реальность сегодня такова, что 17-летние управляют 14-летними, а те уже вокруг себя формируют 10-леток, — признает один екатеринбургских педагогов. — Эта тема есть сейчас в каждой школе, даже в гимназиях, но директора не знают, что с этим делать».

«URA.RU» обратилось в Главное управление МВД по Свердловской области и в департамент образования Екатеринбурга с просьбой прокомментировать прошедшее совещание педагогов и полицейских о внедрении «арестанского уклада» в школах. К моменту публикации ответы не поступили.

Кто что-то об этом знает?

В человек и закон освещали эту тему, но давно, год назад или больше.

Первый раз слышу про это АУЕ.

Новости U-mama.ru автор темы: выбирают детей из неблагополучных семей и наделяют их правами — говорят: „Ты будешь смотрящим за таким-то районом, за такой-то школой, твоя задача — собирать деньги и передавать нам“

это-то всегда было, взрослое хулиганье всегда себе шестерок найдет...

Фима Собак: Первый раз слышу про это АУЕ.

есть. Подтверждаю. И это система нипель(((((((

есть такое. у знакомой внука в это втянули. парень в 8 классе. парень сирота, воспитывают бабушка и дедушка. жаргон соответствующий у него. про "смотрящих" и "опущенных" .

что то мне с каждым днем все страшнее становится после таких новостей

Итить блин. Директора знают только как деньги собирать что ли

Вот, получите, мамочки. Труд из школы убрали, военизированные секции убрали. Сдачи сдать детям нельзя, пусть через взрослых проблемы решают.
Из школы исключить нельзя, должны учиться .
Вперёд от совка к европейским ценностям и толерантности.
Вот только Россия - нифига не Европа, ментальность социума другая.
А дети всегда любят нарушать традиции, хотят делать серьёзное дело для других, помогать и быть нужными людям.

Вот и результат демократии. За 30 лет наворотили.....Чем дальше в лес, тем больше дров. Институт семьи разрушается медленно, но методично. Про нравственность вообще молчать надо: героиня дня Бузова, героиня ТВ - Шурыгина, за неделю - три резни в школах страны.

Каждый день какая-то новая фигня происходит. Я уже не успеваю ужасаться.

А они туда вступать заставляют, запугивают? Страшно. Управляют уже с зоны(

Красный жемчуг: Каждый день какая-то новая фигня происходит. Я уже не успеваю ужасаться.

Подростки вокруг и около всё про этот уклад звонят..блатная романтика была всегда, по-моему..

Дожили...
Ребенка подаёшь следующего-орут,что старший вам не нянька!
Взрослый,упаси боже,сделал замечание ребенку- своих воспитывайте!
Учителя,воспитатель-чародей обслуга.
Доску помыть-клининг оплаченный.
Дежурить-да вы не в себе.

Чем детям заняться,они же в социуме,на допах не уедешь на сто процентов.
Вот и маются дурью.
А матери-я за своего глотку рвать буду!
Отцы так не буянят,как матери.
До чего мы докатились.

Не верь,не бойся ,не проси!
Должно сейчас висеть в садиках между портретом Путина и уголком природы.

Вот еще одна "прелесть" современной системы". Ведущая-корреспондент прям восхищается ситуацией: бывший учитель физкультуры - ныне успешный триптизер. В будущем не исключает вернуться на педагогическое поприще. Здесь (URA.RU)

Фима Собак: Первый раз слышу про это АУЕ.

Я. к сожалению, уже слышала.

аноним: Арестанский Уклад Един

Да именно так

Ваша_тётя: блатная романтика была всегда

Тоже так подумалось.
Вообще в шоке была, когда узнала. Ну это же бред такой!Какая романтика? Тем более в нынешней зоне? Никаких авторитетов, управляют шавки и уроды...Никакого уважения ни к кому.
Впрочем, если группы смерти приобрели популярность, то АУЕ-так, цветочки..Остановите землю, я сойду...

Рина Ч.,
Делон так и сказал уже..

Аноним: героиня дня Бузова, героиня ТВ - Шурыгина, за неделю - три резни в школах страны.

Это все Обама виноват и

Рут (белый дракон): европейскиe ценности.

Это они там все "по понятиям" живут, а мы - высоко духовные и нравственные.
Скоро все, как один, проголосуем за Путина, чтобы он и дальше вел нас дорогой процветания и уголовной романтики

anony: Это все Обама виноват и

Не иронизируйте... О том, что развернута информационная война, направленная на разложение молодежи, знали еще в 80-х. Но мало кто тогда представлял, какие последствия будут. И это еще "цветочки".

Аноним: Не иронизируйте... О том, что развернута информационная война, направленная на разложение молодежи,

Да я ж серьезно, какая ирония. В наши тюрьмы заслали иностранных шпионов, чтобы они оттуда разлагали нашу молодежь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы