Все ученики 4 "Б" пермской школы поедут в "Артек"

Источник: https://rg.ru

Фото: globallookpress.com

Министр образования и науки России Ольга Васильева приняла решение направить всех учащихся 4 "Б" и детей учительницы для психологической поддержки в международный детский лагерь "Артек", предоставив им места.

"Все ребята смогут отдохнуть в одну смену" - уточнили в Минобрнауки.

Между прочим, в "Артеке" созданы не только самые лучшие условия для отдыха и реабилитации детей, но и для получения образования. Там прекрасная школа и все возможности для допобразования.

Напомним, что 15 января на учеников пермской школы №127 напали два подростка с ножами. Они прошли через пункт охраны, зашли в кабинет, где шел урок у 4 "Б", и ранили учительницу и детей.

хм...не, детишкам надо отдохнуть, но с каких пор Артек стал реабилитационным центром-то?

дурость какая
у нас в роисюшке чтобы поехать в артек - надо подвергнуться вооруженному нападению....

мы вот своих за свои кровные в Океан отправляли

А бурятские дети поедут? Тот еще стресс. А еще предприимчивые школьники могут инсценировать нападение, чтобы тоже поехать. И если не пошлют в артек, то устроить скандал на тему " я чем мы хуже"
Детей жалко, но что не нашлось лагеря поближе?

Аноним: мы вот своих за свои кровные в Океан отправляли

аноним: не нашлось лагеря поближе

вам завидно чтоли?

аноним: А еще предприимчивые школьники могут инсценировать нападение, чтобы тоже поехать

дети говорили "а это идея!" (С) - Г.Остер, "Дети тети Маши"

ну хоть что-то, пусть и артек. плохо что ли?

Надеюсь, дорогу им тоже оплатят.
А то путевка в Артек - это одно, а добраться до него - это уже другая история.

Emma: Надеюсь, дорогу им тоже оплатят.

Об этом же в первую очередь подумала :( В Артек всем классом - это хорошо, но у всех ли детей родители смогут оплатить дорогу?

Emma: дорогу им тоже оплатят.

Да скорее всего организуют всё абсолютно. Какой-нибудь автобус отправят и всех скопом повезут. Так было бы проще всего сделать.

Рина Ч.,
Вы серьезно про автобус???

писец. . . а из бурятии тоже поедут? сейчас в каждой школе будут безобразничать,чтобы уехать на юга

Emma: Вы серьезно про автобус???

А почему нет?

Какие вы злые
Пусть дети отдохнут, не жалко. Все равно в Артеке блатных больше, чем заслуженных.

Рина Ч.,
Детей? На автобусе? В поезду в Крым???
Врагу такой поездки не пожелаешь.....

Артек дело мб и хорошее , но реабилитацию им сейчас надо, а не через полгода. Или их сейчас, на время учёбы?

Emma: Врагу такой поездки не пожелаешь.....

Врагу не пожелаешь испытать то, что они испытали. А автобусы ездят и в Европу, и в Абхазию. Как будто это я решаю... Я просто написала, что так было бы проще и дешевле.

Рина Ч.,
Вы сами ездили на автобусе на подобные расстояния?
Или, раз уж они в школе получили дозу адреналина, то автобус уз переживут как-то???

Emma: Вы сами ездили на автобусе на подобные расстояния?

Осспади..Да чего вы ко мне-то привязались? Я что ли это решаю?
Я летаю самолётом. А какое это имеет отношение к бурятским детям?

И че до лета типа им работать с психологом не надо? Лучше бы и обеспечили психологическую помощь здесь и сейчас. А не когда то там летом...к лету уже быстренько все обещания забудут начальники и тупо денег родителям дадут тыщи по 5 компенсации

Рина Ч.,
Если ответственные за принятие подобного решения думают так же, как вы, то это
Типа я на самолете, а дети пусть подешевке на автобусе тащатся.

Мамуля1986,
Ну надо же сейчас озвучить результаты своей «бурной деятельности».... а до лета - все на 1000 раз изменится и забудется...

Emma: Если ответственные за принятие подобного решения думают так же, как вы,

Да как я думаю-то?! Я просто предположила, что может быть такой вариант. Что для администрации так проще и дешевле. Вы чо до меня докопались? Где я написала, что так лучше для детей? И при чём тут мои поездки в отпуск? Дама...вы всё попутали...

Рина Ч.,
Дама, я ничего не попутала... комментирую ваши высказывания, не более...

В школе работает большая бригада психологов из Москвы, к ним могут обращаться дети и родители не только из пострадавшего класса. В ближайшее время начнется выплата компенсаций семьям учителя и детей 4б класса. www.perm.kp.ru/daily/26783.4/3816813/

после такого стресса, дети вообще никуда не захотят ехать от родителей. И родители ли отпустят вот так сразу после такого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы